调频发射机招标公告(霍山县融媒体中心(霍山县广播电视台)2025)
DBSCG-2025-132霍山县融媒体中心调频发射机采购项目竞争性谈判公告
安徽大别山工程咨询有限公司
受
霍山县融媒体中心
委托,
根根据《安徽省政府集中采购目录及标准
(2024年版)》的通知,本项目为采购人自行组织实施项目,
现对
霍山县融媒体中心调频发射机采购项目
项目采用
竞争性谈判
方式采购,并对推荐单位发布谈判推荐函,推荐单位为
上海意卉诺广播设备有限公司
、
无锡市金时空广播电视设备有限公司
、
上海研达电视广播器材设备厂
,推荐单位之外的供应商响应无效。
一、
采购项目名称及内容
1、项目编号:
DBSCG-2025-132
2、项目名称:
霍山县融媒体中心调频发射机采购项目
3、采购单位:
霍山县融媒体中心
4、资金来源:
财政资金
5
、项目类型:
服务类
6、项目预算:
90000.00元
7、项目最高限价:
90000.00
元
8、
供货
期
:
15日历天
9、项目概况:
霍山县融媒体中心调频发射机采购项目项目,详见采购需求。
二、供应商资格要求
1、
供应商须具有有效的营业执照
;
2
、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商(仅以下述渠道查询结果为准,其他网站无效):
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的,
信用中国官网(
www.creditchina.gov.cn);
(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的,
国家企业信用信息公示系统网站(
www.gsxt.gov.cn);
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的,
信用中国官网(
www.creditchina.gov.cn);
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,
中国政府采购官网(
www.ccgp.gov.cn)。
三、报名及谈判文件发售办法
1、谈判文件发售时间:
2025年11月17日
2、谈判文件价格:免费下载。
3、报名方式:本项目勿需报名,
谈判
供应商于
2025年11月17日
起(北京时间,下同)起自行登录安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(
http://ahdmig.cn/)“招标采购”栏目中下载招标文件等相关资料。请
谈判
供应商关注安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(
http://ahdmig.cn/)“招标采购”“补充公告”中关于本项目的补遗、答疑等内容。
四、谈判时间及地点
1、谈判时间:
2025年11月20日9时30分
2、谈判地点:
安徽大别山工程咨询有限公司二楼
201室,霍山县新政务区国投大厦(淠河东路以南,霍山大道以东)
。
3、谈判方式:现场谈判
五、响应文件提交截止时间
1、响应文件递交截止时间:
2025年11月20日09时30分
2、响应文件开启地点:
安徽大别山工程咨询有限公司二楼
201室,霍山县新政务区国投大厦(淠河东路以南,霍山大道以东)
其他事项说明:
1、响应文件
递交
截止时间:
2025年11月20日09时30分
前,逾期送达,概不接受。
2、响应性文件要求:纸质响应文件,应在谈判截止时间前送至
安徽大别山工程咨询有限公司二楼
201室
,
霍山县新政务区
国投大厦(淠河东路以南,霍山大道以东)。
六、联系方式
(一)
采购
单位:
霍山县融媒体中心
地
址:
安徽省六安市霍山县衡山北路
64号
联系人:
张先生
电
话:
18919735832
(二)采购代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司
地
址:
霍山县国投大厦
2楼
联系人:
徐先生
电
话:
0564-
502
00
33
,
19930159909
霍山县融媒体中心
安徽大别山工程咨询有限公司
2025年11月17日
DBSCG-2025-132谈判文件.zip
