青海易捷服务仓储及配送服务招标公告(中国石化销售股份有限公司青海石油分公司2025)



第一章   招标公告
中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目 (项目名称)招标公告
1、招标条件
        本招标项目中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目已由/以/批准建设,项目资金来自费用,招标人(项目业主)为中国石化销售股份有限公司青海石油分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。
2、项目概况与招标范围
标段一:中国石化青海西宁石油分公司、海东石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目。为中国石化青海石油分公司所属的西宁分公司、海东分公司的易捷便利店所销售产品提供相应的仓储管理、分拣、配送、回收退货及门店验收单据按月装订等其他配套作业服务,并保证管理产品的安全。项目估算价为150万元/年。服务期:自合同签订之日起至2028年12月31日,合同一年一签。
3、投标人资格要求
        3.1 本次招标要求投标人:营业执照经营范围须包含仓储、配送资格;具有道路运输经营许可证。
    (应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)
        3.2 本次招标不接受联合体投标。
        3.3 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。
        3.4 本项目共2(具体标段)个标段,分别为:E6301000076059897001001、E6301000076059897001002(标段名称或编号)。各投标人可对其中2(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量 (适用于分标段的招标项目)。
4、招标文件的获取
        4.1 凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。
        4.2 招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2025年11月18日0:00时至2025年11月22日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。
        4.3 招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。
        4.4 潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注 “消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。
5、投标文件的递交
        5.1 投标文件递交的截止时间为2025年12月09日 09时00分
        5.2 由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。
        5.3 本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。
        5.4 投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。
        省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。
6 、评标办法
本项目评标办法采用综合评估法
7 、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。
8 、接收异议
接收异议单位名称:青海正泽工程项目管理有限公司
接收异议联系人:于先生
接收异议联系方式:0971-5130207
9 、行业监督部门
监督部门:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司纪检组
监督联系方式:0971-6233852
10 、联系方式

招标人:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司
招标代理机构:青海正泽工程项目管理有限公司

地    址:青海省西宁市城东区民和路58号
地    址:青海省西宁市城西区五四西路84号3号楼1单元1031室

联系人:张先生
联系人:于先生

电    话:0971-6233852
电    话:0971-5130207

传    真:
传    真:

2025年11月17日

附件:
招标公告.pdf
招标文件正文.pdf

第一章招标公告中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目已由/以/批准建设,项目资金来自费用,招标人(项目业主)为中国石化销售股份有限公司青海石油分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围标段一:中国石化青海西宁石油分公司、海东石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目。为中国石化青海石油分公司所属的西宁分公司、海东分公司的易捷便利店所销售产品提供相应的仓储管理、分拣、配送、回收退货及门店验收单据按月装订等其他配套作业服务,并保证管理产品的安全。项目估算价为150万元/年。服务期:自合同签订之日起至2028年12月31日,合同一年一签。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:营业执照经营范围须包含仓储、配送资格;具有道路运输经营许可证。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共2(具体标段)个标段,分别为:E6301000076059897001001、E6301000076059897001002(标段名称或编号)。各投标人可对其中2(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2025年11月18日0:00时至2025年11月22日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月09日09时00分5.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评估法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。