宁夏招标公告(宁夏盐环定水利水电工程有限公司2025)
中宁县城乡供水水源工程一标段(机械租赁5标段)
竞争性谈判
公告
一、项目基本情况
项目编号:YHD-2025-YGCG(ZNGS)-11
项目名称:中宁县城乡供水水源工程一标段(机械租赁)
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):
最高限价(如有):详见谈判文件
采购需求:项目机械租赁公司选取,招采5个标段
序号
项目名称
内容
控制价
备注
1
机械租赁1标段
0+000~0+950段北滩渠渠道砌护、取水泵站压力流管线等的机械
详见采购需求表
2
机械租赁2标段
北滩渠渠道建筑物、加压段(中宁取水泵站及取水泵站压力流管线)、取水泵站等的机械
3
机械租赁3标段
供水管线(G0+000-G4+969)等的机械
4
机械租赁4标段
供水管线(G4+969-G8+093)及一水厂支线等的机械
5
机械租赁5标段
供水管线(G8+093)及一石空水厂等的机械
合同履行期限:计划合同签订之日至2027年1月2日期间。(合同具体约定)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、
申请人
的资格要求:
1、投标人营业执照、税务登记证、组织机构代码证(三证合一只提供营业执照);
2、法定代表人授权委托书原件及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明);
3、投标人在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,及“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。
4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书;
三、获取
采购
文件
:
时间:2025 年11 月17 日至2025 年11 月20 日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏水发集团阳光采购平台
方式:登陆宁夏水发集团阳光采购平台(http://zhaocai.sfnsyh.com/)报名,报名成功后,按系统提示在线下载采购文件。
售价
:
0元
四、响应文件提交
:
截止时间:2025年11月20日14点00分(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:登陆宁夏水发集团阳光采购平台(http://zhaocai.sfnsyh.com/)报名,报名成功后,按系统提示在线下载采购文件。
五、开启:
时间:2025年11月20日14点00分(北京时间)
地点:宁夏水发集团阳光采购平台
六
、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七
、其他补充事宜
1、请于规定时间内登录宁夏水发集团阳光采购平台进行网上报名,报名成功后,按系统提示在线下载询价文件。
2、未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载询价文件的供应商,投标一律不予接收。
3、公告发布媒体:宁夏水发集团阳光采购平台(http://zhaocai.sfnsyh.com/)
4、请各投标人在报名结束至开标前随时关注宁夏水发集团阳光采购平台,您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容只在宁夏水发集团阳光采购平台以公告形式公示,不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或变更(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。
八
、
对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宁夏盐环定水利水电工程有限公司
地址:吴忠市利通区吴忠利通区友谊东路72号
联系方式:0953-6551809
2.项目联系方式
项目联系人:张绍治
电话:15009614466
宁夏盐环定水利水电工程有限公司
2025年11月17日