竞争性谈判文件(货物类)HMIGhttp://www.ahdmig.cn项目名称:霍山县融媒体中心调频发射机采购项目项目编号:DBSCG-2025-132采购人:霍山县融媒体中心采购代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司采购时间:2025年11月安徽大别山工程咨询有限公司善意提醒一、请各供应商接到本谈判文件后,认真审阅和全面理解谈判文件所有内容,包括补疑、控制价等内容,严格按照谈判文件要求编制、封装、标记谈判文件,谈判时,请按谈判文件要求携带好开标及资格审查须提交的证书原件、相关资料等,防止谈判文件因不符合招标文件要求被拒绝接收或被评为无效标,避免不必要的损失。二、请供应商慎重作出谈判报价,防止因报价超过控制价(采购预算价)而造成无效标。三、供应商不得以低于成本价进行恶意竞标。本项目变更、签证程序有严格规定,不要试图通过变更签证或其它方式达到增加采购预算或增加采购项目的目的。不履约或履约不符合规定要求的,除扣除履约保证金外,还将承担法律责任并依据相关规定受到限制谈判行为、网上通报等处理。四、本项目将严格按照谈判文件、合同等要求进行验收,决不允许出现降低质量标准及要求、拖延供货等违约行为,否则将按照合同有关条款及有关法律法规规定追究责任。五、谈判保证金(若有)应尽量提前汇入安徽大别山工程咨询有限公司指定账户,以保证开标前款能到达账户,否则将影响谈判。六、供应商对截止时间及开标时间等安排如有异议,请在谈判截止时间1天前,以书面形式告知本公司并说明原因,如未提出异议的,视同默认招标文件的时间安排。七、请供应商关注安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(www.ahdmig.cn)。八、成交单位在领取中标通知书后,凭成交通知书与采购人签订合同。成交单位的谈判保证金(若有)凭其与采购人签订的合同全额退至其账户,其他单位的谈判保证金(若有)在确定成交单位后5日内退至其账户。九、本谈判文件最终解释权归采购人和安徽大别山工程咨询有限公司。目录第一章竞争性谈判公告1第二章供应商须知3第三章采购合同11第四章采购需求12第五章评审办法12第六章响应文件格式17第一章竞争性谈判公告安徽大别山工程咨询有限公司受霍山县融媒体中心委托,根根据《安徽省政府集中采购目录及标准(2024年版)》的通知,本项目为采购人自行组织实施项目,现对霍山县融媒体中心调频发射机采购项目项目采用竞争性谈判方式采购,并对推荐单位发布谈判推荐函,推荐单位为上海意卉诺广播设备有限公司、无锡市金时空广播电视设备有限公司、上海研达电视广播器材设备厂,推荐单位之外的供应商响应无效。一、采购项目名称及内容1、项目编号:DBSCG-2025-1322、项目名称:霍山县融媒体中心调频发射机采购项目3、采购单位:霍山县融媒体中心4、资金来源:财政资金5、项目类型:服务类6、项目预算:90000.00元7、项目最高限价:90000.00元8、供货期:15日历天9、项目概况:霍山县融媒体中心调频发射机采购项目项目,详见采购需求。二、供应商资格要求1、供应商须具有有效的营业执照;2、供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商(仅以下述渠道查询结果为准,其他网站无效):(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的,信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);(2)供应商被工商行政管理部门列入企业经营异常名录的,国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn);(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的,信用中国官网(www.creditchina.gov.cn);(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,中国政府采购官网(www.ccgp.gov.cn)。三、报名及谈判文件发售办法1、谈判文件发售时间:2025年11月17日2、谈判文件价格:免费下载。3、报名方式:本项目勿需报名,谈判供应商于2025年11月17日起(北京时间,下同)起自行登录安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(http://ahdmig.cn/)“招标采购”栏目中下载招标文件等相关资料。请谈判供应商关注安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(http://ahdmig.cn/)“招标采购”“补充公告”中关于本项目的补遗、答疑等内容。四、谈判时间及地点1、谈判时间:2025年11月20日9时30分2、谈判地点:安徽大别山工程咨询有限公司二楼201室,霍山县新政务区国投大厦(淠河东路以南,霍山大道以东)。3、谈判方式:现场谈判五、响应文件提交截止时间1、响应文件递交截止时间:2025年11月20日09时30分2、响应文件开启地点:安徽大别山工程咨询有限公司二楼201室,霍山县新政务区国投大厦(淠河东路以南,霍山大道以东)其他事项说明:1、响应文件递交截止时间:2025年11月20日09时30分前,逾期送达,概不接受。