8、接收异议接收异议单位名称:青海正泽工程项目管理有限公司接收异议联系人:于先生接收异议联系方式:0971-51302079、行业监督部门监督部门:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司纪检组监督联系方式:0971-623385210、联系方式招标人:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司招标代理机构:青海正泽工程项目管理有限公司地址:青海省西宁市城东区民和路58号,地址:青海省西宁市城西区五四西路84号3号楼1单元1031室联系人:张先生,联系人:于先生电话:0971-6233852,电话:0971-5130207传真:,传真:2025年11月17日第一章招标公告中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目已由/以/批准建设,项目资金来自费用,招标人(项目业主)为中国石化销售股份有限公司青海石油分公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程服务进行公开招标。2、项目概况与招标范围标段一:中国石化青海西宁石油分公司、海东石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目。为中国石化青海石油分公司所属的西宁分公司、海东分公司的易捷便利店所销售产品提供相应的仓储管理、分拣、配送、回收退货及门店验收单据按月装订等其他配套作业服务,并保证管理产品的安全。项目估算价为150万元/年。服务期:自合同签订之日起至2028年12月31日,合同一年一签。3、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:营业执照经营范围须包含仓储、配送资格;具有道路运输经营许可证。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共2(具体标段)个标段,分别为:E6301000076059897001001、E6301000076059897001002(标段名称或编号)。各投标人可对其中2(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招标项目)。4、招标文件的获取4.1凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当在青海省电子招标投标公共服务平台(http://www.qhdzzbfw.gov.cn)(以下简称“省平台”)进行诚信库“主体入库”注册,完成注册后办理CA数字证书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(如有所有本项目需要的编制参考资料)均为招标文件组成部分,必须同时上传至《青海省电子招投标公共服务平台》发布。获取方式:自2025年11月18日0:00时至2025年11月22日24:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月09日09时00分5.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。5.3本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。投标人应查阅青海省电子招投标公共服务平台《远程异地开标操作手册》,熟练掌握远程投标、远程解密操作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评估法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:http://www.qhdzzbfw.gov.cn;上发布。8、接收异议接收异议单位名称:青海正泽工程项目管理有限公司接收异议联系人:于先生接收异议联系方式:0971-51302079、行业监督部门监督部门:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司纪检组监督联系方式:0971-623385210、联系方式招标人:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司招标代理机构:青海正泽工程项目管理有限公司地 址:青海省西宁市城东区民和路58号地 址:青海省西宁市城西区五四西路84号3号楼1单元1031室联系人:张先生联系人:于先生电 话:0971-6233852电 话:0971-5130207传 真:传 真:2025年11月17日传 真:2025年11月17日中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目(项目名称)招标文件项目编号:E6301000076059897人:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司(自行招标盖单位电子公日期:2025年11月17日使用说明一、本《招标文件》适用于《青海省公共资源交易网》尚未提供标准招标文件的“其它类型”栏目的项目公开招标或采购。二、本《招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、本《招标文件》第一章“招标公告”应按格式编制并发布。四、本《招标文件》第三章“评标办法”详细评审条款由招标人自行选择并编制。其中各项评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人确定。,并在本五、本《招标文件》第四章“合同条款”由招标人依据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标六、本《招标文件》第五章“招标人要求”由招标人根据所属行业、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”“合同条款”相衔接。七、相关市场各方系省政务服务监督管理局目录第一章招标公告第二章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标合同授予.............................................................................................................................纪律和监督...................................................................................................................