施工服务 展示柜制作 装修工程招标公告(银座集团股份有限公司2025)



按照平台规则缴纳技术服务费,付款后7个工作日内平台自动开具发票,您可登录个人中心左侧菜单【财务管理-服务费发票申请】自主下载。
本项目需对中标人收取平台技术服务费,具体金额以项目为准

招标单位 :
银座集团股份有限公司

招标编号 :
HYHA2025-3370

采购公告截止时间 :
2025-11-21 17:00

全流程电子标,注意事项!

银座直播基地各种展示柜制作装修工程 (二次)竞争性磋商公告

发布时间 :
2025-11-17

(项目编号:HYHA2025-3370)
一、采购条件
银座直播基地各种展示柜制作装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金188838.00元,采购人为银座集团股份有限公司。本项目已具备采购条件,现采购方式为竞争性磋商。
二、项目概述
1.项目名称:银座直播基地各种展示柜制作装修工程
2.项目地点:济南市历下区泺源大街66号,银座大厦C座13楼(规划楼层12楼)。
3.项目概况:依据直播运营需求及设计图纸,将对银座大厦C座13楼(规划楼层12楼)进行各种展示柜制作装修,达到设计效果,推进数字化转型进程,提升直播品质。
4.采购范围:本项目为银座直播基地各种展示柜制作装修工程。具体项目以施工范围及设计图纸、清单为准。
5.标段划分:本项目共划分为一个标段。
三、供应商资格要求
1.供应商应为在中华人民共和国境内合法注册,并具有相应经营权资格证明的独立企业法人。供应商应提供三证合一的营业执照。
2.供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备由企业注册地建设主管部门颁发的《安全生产许可证》,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.供应商拟派项目经理具有建筑工程专业二级或以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。项目经理必须具有较强的现场组织能力,能常驻现场负责组织施工,能够积极的配合各参建单位完成各项交叉工序工作,项目经理提供近6个月的社保缴费证明。
4.供应商近三年(2022年9月1日至今)有过合同金额不低于15万元人民币的类似项目装修改造经验,并提供相应合同复印件(以合同签订日期为准)。
5.供应商近三年内无不良征信记录,没有处于财产被接管、冻结、破产状态,没有处于投标禁入期,提供自2022年9月1日至今为止供应商社会信誉自查承诺(盖公司公章);供应商需提供报名当日“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询本单位是否为失信被执行人的网页截图。
6.供应商具有健全的财务会计制度,需提供近三年内经审计的年度财务审计报告(2022年至今),财务状况良好。
7.本项目不接受联合体投标。
四、竞争性磋商文件的获取
1.凡有意参加本项目者,请于2025年11月17日9:00至2025年11月21日17:00前,通过网上报名的方式进行报名,待报名成功后获取竞争性磋商文件。
2.网上报名方式:登录www.youzhicai.com(首次登录需注册,无需办理CA锁),找到参与的项目,按要求上传资料,资料包含以下内容:(1)营业执照;(2)资质证书及安全生产许可证;(3)项目经理证书、无在建承诺及近6个月社保;(4)业绩证明;(5)社会信誉自查承诺(盖公司公章);(6)中国执行信息公开网截图(体现截图日期);(7)近三年内经审计的年度财务审计报告(2022年至今);(8)法定代表人身份证明或法人授权委托书及身份证复印件。提交后联系代理机构审核,审核通过后获取竞争性磋商文件。
注:本项目实行资格后审,报名及获取竞争性磋商文件成功不代表资格审查通过。
3.竞争性磋商文件售价:400元/份,竞争性磋商文件售后不退。
开户名称:海逸恒安项目管理有限公司
开户账号:376110100100125828
开户银行:兴业银行股份有限公司济南历下支行
五、响应文件的递交
1.电子响应文件递交截止时间:2025年11月27日9:00(北京时间)。
2.电子响应文件递交方式:网络递交,登录优质采云采购平台“投标客户端”上传已经签字、盖章的PDF格式的响应文件。
六、公开报价时间及地点
1.公开报价时间:2025年11月27日9:00(北京时间)。
2.公开报价地点:网络开标,开标时间到,供应商登录优质采云采购平台“投标客户端”签到、解密。
七、竞争性磋商公告发布的媒介
本项目竞争性磋商公告同时在优质采云招标平台(www.youzhicai.com)、山东省采购与招标网(www.sdbidding.org.cn)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、银座集团股份有限公司(www.inzonegroup.cn)及海逸恒安项目管理有限公司(http://www.sdhyha.com/)网站发布。
八、联系方式
采购人:银座集团股份有限公司
代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系人:张鸽、刘慧
联系方式:0531-82661567、82667093
地 址:山东省济南市历下区华润置地广场A5-6号楼27层
邮箱:hyha2020@126.com
海逸恒安项目管理有限公司
2025年11月17日