2、响应性文件要求:纸质响应文件,应在谈判截止时间前送至安徽大别山工程咨询有限公司二楼201室,霍山县新政务区国投大厦(淠河东路以南,霍山大道以东)。六、联系方式(一)采购单位:霍山县融媒体中心地址:安徽省六安市霍山县衡山北路64号联系人:张先生电话:18919735832(二)采购代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司地址:霍山县国投大厦2楼联系人:徐先生电话:0564-5020033,19930159909霍山县融媒体中心安徽大别山工程咨询有限公司2025年11月17日第二章供应商须知一、供应商须知前附表序号内 容说明与要求1项目名称霍山县融媒体中心调频发射机采购项目2项目性质货物类3招标单位采购人:霍山县融媒体中心地 址:安徽省六安市霍山县衡山北路64号联系人:张先生电 话:189197358324代理机构代理机构:安徽大别山工程咨询有限公司地址:霍山县国投大厦2楼204室联系人:徐先生联系方式:0564-5020033、199301599095采购方式竞争性谈判6资金来源财政资金7项目内容霍山县融媒体中心调频发射机采购项目项目,详见采购需求。8供应商资格要求详见谈判公告9资格审查方式□资格预审 ☑资格后审10是否接受联合体谈判□接受 ☑不接受11谈判预备会☑不召开 □召开12偏离☑不允许负偏离 □允许13供应商对谈判文件有疑问提交的截止时间递交谈判文件截止时间前1天14分包☑不允许 □允许15谈判有效期30天(从谈判截止之日算起)16谈判保证金本项目免收谈判保证金。17合同备案采购人应当自合同签订之日起2日内,将合同送安徽大别山工程咨询公司备案(合同可以是纸质合同或扫描件)。18是否允许递交备选谈判方案☑不允许 □允许19谈判响应文件份数 壹 份正本, 贰 份副本20签字或盖章要求谈判响应文件应按采购文件要求盖章或签字。由授权代表签字或盖章的在谈判响应文件中须同时提供谈判授权书。谈判响应文件签字或盖章不符合采购文件要求的,按无效投标处理。21装订要求谈判响应文件正、副本均应装订成册,保证装订牢固,不掉页、不粘面。谈判响应文件未按要求装订的,按无效投标处理。22密封要求谈判响应文件所有正、副本均应密封在一个文件袋中,并在封套上加盖供应商公章,封套上应写明:“(采购项目名称)谈判响应文件、 年 月 日 时 分前不得开启”字样。供应商未按要求密封响应文件的,自行承担响应文件遗失、提前解封等责任。23谈判响应文件递交起止时间及地点详见公告24开标时间及地点详见公告25谈判方法及标准详见本文件第三章26谈判小组的组建谈判小组构成:按相关法律法规执行;谈判小组确定方式:随机抽取。27是否授权谈判小组确定成交单位☑是 □否28履约保证金/29免费质保期/30招标代理费本项目招标代理费由中标人支付。根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件精神,现将费用标准予以告知,招标代理服务费以中标价(成交价)为计算基数,本项目招标代理费具体计算公式为:中标价(成交价)*1.5%(不足3000元的按3000元收取)。采购代理服务费缴纳账户:户名:安徽大别山工程咨询有限公司开户行:安徽霍山农村商业银行股份有限公司营业部账号:2001004835206660000001231供货地点采购人指定地点。32供货期15日历天。33签订合同地点采购人指定地点34付款方式货到安装调试完成并验收合格后一次性付清。35谈判文件发售方式详见采购公告36最高限价玖万元整(90000.00元)37备注:供应商在谈判截止时间内收到的谈判文件不足两家的,或评审过程中造成流标现象的,其谈判文件也不予退还给供应商。二、供应商须知1、适用范围。本谈判文件仅适用于本谈判文件所述的货物项目招标。2、合格的供应商。合格的供应商应符合本谈判文件载明的谈判供应商资格。3、谈判报价。谈判报价为供应商在谈判文件中提出的各项支付金额的总和。包括本次谈判全部内容及人员工资、材料费、工具费、税费等所发生的所有费用等。成交人应向采购人出具增值税专用发票(根据清单要求的税点提供)。谈判供应商不得递交两份或多份内容不同的谈判响应文件,或在一份谈判响应文件中对同一谈判项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效(按谈判文件规定提交谈判替代方案的除外),否则将被判定为无效谈判。4、谈判费用。谈判供应商应承担其编制谈判响应文件以及递交谈判响应文件所涉及的一切费用,无论谈判结果如何,采购单位对上述费用不负任何责任。5、谈判有效期:见供应商须知前附表。6、供应商应确保所提供的谈判资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的被废标等任何责任由其自行承担。