附件一:开标记录表...........................................................................................附件二:中标通知书............................................................................................第三章评标办法(综合评估法)...................................................评标方法..................................................................................评审标准和程序......................................................................投标文件格式...........................................................................一、投标函......................................................................................二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、投标保证金......五、资格证明材料..六、投标人承诺函....七、报价一览表........八、具备履行合同所必须的九、投标人认为在其他方面有第一章招标公告第一章招标公告中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目(项目名称)招标公告1、招标条件本招标项目中国石化青海石油分公司易捷服务仓储及配送服务目业主)中国石化销售股份有限公司青海石油分公司。项目已具备招标条件,公开招标。务仓储及配送服务项目。为中国石化青海石油分公司所属的西宁分公司、海东分公司的易捷便利店所销售产品提供相应的仓储管理、分拣、配送、回收退货及门店证管理产品的安全。项目订之日起至2028年12月33、投标人资格要求3.1本次招标要求投标人:营业执照经营范围须包含仓储、配送资格;具有道路运输经营许可证。(应填写投标人资格条件。能力和信誉等要求如有请填入投标人须知前附表第1.4.1项)3.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标予以否决。3.4本项目共2(具体标段)个标段,分别为:E6301000076059897001001、E6301000076059897001002(标段名称或编号)。各投标人可对其中2(具体数量)个标段投标;最多允许中1(具体数量)个标段,请不要超出允许投标的标段数量(适用于分标段的招4、招标文件的获取凡有意参加本项目投标的潜在投标人,应当书。具体操作详见《青海省公共资源交易网》(www.qhggzyjy.gov.cn/)办事指南栏的《青海省公共资源交易平台CA数字证书办理指南》。4.2招标文件(文件组成部分,必须同时发布。获取方式:自202524:00时止,潜在投标人应通过《青海省电子招投标公共服务平台》使用CA数字证书点击“我要投标”自行免费下载。4.3招标人(代理机构)不得要求投标人到现场报名、登记等。4.4潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。5、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间为2025年12月09日09时00分5.2由招标人(代理机构)在青海省政务服务监督管理局.开标室五(地址:西宁市西川南路53号)组织远程解密、远程在线开标。字证书登“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交本项目采用远程解密、远程开标的“不见面开标方5.3式”依法组织开标活动。投标人不到开标现场,投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“行相应的投标人解密等事务平台《远程异地开标操作手作规范和方法。5.4投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。省电子招标投标交易平台对上述递交、补充、修改或者撤回投标文件的操作进行时间记录并可下载。6、评标办法本项目评标办法采用综合评估法7、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》:http://www.cebpubservice.com/;《青海省公共资源交易网》:8、接收异议接收异议单位名称:青海正泽工程项目管理有限9、行业监督部门监督部门:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司纪检组监督联系方式:式、联系方招标人:中国石化销售股份有公司青海石油分公司目管理有限公司地址:青海省西宁市城东区民和路58号地址:青海省西宁市城西区五四西路84号3号楼1单元1031室联系人:张先生联系人:于先生电话:0971-6233852电话:0971-5130207传真:,传真:2025年11月17日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司地址:青海省西宁市城东区民和路58号联系人:张先生电话:0971-62338521.1.3招标代理机构名称:青海正泽工程项目管理有限公司1031室联系人:于先生电话:0971-5130207地址:青海省西宁市城西区五四西路84号3号楼1单元1.1.4招标项目名称及配送服务项目中国石化青海石油分公司易捷服务仓储1.2.1资金来源及比例费用100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围标段一:中国石化青海西宁石油易捷服务仓储及配分公司、海东石油分公司送服务项目。为中国石化青海石油分公分公司、海东分公司的易捷便利店所销售产提供相应的仓储管理、分拣、配送、回收退货及门店验单据按月装订等其他配套作业服务,并保证管理产品的安全。1.3.2实施期限自合同签订之日起至2028年12月31日,合同一年一签1.3.3地点中国石化青海西宁石油分公司、海东石油分公司投标人资质条件、能力、信誉1.必须在中华人民共和国工商行政管理部门注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照,营业执照经营范围须包含仓储、配送资格。/n2.具有道路运输经营许可证。