招标采购招标公告(中交基础设施养护集团有限公司2025)
项目编号:GK2025111400130364(试)
发布单位:中交基础设施养护集团有限公司三江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目经理部
公告概览:江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目纬六路及纵一路南交安工程(包件名称)市政公用工程(专业类别名称)专业分包招标公告 (招标编号:ZB-SJ01-FBZB-2025-07) 1. 招标条……
三江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目纬六路及纵一路南交安工程市政公用工程专业分包招标公告.pdf
江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目纬六路及纵一路南交安工程(包件名称)市政公用工程(专业类别名称)专业分包招标公告(招标编号:ZB-SJ01-FBZB-2025-07)1.招标条件本招标项目三江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目专业分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目纬六路及纵一路南交安工程专业分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:四川省宜宾市三江新区。工程名称:纬六路及纵一路南交安工程。其他:无。2.2招标范围招标范围:纬六路交安工程:路面清理、标线喷涂,标志标牌采购及安装,人行信号灯安装、电子警察等交安设备安装及护栏安装。纵一路南交安工程:交通信号控制系统等设备安装、预埋管线及人行道开挖及恢复等工程。包件划分:本工程划分为1个包件。计划工期:30日历天,计划开工日期以项目实际通知为准。2.3其他:无。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,由招标人指定中标候选包件。3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:/。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在分包电子采购共享平台(网址:https://scp.iccec.cn/)进行报名,待招标人对报名的分包商进行资格审查。4.2通过资格审查的分包商,在购买招标文件并上传采购凭证后下载招标文件。招标文件每套售价/元,图纸每套/元,电汇支付(开户行名称账号:),请分包商在购买招标文件前确认是否通过资格审查,招标文件售后不办理退款。4.3请于2025年11月18日时至2025年11月22日时止(北京时间、下同)购买并下载招标文件,通过互联网登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件电子版和纸质版原件提交的截止时间为2025年12月02日时。投标文件电子版应在“分包电子采购共享平台”上传,投标文件纸质版原件送达至中交基础设施养护集团有限公司三江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目经理部。5.2分包商未在截止时间前递交投标文件电子版或投标文件原件的,招标人不予受理。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。投标预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交基础设施养护集团有限公司三江新区宜泸高速枢纽站周边交通骨干路网基础设施项目经理部地址:四川宜宾西部食品商贸城1幢3层联系人:杨嘉琪电话:13030489259传真:/电子邮件:/网址:/2025年11月17日