浙江招标公告(浙江德清金开城市开发建设有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
挡脚板 凸槽 125×7×2.5mm
挡脚板 凸槽 125×7×2.5mm
6.0
块
挡脚板 凸槽 100×7×2.5mm
挡脚板 凸槽 100×7×2.5mm
4.0
块
混凝土隔离墩
混凝土隔离墩
22.0
块
混凝土检查井 1150×1360mm 高1800mm 壁厚160mm
混凝土检查井 1150×1360mm 高1800mm 壁厚160mm
3.0
座
混凝土检查井 直径700mm 高度1800mm 壁厚200mm
混凝土检查井 直径700mm 高度1800mm 壁厚200mm
25.0
座
输水橡胶管 1型-a级 12.5mm
输水橡胶管 1型-a级 12.5mm
474.0
米
输水橡胶管 1型-a级 10mm
输水橡胶管 1型-a级 10mm
358.8
米
活接阀
活接阀 - DN50
3.0
个
活接阀
活接阀 - 混水阀,DN32
9.0
个
活接阀
活接阀 - 三角阀-九牧全铜
5.0
个
消防栓
消防栓
7.0
个
卡箍式法兰 DN65mm 铸钢
卡箍式法兰 DN65mm 铸钢 DN200
48.0
个
卡箍式法兰 DN65mm 铸钢
卡箍式法兰 DN65mm 铸钢 DN150
18.0
个
中交第二航务工程局有限公司新市镇三里湾片道路工程—新市镇(2021)030-1地块周边道路项目经理部询比采购公告
中交第二航务工程局有限公司新市镇三里湾片道路工程—新市镇(2021)030-1地块周边道路项目经理部已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1.采购项目简介
1.工程名称:中交第二航务工程局有限公司新市镇三里湾片道路工程—新市镇(2021)030-1地块周边道路项目
2.业主单位:浙江德清金开城市开发建设有限公司
3.工程地点:浙江省湖州市德清县新市镇
4.合同工期:2024年6月10日至2024年12月7日止
5.合同价款:10151050元
2.
采购范围及相关要求
2.1采购范围:水务材料。
2.2交货期:2025年11月。
2.3交货地点:浙江省湖州市三里湾片市政工程。
2.4物资质量标准:符合国家相关标准要求。
3. 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:。
(2)财务要求:提供近三年财务情况。
(3)业绩要求:。
(4)信誉要求:。
(5)其他要求:。
3.2供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)已列入黑名单,且未解除限制期限;
(4)其他:/。
4. 供应商报名
4.1 有意参加询比采购活动的单位,请于2025年11月17日15时30分至2025年11月21日09时30分(北京时间、下同),登录“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)进行报名并下载采购文件。
4.2已在网并且已通过采购人层级供应商或已增加采购人为合作单位的供应商、上级供应商可直接参与询比采购。在网平级单位供应商未增加采购人为合作单位需进行合作意向申请通过后参与询比采购。
未注册“中交招采网”的单位需先进行注册,推荐单位或合作意向单位选择采购人,审核通过后方可参与询比采购。
5.供应商报价
5.1报价结束(递交响应文件截止)时间:2025年11月25日09时00分。
5.2供应商应在报价结束时间前,登录“中交招采网”进行线上报价并上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。
5.3电子采购的供应商报价文件由线上电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,以线上电子报价表的数据为准。
6.开标
6.1开标时间:与报价结束时间相同。
6.2开标地点:本次采购在“中交招采网”平台线上开标,不举办现场开标,现场开标地点 。
7.发布公告的媒介
本询比采购公告在中交招采网上发布。
8.评审办法
本项目评审办法采用经评审的最低价法 。
9.合同主要条款
付款条件:双方办理完结算手续,卖方提供符合合同要求的正式增值税专用发票给买方后60天内支付70%货款,第一次付款后30天支付17%,第二次付款后30天支付剩余10%,3%作为质保金在质保期结束后由卖方提出申请,卖方审核后30天内支付(无息),质量保证期为材料验收后6个月。卖方同意接收以“中交第二航务工程局有限公司”为出票人的银行承兑汇票或者商业汇票;同意接收买方背书的合法票据,同意接收中交第二航务工程局有限公司安排的金融产品。金融产品支付比例不低于30%。 9.2 履约保证金的递交: (1)□不要求递交 (2)R要求递交 保证金金额:合同金额3%; 保证金形式:合同金额10%,现金、银行转账、银行保函等电子保函;其他形式:/。
10.成交供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,对参与我司采购活动并成功中标的供应商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
10.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
10.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
11
.
监督机构
监督机构名称:中交二航局第三工程有限公司
举报电话:0511-87060060
举报邮箱:sneb3jiwei@163.com
12.联系方式
采 购人:李冠峄 采购代理机构:/
地 址:安徽省六安市霍山县磨子潭镇龙井冲村
中交二航局项目部地 址:/
邮政编码:237200邮政编码: /
联 系 人:李冠峄联 系 人:/
电 话:13072704784电 话:/
电子邮件:444945901@qq.com电子邮件:/
2025年11月17日