浙江绿化养护工程招标公告(浙江花田旅游开发股份有限公司2025)


武义县 |

浙江求真工程管理咨询有限公司受浙江花田旅游开发股份有限公司的委托,对武义花田美地景区绿化养护工程进行邀请招标,欢迎迎受邀供应商前来参加。现将有关事项公告如下:

_、项目名称:武义花田美地景区绿化养护工程(_标段)
二、项目编号:QZZXCJ2025-103
三、资金来源:自有资金
四、采购组织类型:分散委托采购
五、采购内容:

序号
采购内容
数量
单位
备注
项目预算(万元)

1
主要包括整个景区绿地、草花、行道树以及景区内园路、亮化管养,木栈道、廊架、亭子等木质结构、花箱、栅栏、各种提示牌、健身器材等辅助设施油漆,并负责日常维修(含配件)及养护
954200
m2
具体要求详见邀请招标文件
8587800

六、投标供应商资格要求:

1、基本资格要求:
(1)符合《政府采购法》第二十二条规定;
(2) 未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
七、报名及邀请招标文件的发售:
1、报名/发售时间:2025年11月17日至2025年12月8日9点30分整(法定节假日及双休日除外)。
2、报名/发售地点:本项目采用线上报名,请符合上述条件的受邀供应商报名时发送以下资料至1737774061@qq.com:
1)介绍信或法定代表人(单位负责人)授权书(原件);
2)被授权人身份证(原件和复印件);
3)有效的营业执照副本(或法人证书)(复印件加盖单位公章)
4)确认通知
注意:未经过线上报名的受邀供应商前来投标,其投标文件无效。邀请招标文件发售截止时间后至开标截止时间前允许受邀供应商前来报名并获取邀请招标文件,但该供应商如对邀请招标文件有异议应按邀请招标文件规定的时间提出,逾期提出的,不子受理、答复。
八、邀请招标截止时间:
参与邀请招标供应商应于2025年12月8日9时30分前将邀请招标响应文件密封送达嘉兴市秀洲区洪波路1200号万豪广场1204室逾期送达或未密封的邀请招标响应文件将被拒绝接收。
九、开标时间及地点:
本次招标将于2025年12月8日9时30分整在嘉兴市秀洲区洪波路1200号万豪广场1204室开标,供应商可以派授权代表出席开标会议(授权代表应当是供应商的在职正式职工,并携带授权委托书原件
联系方式:
1、采购代理机构:浙江求真工程管理咨询有限公司
地址:嘉兴市秀洲区洪波路1200号万豪广场1204室
联系人:朱与青
联系电话:13666735903
招标人:浙江花田旅游开发股份有限公司
地址:浙江省金华市武义县王宅镇要巨村
联系人:单伟平
联系电话:13605728050