招标采购招标公告(中国核工业建设股份有限公司2025)



13中国核建中核华辰产品仓储及物流厂房建设项目、300MW项目、化工生产线建设工程项目初装装饰装修工程专业分包常规采购采购公告

中国核工业建设股份有限公司 -13中国核建中核华辰产品仓储及物流厂房建设项目、300MW项目、化工生产线建设工程项目初装装饰装修工程专业分包常规采购-询比采购采购公告
一、项目概况

项目名称:13中国核建中核华辰产品仓储及物流厂房建设项目、300MW项目、化工生产线建设工程项目初装装饰装修工程专业分包常规采购
项目编号:CNEC-XJD-25-23984
交货/服务时间:356天
交货/服务地点:四川省宜宾市高新区中核建中核燃料元件有限公司高场厂区
供货范围:本工程范围内的产品仓储及物流厂房建设项目的块料踢脚线、墙面装饰板,墙面装饰板、吊顶转换层, 台阶.块料楼地面,变形缝等;300MW燃料元件及含钆燃料棒生产线建设工程、化工生产线建设工程建筑安装施工的墙面变形缝、屋面变形缝、石材墙面、块料楼地面、不锈钢钢板踢脚线、水泥砂浆踢脚线、踢脚线、块料楼地面层地砖、吊顶等装饰装修工程施工内容,详见工程量清单;
质量要求:合格及按需求单位与业主所签施工合同要求执行

二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质

专项资格条件:

三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年11月20日 10时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
采购文件售价
每套采购文件售价人民币 200.00元整(除因采购人原因导致采购终止外,售后款项不予退还)。
采购实施单位收款银行名称:中国工商银行上海市分行第二营业部
开户单位:中国核工业建设股份有限公司
收款账号:1001 1907 1900 4867 917
应答供应商须在汇款单上注明XJD-25-23984(该编号备注至摘要或用途)(未按要求备注视为未缴纳)
缴纳方式:公对公银行转账方式(不接受私人转账和其它形式缴纳)
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《13中国核建中核华辰产品仓储及物流厂房建设项目、300MW项目、化工生产线建设工程项目初装装饰装修工程专业分包常规采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年11月25日 10时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求的时间及方式递交:。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。(若采购方另有要求递交纸质应答文件的,请按采购方要求递交,并以在线上传文件为准)
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国核工业建设股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国核工业建设股份有限公司
地址:上海市青浦区蟠龙路500号
邮编:/
联系人:魏宇恬
电话:15291102978
传真:/
电子邮件:/

中国核工业建设股份有限公司
2025年11月17日