磨粉整形打散成套设备招标公告(乌海宝杰新能源材料有限公司2025)


采购组织:乌海宝杰新能源材料有限公司
询价单号:BOPC2511170008
询单类型:通用采购
发布时间:2025-11-17 16:25:36
联系人:史国庆
联系电话:18647305676
报名时间:2025-11-17 17:00:00-2025-11-27 16:55:00
报价时间:2025-11-17 17:00:00-2025-11-27 16:55:00
地址信息:
物资明细

商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件

磨粉整形打散成套设备项目设计
详见“项目建议书”

1
486

询单类型:询比价
保证金金额:1000
商务条款:
技术条款:
询单备注:
采购询单附件:磨粉整形打散成套设备项目策划书.doc
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:具备相应设计资质
更多详细咨询及

附件1:磨粉整形打散成套设备项目策划书一、改造必要性1、粉磨整形需求2.4万吨/年,目前产能0.96万吨/年,委外产能1.5万吨/年,自产产能不足,装置不够,效率低,无法满足客户需求,目前需要用代工来满足客户的需求量,代工产品质量均匀性、稳定性不足。2、增加配套的混配料装置;二、主要改造内容1、增加2台机械磨、2台整形机、2台混料机、1台沥青磨为主要设备;2、启用2个闲置的20立料仓(现有2个20立料仓需安装复位),增加4个30立的缓冲料仓,增加4个20立的配料料仓;3、增加2套处理量≥5t/h的配套气力输送装置(含回转干燥窑段、造粒车间输送段);4、增加2台包装量>5包的配套抽真空装置的包装机;5、增加两套混配料装置;6、增加原料处理车间的设备钢构。三、有无需报废、闲置的设备或备件无。四、改造目标1、满足每年增产BJEC03G1粉磨1.5万吨;2、满足产线收率≥67%(含水);3、满足设备年运行时间不低于8000h;4、满足当前工艺条件下磨粉产能不低于1.9t/h;5、满足单台整形机处理后D00>0.8μm,D01>2μm,并保持稳定;五、改造方案简述在原料处理车间东跨西侧空地增加一条一年1.5万吨的磨粉产线,主要增加2台机械磨、2台整形机、2台混料机、1台沥青磨、4个30立缓冲料仓、4个20立配料料仓、2台包装机,启用2个20立料仓及其配套的气力输送装置。六、项目实施时间及其条件2022年10月完成项目策划书;2023年1月完成审批;2023年2月设备开始招标、采购;2023年5月设备到厂;2023年5月项目开始施工;2023年7月设备验收调试;2023年7月项目投用;七、投资匡算总投资=设备费+建安费用+其它费用1400万元=1020万元+130万元+250万元八、经济效益本项目主要为增加产能,提高利润其中:原料处理车间增加一条一年1.5万吨磨粉产线增效计算前后对比生产成本吨/万元改造增效合计吨/万元1.5万吨每年可收益(万元)工序价格0.1185 0.0184178自产成本0.1066 增效点0.0119 提升效益:提升产能,每年减少代工支出0.0119万元/吨:0.0119万元/吨*15000吨=178万元年度增效:178万元。部门主管领导:(签字)