泉域保护及水源置换工程施工 装饰装修工程专业分包招标公告(中国二冶集团有限公司2025)
中国二冶大同市水神堂、城头会泉域保护及水源置换工程施工003标段-装饰装修工程专业分包招标
公开招标/工程/中国二冶集团内蒙古分公司工程管理部
中国二冶大同市水神堂、城头会泉域保护及水源置换工程施工
003标段-装饰装修工程专业分包招标公告
大同市水神堂、城头会泉域保护及水源置换工程施工003标段-装饰装修工程专业分包招标已具备招标条件,现对该项目装饰装修工程专业分包公开招标,诚邀有实力的投标人前来参加投标,具体内容如下:
一、招标编号:EYNM-ZYZB-2025-11-05
二、项目概况与招标范围:
1.项目概况:大同市水神堂、城头会泉域保护及水源置换工程施工003标段地处大同市广灵县、灵丘县。工程任务:为灵丘县、广灵县提供生活、工业用水,置换区域内水神堂、城头会泉域水源,取水地为唐河北泉电站尾水,年供水量为2000万m3 ,设计引水流量为0.66m3 /s。
2.建设地点:山西省大同市广灵县
3.招标范围:
本次招标范围为(包括但不限于):
(1)事故备用池周边所有施工用房、厂房、调度中心、厂房内有零星道路、铁艺、绿化等专业工程、厂房内存在少量穿墙套管、钢板、保温等零星工程。
(2)完成本项目的所有人工费、材料费、机械费、完工清理费、临时设施、二次倒运及水平运输费、安全文明施工、冬雨季施工、夜间施工及其他措施费、超高增加费、临道、临水、临电(任何形式的发电供电)等全部临时设施、安全文明施工费参水利规定2.5%、承担资料整理、检测送检等全部工作和费用、交通指挥及设施费、管理费、利润、规费、风险、税金(税率9%)等全部费用。
4.计划工期:绝对工期360天(实际开工竣工日期以招标人指令为准)
三、投标人资格要求:
1.资质条件:投标人须取得合法的营业执照,投标人需具备住建部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力、具有经工商登记的独立法人资格;具有实施本招标项目相适应的实力和承担相应风险的能力,并具有良好的业绩和信誉,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态;具有从事类似招标项目经验的管理与技术人员;具有承担本招标项目所需的施工设备和安全生产条件。具有中国五矿集团有限公司供应链管理平台合格分包商资格,对于尚未与中国二冶集团建立服务关系的投标人,在中标后要及时建立服务关系。
2.信誉要求:近三年履约情况良好,无不良记录。(登录“全国建筑市场监管公共服务平台”http://jzsc.mohurd.gov.cn截图为证)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn/)中被列为失信被执行人名单的投标人不得参加投标。
投标人被列入五矿集团“黑名单”及中冶集团《禁止交易企业名单》的供应商不允许参与投标;报价过程中发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其报价将视为无效;已经进入评标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的,其投标将做废标处理;处于定标阶段发现被列入五矿集团“黑名单”、中冶集团《禁止交易企业名单》的不予授标。
四、发布公告的媒介及招标文件的获取:
1.招标公告发布媒介:中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)
2.招标文件的获取:经资格审查合格的投标人,可登录“中国五矿集团有限公司供应链管理平台(https://ec.minmetals.com.cn)”自行下载招标文件,并依据招标文件要求在投标截止日前进行网上投标。
3.招标文件获取时间:
2025年11月17日至2025年11月24日。
4.投标保证金缴纳
本工程需缴纳投标保证金,投标人需在中国五矿集团有限公司供应链管理平台报名后,联系招标人获取交款账户,投标保证金必须对公转账,需备注工程名称。
五、投标截止时间及开标时间:
1.投标截止时间:2025年11月24日下午14:00:00(北京时间)。
2.开标时间:2025年11月24日下午14:00:00(北京时间)。
六、招标监督部门:中国二冶集团纪检部
联系电话:0472-2118193
七、招标管理部门:中国二冶集团项目管理部
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:王昆博电话:0472-2125390
八、联系方式:
招标人:中国二冶集团有限公司
地址:内蒙古包头市稀土高新区黄河大街83甲
联系人:黄兴旺 电话:18647963677
中国二冶集团有限公司
2025年11月17日
大同市水神堂、城头会泉域保护及水源置换工程施工003标段-装饰装修工程专业分包招标公告.pdf