历史文化街区保护提升设计招标公告(昔阳县公用基础设施投资建设有限责任公司2025)
昔阳红旗一条街历史文化街区保护提升项目初步设计招标公告
实施地:
昔阳县
所属行业:
土木工程建筑业
依据文件:
关于昔阳红旗一条街历史文化街区保护提升项目可行性研究报告(代项目建议书)的批复
依据文号:
昔审批(政府投资)服字【2025】05号
招标组织形式:
委托招标
开标时间:
2025-12-09
标书发售时间:
2025-11-17至2025-11-22
点击查看公告内容:
公告内容.pdf
昔阳红旗一条街历史文化街区保护提升项目初步设计招标公告(招标编号:E1407000827004262001)招标项目所在地区:昔阳县一、招标条件本昔阳红旗一条街历史文化街区保护提升项目初步设计(招标项目编号:E1407000827004262001),已由昔阳县行政审批服务管理局以昔审批(政府投资)服字【2025】05号批准建设,项目资金来源为县财政资金并积极申请上级资金,招标人为昔阳县公用基础设施投资建设有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。二、项目概况与招标范围项目规模:2.1项目概况:红旗一条街历史文化街区及周边进行市政工程、建筑修缮活化利用工程和动态监测与管理系统工程改造。2.2建设地址:昔阳红旗一条街历史文化街区及周边2.3服务期限:30日历天。2.4质量要求:满足现行相关设计规范及相关技术标准要求。2.5招标范围:本项目的初步设计(含概算)范围内全部内容及相关服务。2.6资格审查方式:资格后审。2.7标段划分:一个标段。招标内容与范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001昔阳红旗一条街历史文化街区保护提升项目初步设计三、投标人资格要求001昔阳红旗一条街历史文化街区保护提升项目初步设计3.1投标人须具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。3.2投标人须具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质和市政行业设计乙级及以上资质;投标人拟派项目负责人须具备相关专业一级注册建筑师执业资格或高级工程师职称。3.3投标人未被列入全国建筑市场监管公共服务平台或者本省建筑市场监管公共服务平台建筑市场主体“黑名单”;未被列入“国家企业信用信息公示系统”严重违法失信企业名单;未被列入“信用中国”网站失信被执行人名单;投标人及其法定代表人、项目负责人在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。3.4本次投标企业要遵循《中华人民共和国招投标法实施条例》第三章第三十四条:“单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标”的规定。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-11-1717:00至2025-11-2217:00获取方法:凡有意参加投标者,在晋中市公共资源交易平台获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-12-0909:30:00递交方法:线上递交(网上递交电子投标文件,投标人应在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易平台,将加密的投标文件上传至交易平台。投标截止时间后送达的投标文件,交易平台予以拒收。)。递交地址:晋中市公共资源交易平台(http://ggzy.sxjz.gov.cn/)。六、开标时间及地点开标时间:2025-12-0909:30开标方式:晋中市公共资源交易平台(http://ggzy.sxjz.gov.cn/)。七、提交投标保证金的形式本项目可以采用银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。八、提出异议的渠道和方式提出异议的渠道:1.通过电子招标投标交易平台(系统)2.纸质方式提出接收异议的联系人:尚江剑电话:18235457671九、其他公告内容本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标公共服务平台》(山西招投标网)、《全国公共资源交易平台(山西省)》、《晋中市公共资源交易平台》上发布。9.1主体库注册:请在山西省公共资源交易市场完成主体库注册(http://jyzt.sxzwfw.gov.cn/)。完成注册后,信息隔天方可同步。9.2CA数字证书:如需办理CA数字证书请咨询:电话:400-0351-858、400-0351-858。9.3确认投标:参与本项目的投标人,请在晋中市公共资源交易平台登录系统,在确认投标栏目中找到对应的项目参加投标。9.4各有关投标人请自行选择合适电脑,登陆晋中市公共资源交易平台(https://ggzy.sxjz.gov.cn)—下载查询—工程建设—晋中市不见面开标驱动程序及操作手册,按照操作手册安装驱动,提前进行环境检测。9.5技术支持电话:0351-2926957。十、监督部门本招标项目的监督部门为昔阳县住房和城乡建设管理局电话:0354-4157785电子邮件:xycxhjzz@163.com十一、联系方式招标人:昔阳县公用基础设施投资建设有限责任公司地址:山西省晋中市昔阳县新建南路97号旧政府五层514室联系人:尚江剑联系电话:18235457671电子邮件:招标代理机构:山西恒泽工程项目管理有限公司地址:山西省晋中市榆次区迎宾街216号(恒基商务中心328室)联系人:王雪娟郭首辉鲍守相郝晓娟景小咪联系电话:0354-3202253电子邮件:17735419999@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)