/n3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经会计师事务所审计的2024年度审计报告(成立年份不足的供应商提供投标截止时间前1个月以内基本开户银行出具的资信证明)。/n4.有依法纳税的良好记录(提供近三个月的税收证明材料)。/n5.投标人近三年内未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或条款号条款名称编列内容重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以招标公告发布之日起在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料)。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:2.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人在下载招标文件后,应仔细检查招标文件的所有内容,如有疑问或图纸中标注不明以及存在错、碰、漏、缺、概念模糊或有可能出现歧义理解上的偏差的内容等应0日前通过《青海省电子招投标公共中的网上提问菜单提出,并通2.2.3招标文件澄清发出的形式招标出电人(代理机构)应在投标截止时间前就投标人提的疑问形成答疑澄清文件(QHCF格式),在《青海省子招投标公共服务平台》的答疑澄清文件菜单中发布,各投标申请人用CA数字证书进行下载。澄清或者修改的内容可能影响到投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发出,不足15日应顺延开标时间。2.2.4投标人确认收到招标文件澄清潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构)发出的通知、变更、答疑等内容。无论在《青海省电子招投标公共服务平台》下载与否都视为投标人全部知晓有关招标过程和所有事宜。2.3.1招标文件修改发出在投标截止时间前,招标人(代理机构)可以修改招条款号条款名称编列内容2.3.1的形式标文件,修改的内容作为补充文件(QHCF格式)在《青海省电子招投标公共服务平台》的答疑澄清文件菜单中发布,各投标申请人用CA数字证书进行下载。澄清或者修改的内容可能影响到投标文件编制的,应当在投标截止时间至少15日前发出,不足15日应顺延开标时间。2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间潜在投标人自确认参加投标起至投标截止时间前应随时登录《青海省电子招投标公共服务平台》关注“消息提醒”,及时查看该项目的招标人(代理机构通知、变更、答疑等内容。无论在《青海省电子招共服务平台》下载与否都视为投标人全部知晓有)发出的投标公关招标过程和所有事宜。3.2.4最高投标限价□无☑有,最高投标限价:(1)租金及一切运营费、水电费、安费用(仓储费报价应包含仓库所需的包括但不仅限于仓储管理费、人工保费、仓储保险费、托盘租赁费、叉车租租赁费、铅封等)。仓储费不得超过18元/2)标段一中物流费率不得高于4.5%。其中,我方供应提供的赠品按正常商品货值计算物流费;免费向我方提返仓退换货的商品物流费。3.2.5投标报价的投标人在填写开标一览表中的投标总价时填写0元一标段:中国石化青海西宁石油分公司、海东石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目估算价为150万元/年2.3.1其他要求在投标截止时间前,招标人(代理机构)可以修改招3.3.1投标有效期90日历天3.4.1投标保证金一、是否要求投标人递交投标保证金:□不要求☑要求1、投标保证金的金额:6万元2、保证金缴纳方式:以下两种方式由投标人自行选择,招标人(代理机构)条款号条款名称编列内容不得拒收。(1)银行转账:收款行名:青海西宁农村商业银行股份有限公司市民中心支行收款行号:开户行联系电话:投标保证金代收单位名称:青海正泽工程项目限公司管理有收款人账号:20251117110521007756本项目为全流程电子标。投标人的投标帐方式递交的,投标单位无需上传转帐无需核验转帐凭据,投结果为准。(2)电子保函(本项目为全流标金融保函实台保证金采用转凭据,评标委员会标保证金缴纳情况以“开标记录表”保证保险、银行保函、担保保函):程电子标。青海省公共资源交易平台投行电子化,只接受“青海省公共资源交易平金融服务系统”推送的电子保函。投标人的投标保证金采用电子保函方式递交的,投标人无需上传电子保函,评标委员会无需核验电子保函,投标保证金缴纳情况以“开采用电子保函提交保证金的,投标人应在投标截止时间前登录“青海省公共资源交易平台金融服务系统”在线办理相关手续,完成在线提交。具体操作详见《青海省公共资源交易金融服务电子保函(保证保险)操作手册》。标记录表”结果为准。3.7.1投标文件的编制1、投标文件应按第六章“投标文件格式”免费使用青海省投标文件制作专用工具软件进行编制,如有必要,条款号条款名称编列内容3.7.1投标文件的编制可以增加附页,作为投标文件的组成部分。投标人使用Word、WPS、AutoCAD等工具按照规定的目录和格式编制技术标。操作步骤详见《青海省电子招投标公共服务平台》办事指南中相关流程文件,使用青海省投标文件制作专用工具后生成有QHTF后缀形式的加密文件。2、投标文件编制时时应当建立分级目录,并按照标签提示导入相关内容。3、投标文件应按第六章格式文件要求加盖申请人的单位电子印章和(或)法定代表人的个人电子印签名章。特别说明:1、投标人应妥善A数字证书遗失、损坏无法解密,由投标人须用同一把CA数字证书介质。2、如字截止时间之前上传到电子招标投标系统。章或电子保管CA数字证书,投标人由于C、更换、续期等情况导致投标文件自行承担责任;投标文件加密和解密果出现“CA数字证书到期后重新续期;CA数证书因遗失、损坏、企业信息变更等”情况时,投标人应当用新的CA数字证书签章和加密投标文件,并在投标3、投标文件应按第六章格式文件要求加盖申请人的投标文件的加密投标人在完成投标文件制作后,应使用数字证书认证并加密,具体详见《青海省电子招投标公共服务平台》“网上招投标系统操作手册”。未按上述要求加密和数字证书认证的投标文件,将被视为无效投标文件,其投标文件将被拒绝,招标人不予受理。4.2.1投标截止时间2025-12-0909:004.2.2投标文件的递交1、潜在投标人应当在截止时间前,通过互联网使用条款号条款名称编列内容4.2.2投标文件的递交CA数字证书登录“青海省电子招投标公共服务平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人上传、修改、撤回等操作“省电子交易平台”即时向投标人发出电子时间记录并可下载。2、投标人应当在投标截止时间前完成投标文件的传输递交,并可以补充、修改或者撤回投标文件。投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后送达的投标文件,电子招标投标交易平台应当拒收。