北京市招标代理服务招标公告(北京市门头沟区环境卫生服务中心2025)



2026年度环卫中心采购平台项目招标 代理服务(第一包)

参考价格
暂不做评估与测算

服务分类
招标代理

所属行业
--

所在地区
--

报名起止日期
2025年11月17日 14时00分 至 2025年11月19日 15时00分

联系人

联系电话
01069869114

标的基本信息

项目编号
ZJ2025BJ1014149

项目名称
2026年度环卫中心采购平台项目招标 代理服务(第一包)

所需服务
招标代理

投资审批项目

项目规模

项目所在辖区

项目业主
北京市门头沟区环境卫生服务中心

审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算

星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件

比选报名及响应材料递交地点
北京市门头沟区永定镇冯村西里环卫中心

比选响应材料递交截止时间
2025年11月20日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
签订合同之日起至项目招标代理工作结束

资质(资格)要求
1、具有独立承担民事责任的能力; 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录; 参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 符合法律、法规规定的其他条件。2、参与竞争比选投标人不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3、在中国政府采购网内备案的招标代理机构。4、本项目不接受联合体比选;

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
比选文件采用网上领取方式:满足条件的投标人请将本企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,需明确被授权人联系电话、邮箱)加盖单位公章后扫描发至我单位邮箱(邮件标题:项目名称+投标企业名称)参与比选的投标人需在北京市中介服务网上交易平台进行项目关注,否则无效

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
通过比选招标的方式选取1家招标代理机构承接2026年度环卫中心采购平台项目招标代理服务(第一包)

项目编号
ZJ2025BJ1014149
项目名称
2026年度环卫中心采购平台项目招标 代理服务(第一包)

所需服务
招标代理
投资审批项目

项目规模

项目所在辖区
北京市

项目业主
北京市门头沟区环境卫生服务中心
审批项目资金来源
财政性资金

服务金额(万元)
暂不做评估与测算
星级评价


比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市门头沟区永定镇冯村西里环卫中心

比选响应材料递交截止时间
2025年11月20日 09时30分

交易方式
比选

服务时限
签订合同之日起至项目招标代理工作结束

资质(资格)要求
1、具有独立承担民事责任的能力; 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力; 有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录; 参加此采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 符合法律、法规规定的其他条件。2、参与竞争比选投标人不能被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。3、在中国政府采购网内备案的招标代理机构。4、本项目不接受联合体比选;

金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。

公告说明
比选文件采用网上领取方式:满足条件的投标人请将本企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,需明确被授权人联系电话、邮箱)加盖单位公章后扫描发至我单位邮箱(邮件标题:项目名称+投标企业名称)参与比选的投标人需在北京市中介服务网上交易平台进行项目关注,否则无效

有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。

项目内容
通过比选招标的方式选取1家招标代理机构承接2026年度环卫中心采购平台项目招标代理服务(第一包)

垂询方式

联系人

传真

联系电话
01069869114

公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件

联系人

传真

联系电话
01069869114
公司名称

地址

公司电话

个人电话

邮件