室外停车场、大门及围墙改造和智能档案柜招标公告(儋州市卫生健康委员会2025)



项目概况
2025年儋州市卫生健康委员会室外停车场、大门及围墙改造和智能档案柜采购项目的潜在供应商应在海南璟天项目管理有限公司(海口市琼山区北官中街63号中交怡湖雅苑16B栋1807房)获取文件,并于2025年11月27日09:00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HNJT-2025-11-14;
2.项目名称:2025年儋州市卫生健康委员会室外停车场、大门及围墙改造和智能档案柜采购项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.招标控制价:398,071.71元;
5.最高限价:398,071.71元(超出最高限价的报价,按无效投标处理);
6.建设地点:海南省儋州市;
7.招标范围:2025年儋州市卫生健康委员会室外停车场、大门及围墙改造和智能档案柜采购项目(具体以清单及图纸为准);
8.项目建设规模与内容:2025年儋州市卫生健康委员会室外停车场、大门及围墙改造和智能档案柜采购项目(具体以清单及图纸为准);
9.工期:45日历天。
二、供应商资格与资质要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持节能产品、环境标志产品、小微企业、监狱企业和残疾人福利性单位等相关扶持政策等;
3.本项目的特定资格要求:
3.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,承诺函格式自拟);
3.3具有依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的良好记录(提供承诺函,承诺函格式自拟);
3.4具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟);
3.5必须提供参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函(提供声明函,成立不足三年的从成立之日起计算);
3.6投标人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)“失信被执行人”的供应商(提供承诺函加盖公章,格式自拟);
3.7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动(提供承诺函,格式自拟);
3.8本项目不允许分包、不允许联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2025年11月17日至2025年11月24日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天09:00至11:30,15:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:海南璟天项目管理有限公司(海口市琼山区北官中街63号中交怡湖雅苑16B栋1807房)
方式:供应商需携带以下资料购买磋商文件:企业法人营业执照(副本)、授权委托书(附法人及被授权人身份证)、被授权人身份证。(以上所提供的材料均收加盖公章复印件;提供虚假材料的,报上级主管部门审查)。
售价:500.00元,售后不退。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月27日09:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日);
地点:儋州市那大镇豪德森达商贸城29栋18号二楼开标室。
五、开启
时间:2025年11月27日09:00(北京时间)
地点:儋州市那大镇豪德森达商贸城29栋18号二楼开标室。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日
七、其他补充事宜
1、公告发布媒介:海南省政府采购行业协会、儋州市人民政府网。
2.有关本项目竞争性磋商文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,竞争性磋商文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准;
3.采购项目需落实的政府采购政策:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采 购 人:儋州市卫生健康委员会
地 址:海南省儋州市那大镇中兴大道那控规26号街区(儋州市民政局正对面)儋州市卫生健康委员会
联 系 人:冯工
电 话:15348884928 
2.采购代理机构信息
名 称:海南璟天项目管理有限公司           
地 址:海口市琼山区北官中街63号中交怡湖雅苑16B栋1807房            
3.项目联系方式
项目联系人:林工
电 话:18976662028