3、招标人(代理机构)郑重承诺本电本项目唯一的招标文件。《青海省电子招投标公指《青海省电子招投件、投标文件、评标资料等子招标文件为4、招标人如需要相应的“纸质招标文件、投标文件、共服务平台》形成的评标资料”是标公共服务平台》生成的电子招标文的打印文本。在公示结果无疑共服务平台》下载。义后从《青海省电子招投标公5.1开标时间:同投标截止时间开标地点:由招标人(代理机构)在招标公告规定的地点组织远程解密、远程在线的“不见面开标方式”依法组织开标活动。投标人无需到开标现场。投标人应在开标时间前提前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项。具体操作方法详见省平台《远程异地开标操作手册》。开标时间和地点5.2开标程序开标顺序:(1)招标人(招标代理机构)工作人员登录进入系统,选择进入应开标的项目、标段。做好准备;(2)宣布本项目投标截止时间到,现在依法进行开标;(3)宣布开标纪律;条款号条款名称编列内容5.2开标程序(4)点击获取应开标标段投标单位名称;(5)投标文件解密,由投标单位逐一进行解密;(6)批量导入;(7)抽取“商务标调整系数K或A......”等值。由招标人或监督单位随机抽取一名投标人代表,再由该投标人分别随机抽取商务标调整系数K或A.....等值。由招标人或招标代理机构公布结果;(如无商务系数要求,本(8)系统生成开标记录表;条略)(9)系统中进行招标文件导入操作;(10)形成开标纪录表;(11)开标结束。6.1.1评标委员会的组建(1)评标委员会构成:标人的代依法必须进行招标的项目,其评表和有关技术、经济等方面的专家单数,其中技术、经济等方面成员总数的三分之二。招标人评委1人,其中招标人代表1人,专家4人;(3)随机抽取评标专家:从青海省综合评标专家库是随评标委员会推标候选人荐中的人数37.1中标候选人公示媒介及期限公示媒介:同招标公告发布媒介。公示期限:3日7.4是否授权评标委员会确定中标人□是☑否7.7.1履约保证金是否要求中标人提交履约保证金:☑要求履约保证金的形式:按合同约定执行履约保证金的金额:按合同约定执行□不要求条款号条款名称编列内容9需要补充的其他内容本项目招标代理服务费由中标人支付,金额为43000元整。1.总则根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等有关法律、法规和规章的规定,本招标项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。1.1.3招标代理机构:见投标人须知前附表。须知前附表。须知前附表。人须知前附表。1.2.2资金落实情况:见投标人须知前附表。1.3招标范围、实施期限1.3.1招标范围:见1.3.2实施期限:见投标实施地点:见投标1.3.31.4投标人资格要求1.4.1投标人应具备承担本招标项目资质条件、能力和信誉:见投标人须知前附表1.4.1项;1.4.2投标人须知前附表规定接受联合体投标的,联合体除应符合本章第1.4.1项和投标人须知前附表的要求外,还应遵守以下规定:(1)联合体各方应按招标文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务,并承诺就中标项目向招标人承担连带责任;(2)由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级;(3)联合体各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在本招标项目中投标,否则各相关投标均无效。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;(3)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;(4)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;(5)为本招标项目的代建人;(6)为本招标项目的招标代理机构;(7)与本招标项目的代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;(8)与本招标项目的代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;的情形;(12)在最近三年内发生重大质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机(13)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入;附表规定的其他情形。(15)法律法规或投标人须知前1.5费用承担投标人准备和参加投保密参与招标投标活动的各方应对语言文字相应的法律责任。1.7招标投标文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。2.招标文件2.1招标文件的组成本招标文件包括:(1)招标公告;(2)投标人须知;(3)评标办法;(4)合同条款及格式;(5)发包人要求;2.2招标文件的澄清投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在投标截止时间10日前通过《青海省电子招标投标公共服务平台》提出。招标人将在收到异议之日起3日内通过《青海省电子招标投标公共服务平台》投标文件投标文件的组成3.13.1.1投标文件应包括下列内容:(1)投标函及投标函附录;(2)法定代表人身份证明或授权委托书;(3)联合体协议书;(4)投标保证金;(5)费用清单;(6)资格审查资料;(7)实施方案;(8)投标人须知前附表规定的其他资料。投标人在评标过程中作出的符合法律法规和招标文件规定的澄清确认,构成投标文件的组成部分。3.1.2投标人须知前附表规定不接受联合体投标的,或投标人没有组成联合体的,投标文件不包括本章第3.1.1(3)目所指的联合体协议书。3.1.3投标人须知前附表未要求提交投标保证金的,投标文件不包括本章第3.1.1(4)目所指的投标保证金。3.2投标报价投标报价应包括国家规定的增值税税金,除投标人须知前附表另有规定外,增值税税金按一般计税方法计算。投标人应按第六章“投标文件格式”的要求在投标函中进投标人应充分了解该项目的总体情况以及影响投标报价的其他要素。3.2.2本项目的报价方式见投标人须知前附表。投标人在投标的投标报价总额,应同时修改投标文件“费用清单”中的相应报价。此标人须知前附表。3.3投标有效期前附表。3.3.1见投标人须知3.3.2在投标有效期3.3.3出现特殊情况需要务平台》通知所有投标人延长投标有台》答复,同意延长的,应相应延长标文件;投标人拒绝延长的,其投标失效,但投标人有权收回其投标保证金及以现金或者支票形式递交的投标保证金的银行同期存款利息。