附件列表

附件(点击附件名称下载)

公告附件:
2.全流程投标文件制作说明(非CA 项目).docx

投标工具使用说明投标工具客户端(安装方式):方式一:http://toolcdn.youzhicai.com/tools/BidderTools.zip方式二:登录优质采官网首页(www.youzhicai.com),在常用下载栏目内点击投标客户端直接下载;https://www.youzhicai.comQ遇难者DNA就“优质采被不良商家利用,诱导用户进入其他平台事宜声明>>请认准优质采唯一网址为:www.vouzhicai.com×V皇冠用户-陈维良,欢迎您来到优质采[退出进入用户管理平台微信公众号在线客服帮助中心意见反馈找项目目一找物资一找企业一查对手优质采客服咨询C400-0099-555Q搜索搜索全国客户服务云采购平台国家首批试点平台请输入项目名称或编号平台公告:明朗纯净唱标时接受投标人承诺提采招信息8386847条今日更新招标信息111633条采购名企搜索常用下载更多>请输入企业名称搜索更多>安中大学一时吃要超大二时院安酱大时居平阳酱院亮州市人民店院太和县人民医院安省中院投标客户端CA驱动(签章控现南区院元院颖上县人民医院10SWOW甲等医宿州市立医院淮南币架一人民医院理工大学第一附属医院安徽民航机场集团有限公司CA办理须知法人授权书模板更多>注意:安装时请关闭360工具以及相关防火墙,过程中跳出的数字证书及其他安装项全部安装,条件允许情况下安装目录请不要放到系统盘内,以防后续更新受阻。1、登陆:目前有两种登陆方式,没有CA锁的可以选择账号登入(同优质采平台账号密码)X优质采投标工具CA登录账号登录两种登入方式输入密码CA登录CA办理须知CA驱动下载注意:登录异常时请下载最新驱动版本号V0.1.6.8Copyright92018-2025优质采(北京)科技发展有限公司版权所有2、进入项目投标工具客户端-X优质采X优质采演示账号1注销云采购平台我的项目帮助增值服务皮肤可以搜索今日开标已开标未开标点击我的项目项目名称专家签名测试文件递交截止时间开标时间2020-10-1315:00:00项目状态是否递交文件是否解密未解密选择2020-10-1315:00:00还剩0天00时46分08秒投标文件编制未递交进入项目点击完成我的项目后我报名的项目会列出来点击进入项目首页上一页第页共3页下一页尾页共25条记录3、导入投标文件,对不使用CA签章的项目,需要导入已经完成签字、盖章的投标文件扫描件。投标工具客户端石×8优质采注销优质采演示账号1我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时问还有00时28分26秒导入文件投标文件导入投标文件对不导入工成签章的投标文件44、制作开标一览表投标工具客户端+X优质采注销8优质采演示账号1我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时间还有00时40分41秒导入文件投标文件+导入文件制作开标一览名称操作项目编号:GN2020-SD-2863表1预览删除(终稿)磋商文件--济南奥林匹克预览删除济南奥林匹克体育中心体育馆下水道清污服务项目投标工具客户端优质采注销R优质采演示账号1我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时间环有00时38分34秒去索引页码开标一览表开标项投标文件响应页一操作另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏注释关于投标总报价【单位:元】A21索引填写开标一览表,点击索引添加对应条件索引页贰元质保期项目编号:GN2020-SD-28631优惠条件2济南奥林匹克体育中心体育馆下水道清备注或开标一览表中1/5014诊5、制作评审下索引(该评审项在投标文件中的页数)投标工具客户端-石+8优质采优质采演示账号1注销我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时间还有00时37分14秒开标一览表开标项投标文件响应页|操作7风日去制作索引另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏注释关于页投标总报价【单位:元】^211优惠条件2济南奥林匹克体育中心体育馆下水道清备注说明:投标总报价请点击“索引”将投标函或开标一览表中报价信息页码进行准确的绑定。1/50-×投标工具客户端98优质采优质采演示账号1注销我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时间还有00时35分48秒去上传文件资质评审《HW品D国日另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏注释关于A评标办法响应点页码范围|操作驾驶证书索引删除营业执照索引删除项目编号:GN2020-SD-2863毕业证书结婚证索引删除索引删除济南奥林匹克体育中心体育馆下污服务项目V资质评审《》1/50修若对应项投标文件中没有,索引里面请选择“无”6、索引完成后上传投标文件投标工具客户端优质采注销8优质采演示账号1市我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时间还有00时32分37秒资质评审《另存打印手写左旋右旋书签检索镜面全屏注释关于评标办法响应点页码范围|操作驾驶证书11查看索引删除营业执照22查看索引删除毕业证书33查看索引删除结婚证44查看删除索引济南奥林匹克体育中心体育馆下污服务项目资质评审投标工具客户端-+优质采8优质采演示账号1注销我的项目帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价L距投标文件递交截止时间还有00时23分38秒请上传投标文件.