7、为保证招谈判活动顺利进行,供应商应派相关技术人员进行现场答疑,授权代表必须到达开标现场。8、如果谈判小组认为有必要,可要求供应商在指定时间内提交谈判响应文件的补充资料或证明材料。指定时间内未能提交或提交不全,做无效标处理。9、竞争性谈判文件中如果提供参考商标或品牌,仅作为说明并没有限制性。供应商在谈判中若选用替代商标或品牌,应优于或相当于参考商标或品牌,否则谈判小组有权拒绝其谈判。10、供应商必须保证,采购人在中华人民共和国境内使用谈判服务、资料、技术、服务或其任何一部分时,享有不受限制的无偿使用权,不会产生因第三方提出侵犯其专利权、商标权或其它知识产权而引起的法律或经济纠纷。如供应商不拥有相应的知识产权,则在谈判报价中必须包括合法获取该知识产权的一切相关费用。11、本项目不接受联合体投标。12、本项目谈判报价采用的币种为人民币。13、谈判响应文件和与谈判有关的所有文件均应使用汉语。14、除另有规定外,谈判响应文件使用的度量衡单位,均采用中华人民共和国法定计量单位。15、本公司一律不予退还供应商的谈判响应文件。16、与本次采购活动相关的信息,将在安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(http://ahdmig.cn/)及时发布。17、本谈判文件的解释权属于采购人和安徽大别山工程咨询有限公司。1.1.三、竞争性谈判文件内容、澄清及修改1、谈判文件的组成(1)谈判文件包括本章第3条发出的修改澄清通知。(2)供应商应认真审阅谈判文件所有的内容,如果供应商的谈判响应文件不能实质性地响应谈判文件要求,将作废标处理。2、谈判文件的澄清(1)要求澄清谈判文件的供应商,最迟应在谈判截止日期前2天以书面或传真的方式向采购人提出要求澄清的问题。采购人在不迟于谈判截止日前1天以书面形式予以解答,此书面答复(包括对询问的解释,但不说明询问来源)将以补充书面文件形式在安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(http://ahdmig.cn/)“招标采购”“补充公告”中及时发布,由此而产生的对谈判文件内容的修改,将均在网上发布。(2)供应商对采购人提供的谈判文件所做的推证、解释和结论,采购人概不负责,供应商由于对谈判文件的任何推证和误解以及谈判文件对有关问题的口头解释所造成的后果,均由供应商自负。供应商应认真检查谈判文件是否齐全,如有遗漏,请于3日内向本公司索取,否则责任自负。3、谈判文件的修改(1)在谈判截止日期1天前,采购人可以以网站发布更正通知的方式修改谈判文件,修改通知作为谈判文件的组成部分,对供应商有同等约束作用。(2)供应商在收到谈判文件修改通知后24小时内,应以电话、电报、电传或传真等形式告知本公司予以确认。(3)为使供应商有合理的时间将修改通知内容考虑进去,采购人可以酌情延长递交谈判响应文件的截止日期,具体时间将在修改通知中写明。当谈判文件、修改通知内容相互矛盾时,以最后发出的书面通知为准。1.2.四、谈判响应文件的编制1、谈判响应文件是对谈判文件实质性响应的承诺文件。2、谈判响应文件的份数和签署(1)供应商应按本竞争谈判文件的规定,向采购单位提交谈判响应文件,其中壹份正本,贰份副本。并在封面上注明“正本”或“副本”字样,当正本与副本有不一致时,以正本为准。(2)谈判响应文件正、副本均使用A4纸统一装订,且均应使用不能擦去的墨水书写或打印,按前附表要求盖章、签字。(3)全套谈判响应文件应无修改和行间插字,除非这些修改是根据“谈判文件修改通知”的要求进行的,或者是供应商明显笔误必须修改的。不论何种原因造成的涂改、插字和删除,都应由谈判响应文件签署人加盖印鉴。1.3.五、谈判响应文件的递交1、谈判响应文件的密封与标志谈判响应文件所有正、副本均应密封在一个文件袋中,并在封套上加盖供应商公章,封套上应写明:“(采购项目名称)谈判响应文件、年月日时分前不得开启”字样。供应商未按要求密封响应文件的,自行承担响应文件遗失、提前解封等责任。2、谈判截止期(1)供应商应在谈判须知中规定的时间之前将谈判响应文件递交到指定地点。采购单位在接到谈判响应文件时将注明收到的日期和时间。(2)超过谈判截止期送达的谈判响应文件将被拒绝并原封退给供应商。(3)提交谈判响应文件的供应商少于3家的,采购人将依法重新组织采购活动或经主管部门同意后转为其他采购方式。注:采用竞争性谈判采购方式采购的项目,在采购过程中符合要求的供应商只有2家的,竞争性谈判采购活动可以继续进行。符合要求的供应商只有1家的,可转为单一来源采购方式。3、谈判响应文件的修改与撤回(1)供应商可以在递交谈判响应文件以后,在规定的谈判截止期之前,以书面形式向采购单位递交修改或撤回其谈判响应文件的通知。在谈判截止期以后,不得更改谈判响应文件。