3.4投标保证金3.4.1投标人在递交投标文件的同时,应按投标人须知前附表规定的金额、形式递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分。境内投标人以现金或者支票形式提交的投标保证金,应当从其基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明。联合体投标的,其投标保证金可以由牵头人递交,并应符合投标人须知前附表的规定。3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标。3.4.3招标人最迟将在与中标人签订合同后5日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。投标保证金以现金或者支票形式递交的,还应退还银行同期存款利息。3.4.4有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:(1)投标人在投标有效期内撤销投标文件;(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金;(3)发生投标人须知前附表规定的其他可以不予退还投标保证金的情形。3.5资格审查资料除投标人须知前附表另有规定外,投标人应按下列规定提供资格审查资料,以证明其满料。3.5.3“业绩”见投标人须知前附表。表。投标人须知前附表规定接受联合体投标的,本章第3.53.6.1投标文件编制:见投标人须知前附表第3.7.1项规定。投标文件应按第六章“投标文件格式”进行编写,如有必要,可以增加附页,作为投标文件的组成部分。满足招标文件实质性要求的基础上,可以提出比招标文件要求更有其中,投标函附录在招标人的承诺。3.6.2投标文件应当对招围等实质性内容作出响应。投标文件文件要求更有利于招标人的承诺。4.投标4.1投标文件的加密详见投标人须知前附表第4.1项规定。4.2投标文件的递交4.2.1投标人应在投标人须知前附表规定的投标截止时间前递交投标文件。4.2.2投标文件的递交详见投标人须知前附表第4.2.2项规定。4.3投标文件的修改与撤回详见投标人须知前附表5.开标5.2开标程序规定。6.评标评标委员会6.1.1评标由招标人依法员会由招标人的代表和有关技术、经技术、经济等方面的专家不得少于成济等方面专家的确定方式见投标人须知前附表。6.1.2评标委员会成员有下列情形之一的,应当回避:(1)投标人或投标人主要负责人的近亲属;(2)项目主管部门或者行政监督部门的人员;(3)与投标人有经济利益关系,可能影响对投标公正评审的;(4)曾因在招标、评标以及其他与招标投标有关活动中从事违法行为而受过行政处罚或刑事处罚的;(5)与投标人有其他利害关系。6.1.3评标过程中,评标委员会成员有回避事由、擅离职守或者因健康等原因不能继续评标的,招标人有权更换。被更换的评标委员会成员作出的评审结论无效,由更换后的评标委员会成员重新进行评审。6.2评标原则评标活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。6.3评标6.3.1评标委员会按照第三章“评标办法”规定的方法、评审因素、标准和程序对投标文件进行评审。第三章“评标办法”没有规定的方法、评审因素和标准,不作为评标依据。6.3.2评标完成后,评标委员会应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。评7.合同授予投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人将在收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,将暂停招标投标活动。中标候选人履约中标候选人的经营、财务约能力的,将在发出中标通知书前认。7.4定标按照投标人须知前附表的规定,招标人或招标人授权的评标委员会依法确定中标人。7.5中标通知在本章第3.3款规定的投标有效期内,招标人以书面形式向中标人发出中标通知书,同时将中标结果通知未中标的投标人。7.7履约保证金7.7.1在签订合同前,中标人应按投标人须知前附表第7.7.1项规定的形式、金额和招标文件第四章“合同条款及格式”规定的或者事先经过招标人书面认可的履约保证金格式向招标人提交履约保证金。7.7.2中标人不能按本章第7.7.1项要求提交履约保证金的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。7.8签订合同7.8.1招标人和中标人应当在中标通知书发出之日起30日内,根据招标文件和中标人的投标文件订立书面合同。中标人无正当理由拒签合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金的,招标人有权取消其中标资格,其投标保证金不予退还;给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以发出中标通知书后,招标人无正当理由拒签合同,或者在签订合同时向中出附加条件的,招标人向中标人退还投标保证金;给中标人造成损失的,还应当赔偿损失。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同8.1对招标人的纪律要求招标人不得泄露招标投标活动中应当保密的情况和资料,不得与投标人串通损害国家利益、社会公共利益或者他人对投标人的纪律要求投标人不得相互串通投标或贿谋取中标,不得以他人名义投标或式干扰、影响评标工作。8.3对评标委员会成员的纪律要求评标委员会成员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,评标委员会成员应当客观、公正地履行职责,遵守职业道德,不得擅离职守,影响评标程序正常进行,不得使用第三章“评标办法”没有规定的评审因素和标准进行评标。8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求与评标活动有关的工作人员不得收受他人的财物或者其他好处,不得向他人透露对投标文件的评审和比较、中标候选人的推荐情况以及评标有关的其他情况。在评标活动中,与评标活动有关的工作人员不得擅离职守,影响评标程序正常进行。8.5投诉8.5.1投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。8.5.2投标人或者其他利害关系人对招标文件、开标和评标结果提出投诉的,应当按照投标人须知第2.4款、第5.3款和第7.2款的规定先向招标人提出异议。异议答复期间不计开标记录表标段编号:开标时间:(一)唱标记录序号投标保证金递交情况(元)投标总报价(元)交货(服务)期备注标人投转账电子保函注:1、转账确认以银行推送为准。2、"青海省公共资源交易平台"只接受"金融服务"系统推送的电子保函。