否则无法进行网上电子招投标顶目!保存打印文件查看回执单上传去开标|文件上传最新记录文件名递交情况递交时间操作暂未上传投标文件文件撤回记录表撤回撤回时间已撤回2020-10-1314:31:017、开标时间到,点击去开标投标工具客户端-++&优质采优质采演示账号1注销我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价距投标文件递交截止时间还有00时18分51秒投标文件已上传,若需重新编制,请先撤回已上传的投标文件!保存打印文件保存未加密文件查看回执单模拟解密文件上传最新记录Q查看投标文件文件名递交情况递交时间操作投标文件(优质采演示账号1).bzc最新递交2020-10-1314:40:08撤回文件撤回记录表撤回撤回时间已撤回2020-10-1314:31:018、开标时间到后先在线签到投标工具客户端-+优质采8优质采演示账号3注销我的项目工具丁帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价文件递交时间已截止,距解密结束还有00时56分15秒远程述标开标开标互动大厅在线签到注意事项:发送请输入消息内容在线解密1、你已成功递交投标文件!如需撤回文件重新修改请至【文件上传】节点撤回文件!确认唱标结果2、若撤回文件后请在投标文件递交截止时间之前递交投标文件!3、开标时间到后请及时在线签到,防止签到时间已过!4、若为现场开标请携带CA和已保存未加密的bzc文件的U盘至开标现场进行签到以及解密文件!点击在线签到9、签到成功后点击去解密投标工具客户端名+优质采注销8优质采演示账号3我的项目新能具帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价文件递交时间已解结击环右00时55分04秒远程述标开标开标互动大厅您已签到成功!去解密投标文件在线签到在线解密确认唱标结果签到成功后点击去解密请输入消息内容发送投标工具客户端-+8优质采演示账号3优质采注销采购平台我的项目述标工具下载帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价文件递交时间已截止,距解密结束还有00时54分25秒远程述标开标开标互动大厅投标文件解密情况开标进行中去查看结果序号投标人投标文件解密情况文件解密时间操作1优质采演未解密去解密请输入消息内容10、解密账号、密码为投标的的优质采账号、密码投标工具客户端三-X8优质采优质采演示账号3注销我的项目证标工具工机帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表询标再次报价用户登录X文件远程述标开标cstbr17开标互动大厅会员账号cstbr17投标文件解密情况开标进行中去查看结果序号投标人投标密码请输入密码操作1优质采演去解密解密需要用自己的用户名密码登入请输入消息内容发送11、有二次报价的,在收到通知后点击二次报价进行重新报价再次报价开始后,在投标工具点击再次报价投标工具客户端-+优质采优质采演示账号31注销云采购平台我的项目帮助增值服务皮肤三【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标L文件递交时问已截止,距解密结束还有00时04分11秒远程述标再次报价记录再次报价报价单位报价开始时间报价截至时间操作回复状态1第2次报价元2020-10-1315:54:342020/10/1317:00:00回复未回复报价回复投标具客尸端优质采优质采演示账号3注销我的项目运标工具丁视帮助增值服务皮肤【202010131】专家签名测试文件编辑开标一览表评标办法索引文件上传远程开标询标再次报价文件递交时间已截止,距解密结束还有00时03分15秒远程述标再次报价再次报价记录再次报价报价单位报价开始时间报价截至时间操作回复状态1第2次报价元2020-10-1315:54:342020/10/1317:00:00回复未回复报价回复专家签名测试招标人:找别人测试第2次报价再次报价开始时间:2020-10-1315:54:34报价回复截至时间:2020-10-1317:0请填写再次报价并加盖电子公章。报价说明:*投标报价:4元其他说明:*报价单文件:添加附件支持扩展名:.doc.docx.pdf(只允许上传一个文件,文件大小不超过5M)填写二次报价价格,报价单下一步填写二次报价价格,上传报价(截图上次实际为上传),如果二次报价截止时间未成功提交,则报价按照第一次为准。工K发送签章手写左旋右旋书签检索镜面全屏注释关于点击发送EBS中国电子招标投标系统认证标志