采用电子保函缴纳投标保证金由平台确认,投标单位无需上传保单,评标委员会无需核验电子保函。(二)开标过程中的其他事项记录:(三)出席开标会的人员签到:招标人代表:监标人:年月日附件二:中标通知书名称):你方于(投标日期)所递交的,(项目名称),招标的投标文件已被我方接受,中标价:请你方在接到本通知书后的合同,并按招标知。特此通招标人:,(盖单位章)法定代表人(单位负责人:),(签字)年月日第三章评标办法(综合评估法)条款号评审因素评审标准2.1.1形式评审标准投标人名称与统一社会信用代码证书一致投标函签字盖章应符合第六章“投标文件格式”的规定投标文件格式符合第六章“投标文件格式”的规定联合体投标人提交符合招标文件要求的联合体协带责任,并明确联合各方承担连议书,明确2.1.2资格评审标准统一社会信用代码证书符合第二章“投标人须知统一社会信用代码证书”第3.5.1项规定,具备有效的财务要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定业绩要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定信誉要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定其他要求符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定联合体投标人符合第二章“投标人须知”第1.4.2项规定不存投在禁止标的情形不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形响应性评审标准投标报价符合第二章“投标人须知”第3.2款规定2.1.3投标内容符合第二章“投标人须知”第1.3.1项规定交货或施工或服务期符合第二章“投标人须知”第1.3.2项规定性能或方案或参数指标符合第二章“投标人须知”第1.3.4项规定投标有效期符合第二章“投标人须知”第3.3.1项规定投标保证金符合第二章“投标人须知”第3.4.1项规定权利义务符合第二章“投标人须知”第1.11.1项规定和第四章“合同条款及格式”中的实质性要求和条件条款号条款内容编列内容2.2.1分值构成(总分100.00分)商务部分:30.0分技术部分:50.0分投标报价:0.0分其他评分因素:20.0分(如有)(注意:上述内容请结合实际赋分。)2.2.2评标基准价计算方法评标基准价计算方法,下述三种方法可供选择评标价B:当通过初步评审的投标人数小于5个时投标函报价(Di)算术平均值。当通过(含)时,评标价B为去掉1个最高和术平均值。价为所有投标人初步评审的投标人数大于等于5个1个最低投标报价后的投标报价算☑方法一:平均值法:投标价的算术平均值B直接做为评标基准价P。乘以相应权重比例确定评标基准价法三:降幅系数法:B乘以降幅系数K做为评标基准价P。K值在招标文件中规定并现场抽取,与中标候选人一并公示。:,评标K的取值范围为至。(取值范围建议在(91-100)之间)P=B*K%投标报偏差率=100%×(投标人评标价一评标基准价)/评标基准价偏差率保留2位小数,示例0.00%。价的偏2.2.3差率计算公式条款号评分因素(偏差率)评分标准详细评审下表由招标人结合项目特点编制并应就“条款号、评分因素、评分标准、赋分”四项完整填写后才能使用。条款号评分因素(偏差率)评分标准赋2.2.4(1)商务评分标准(信誉、业绩等)(30.00)分仓储服务现有至少设立一个中央仓,面积不少于1500㎡(单个仓面积),且设施标准、齐全,有分区分位标记,有仓储库房12产证或者租赁证明和经消防单位验收合格的证明,有得分,没有不得分。12专职人员有专职对接团队人员3人以上得3分,每多一人加0.5分,满分6分,未提供的不得分。(注:人员均需提供健康证,配送车辆(注:需提供有效的车辆明材料及车辆图片,否则具有配送专用运输普通车辆的每有一辆得0.5分,满6分。行驶证及车辆为自有或租赁的证不得分)类似业绩2023年1月1日至今(以合同签订业绩,每提供一项有效业绩得2时间为准)有类似项目分,最高得6分。2.2.4(2)技术评分标准(方案、人员等)仓储、流配送案及服承诺物方务得6-10分,一般的得2.根据本并1.仓储、物流配送方案是否有针对性,全面合理,优秀的1-5分,没有的不得分。项目提出切实可行的服务内容及物流配送,详实可行的得6-10分,一般的得1-5分,没有的不得分。21.岗位设置合理,有明确的部门职责,工作流程完整、科学、可行,各类规章制度健全规范,针对本项目内容服务所做的规划客观、明确等方面,优秀的得10-6分,一般的得5-1分,没有的不得分。2.提出合理的仓储管理措施,优秀的得10-6分,良好的得5-1分,没有的不得分。2服及务体系档案管理(50.00)分安全承诺及安全措施提出安全承诺及安全措施,优秀的得10-6分,良好的得5-1分,没有的不得分。12.2.4(3)投标报价评分标准(0分)按插入法计算得分:Di>P:每高一个百分点从0分中扣0分;Di﹦P:得0分;Di<P:每低一个百分点从0分中扣0分;扣完为止,得分四舍五入保留小数点后两位……其中:P表示评标基准价;Di:投标函报价2.2.4(4)其他因素评分标准(20.00)分仓储费以所有有效报价的最低值作为基准价,每高1%扣0.2分,最低值报为满分。价10分物流费各有效投标折扣的最低值作为报价评标基准价(pa)扣以此基准价为基准进行比较,高于评标基准价(pa扣减分值,每高于评标基准价(pa)一个折扣百分点。各有效投标折10分)的部分扣0.5分,按比例直至扣完分值为止。最低值报价为满分。人授权直接确定中标人,但投标报价低于其成本的除外。综合评分相等时,以优先;投标报价也相等的,以技术得分高的优先;如果技术得分也相等,按表的规定确定中标候选人顺序。2.序评审标准和程初步评审标准2.1.2.1.21形式评审标准:见资格评审标准:见2.1.3响应性评审标准:见评标办法前附表相应条款。2.2初步评审程序2.2.1评标委员会依据本章第2.1款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。2.2.2投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,或者对招标文件的偏差超出招标文件规定的偏差范围或最高项数;(2)有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。2.2.3投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中的大写金额与小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。2.3详细评审标准2.3.1分值构成与评分标准:见评标办法前附表相应条款。2.4详细评审程序2.4.1评标委员会按本章前附表规定的量化因素或分值进行评审在评标过程中,评标委员会可以书面形式要求投标人对投标文件对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或补正。澄清、说明或补正应以书面方式进行。评标委员会不接受投标人主动提出的澄清、说明或补正。补正不得超出投标文件的范围且不得改变投标文件的实质性内容,2.5.2澄清、说明或并构成投标文件的组成部分2.5.3评标委员会对投标澄清、说明或补正,直至满足评标委结果3.评标3.1除第二章“投标人须知”前附表授权直接确定中标人外,评标委员会按照得分由高到低的顺序推荐中标候选人,并标明排序。3.2评标委员会完成评标后,应当向招标人提交书面评标报告和中标候选人名单。第四章合同条款及格式中标后以招标人提供的合同范本为准。第五章招标人要求招标内容:标段一:中国石化青海西宁石油分公司、海东石油分公司易捷服务仓储及配送服务项目。为中国石化青海石油分公司所属的西宁分公司、海东分公司的易捷便利店所销售产品提供相应的仓储管理、分拣、配送、回收退货及门店验收据按月装订等其他配套作业服务,并保证管理产品的安全定价机制报价由仓储费、物流费两部分费用组成,仓储费报价应包含仓库所需的租金及一切运营费括但不仅限于仓储管理费、人工费、水电费、安保费、仓储费、叉车租货费、周转箱租赁费、铅封等)。保险费、托盘租赁仓储费不得超过1细作为附表提供。2.物流费(含运输保物流费报价应包括完成货物运输至最终目的地的防护、保险装卸、临储和伴随货物交运时的有关费用,包括要缴纳的增值税和其他税费等。以配送货物的总采购金额(含税金额)*费率的方式计算,标段一中物流费率不得高于4.5%。其中,我方供应商提供的赠品按正常商品货值计算物流费;免费向我方提供返仓退换货的商品物流费。第六章投标文件格式本项目为全流程电子招标投标,本章格式内容由招标人结合项目需要编制相关格式,投标人的投标文件格式、签字盖章均应符合招标人规定的格式。本项目为全流程电子标。投标人的投标保证金采用转账方式递交的,投标单位无需上传转账凭据,评标委员会无需核验转账凭据,标保证金缴纳情况以“开标记录表”结果为准。投标人应当在诚信完整且正确填写基本账户相关信息。青海省公共资源交易平台投标金融保函实行电子保函未通过“青海省公共资源交易平台金融服务系统”开具的为投标保证金未缴纳,系统不予通过。投标人的投标保证金采用电子标人无需上传电子保函,评标委员会无需核验电保函方式递交的,投子保函,投标保证金(项目名称)投标文件投标人:(盖单位电子章)(电子签字)年月目录一、投标函二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)四、投标保证金五、资格证明材料六、投标人承诺函九、投标人认为在其他方面有必要说明的事项一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)招标文件的全部内容,投标报价为:仓储费元/月/平方米,物流费率(含运输保险费)%,以上价格均为含税价的投标报价。投标有效期日历天。服务期:,。按合同约定实施和完成本项目,服务质量达到。2.我方的投标文件包括下列内容:投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3.我方承诺除商务和技术偏差表列出的偏差外,我方响应招标文件的全部要求5.如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)按照招标文件要求提交履约保证金;(4)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。6.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项规定的任何一种情形。7.(其他补充说明)。电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明(适用于无委托代理人的情况)投标人名称,姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。附:法定代表人(单位负责人)身份证原件扫描。(单位电子三、授权委托书(适用于有委托代理人的情况)本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名),(身份证号)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设备采购招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证身份证原件扫描和委托代理人身份证身份证原件扫描。投标人:,(单位电子章)表人:号码:年月日四、投标保证金五、资格证明材料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名电话项目负责人姓名电话成立时间许可证名称营业执照号注册资金员工总人数:开户银行账号经营范围备注(二)其他材料投标人有效的法人营业执照、许可证、银行开户许可证等相关证明文件(详见投标须知前附表要求资料)。六、投标人承诺函致:中国石化销售股份有限公司青海石油分公司关于贵方年月日(招标项目名称),本签字人愿意参加投标,提供的所有资料是准确的和真实的。同时,我代表(投标人名称),在此作如下承诺:1、完全理解和接受招标文件的一切规定和要求;2、若中标,我方将按照招标文件的具体规定与招标人签订合同,并且严格履行合同义务,提供优质的服务。如果在合同执行过程中,发现质量、数量出现问题,我方一定尽快更换,并承担相应的经济责任;3、在整个招标过程中我方若有违规行为,贵方可按招标文件之规定给予4、若中标,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等投标人:,(盖单位电子章)法七、报价一览表招标项目名称投标人投标报价仓储费元/月/平方米物流费(含运输保险费)%服务期限服务质量备注1.仓储费仓储费报价应包含仓库所需的租金及一切运营费用(包括但不仅仓储保险费、托盘限于仓储管理费、人工费、水电费、安保费、租赁费、叉车租货费、周转箱租赁费、铅封等)。仓储费不得超过18元/月/平方米。仓储费报价所含项目明细作为附表提供。物流费报价应包括完成货物运输至最终目的地的防护、保险装卸、括要缴纳的增值税和其他购金额(含税金额)*费率的方式计算,4.5%。其中,我方供应商提供的赠品计算物流费;免费向我方提供返仓退换货的商品投标人:,(盖单位电子章)仓储费明细仓库面积:平方米仓储费月度总计金额:元序号名称月度合计(元)备注1仓储管理费2人工费3水电费4安保费5仓储保险费6托盘租赁费7叉车租货费8周转箱租赁费9铅封10......包括但不仅限于以上内容,投标人可根据自己需求增加内容八、具备履行合同所必须的能力证明投标人应按不低于本项目要求,针对该项目的实施,提供履行合同所必须的人员、车辆、仓储、业绩等证明材料;提供项目仓储、物流配送方案及服务承诺等。九、投标人认为在其他方面有必要说明的事项