(2)供应商的修改或撤回通知,应按本文件的要求编制、密封、标志和递交(密封袋上应标明“修改”或“撤回”字样)。(3)在谈判有效期内,供应商不得撤销谈判响应文件,否则其谈判保证金不予退还。4、谈判保证金(若有)(1)谈判前,供应商应向本公司提交供应商须知前附表规定金额的谈判保证金,作为谈判的一部分。(2)在评审时,对于未按要求提交谈判保证金的谈判,将被视为非响应性谈判而导致谈判无效。(3)成交单位的保证金在缴纳代理服务费并将合同送至代理公司备案后,退至其账户;未成交单位(含成交备选单位)的谈判保证金在确定成交单位后5个工作日内退其单位账户。5、发生下列情况之一时,谈判保证金(若有)将不予退还:(1)供应商在提交谈判担保后不参加谈判或在谈判有效期内撤销谈判响应文件的;(2)成交人未能在规定期限内按照竞争性谈判文件内容提交履约担保或签订合同协议的;(3)成交人因自身原放弃成交资格的;(4)供应商在谈判活动中存在违规和违法行为的。1.4.六、谈判程序1、谈判人员是按规定组成的三人或三人以上的谈判小组。2、在掌握了供应商的基本情况后,谈判小组将按谈判现场签到顺序,与供应商分别进行谈判。3、谈判是分别单独进行的。供应商不得与其他参与谈判的供应商相互串通;谈判小组也不得将与某一供应商的谈判情况向其他供应商及其关系人透露。4、谈判采用一轮评审、两轮报价的方式进行。5、谈判结束后,谈判小组将要求所有符合条件的供应商在规定的时间内进行最后的报价。6、供应商必须在规定的时间内将自己在谈判中作出的澄清、变动以及最终的报价,经法定代表人或被授权代表签字后,以书面的方式提交给谈判小组。1.5.七、评审及异常情况处理1、谈判小组将遵循公平、公正的原则,对供应商最终提交的确认价进行综合评审,根据得分由高到低顺序推荐不少于1-3名成交候选供应商。2、谈判时出现以下情况之一的,将予以废标:(1)供应商的报价均超过了采购预算,经过多轮谈判仍不能降到预算内、且采购人不能支付的;(2)经过谈判,供应商所提供的服务仍无法满足谈判文件实质性要求、影响工作的;(3)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(4)因重大变故,采购任务取消的。3、重新组织谈判,采购单位将通过安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(http://ahdmig.cn/)“招标采购”栏目进行公告。1.6.八、报价响应及答疑1、响应报价应含有所投服务各环节所发生的一切费用。响应报价为供应商在响应文件中提出的各项支付金额的总和。2、如有需要,供应商应自行对服务现场和周围环境进行勘察,以获取编制响应文件和签署合同所需的资料。勘察现场所发生的费用由供应商自行承担。采购人向供应商提供的有关服务现场的资料和数据,是采购人现有的能使供应商利用的资料。采购人对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。供应商因自身原因未到服务现场实地踏勘的,成交后签订合同时和履约过程中,不得以不完全了解现场情况为由,提出任何形式的增加合同外服务费用或索赔的要求。3、供应商如果对谈判文件的其他任何内容有相关疑问,可以网上形式编辑word或PDF模式发送至729311153@qq.com邮箱提出。请供应商及时通过安徽霍山国有资产投资控股集团有限公司(http://ahdmig.cn/)“招标采购”“补充公告”及时查看答疑文件。4、供应商应确保其所提供的响应资料的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任由其自行承担。1.7.九、合同的签订1、质疑期内如未接到供应商的质疑和投诉,将向成交供应商发出成交通知书。2、成交供应商在成交通知书发出后7个工作日内与采购单位签订合同。采购文件、成交供应商的响应文件及澄清文件等,均作为合同的附件。3、采购单位在签订合同时,可以在不改变合同其他条款的前提下变更采购数量,但变更的金额不得超过成交总价的10%。4、成交供应商因不可抗力或者自身原因不能在规定的时间内与采购人签订采购合同,采购人可以与排在成交供应商后第一位的候选供应商签订采购合同,以此类推或重新组织采购。1.8.十、澄清及变更谈判文件如有澄清及变更,将以网上公告形式发布,请供应商及时关注。1.9.十一、验收1、采购人验收时,应成立三人以上(由合同双方、资产管理人、技术人员、纪检等相关人员组成)验收小组,明确责任,严格依照采购文件、成交通知书、采购合同及相关验收规范进行核对、验收,形成验收结论,并出具书面验收报告。2、涉及安全、消防、环保等其他需要由质检或行业主管部门进行验收的项目,必须邀请相关部门或相关专家参与验收。1.10.十二、质疑和投诉1、质疑人认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以向采购人及采购代理机构提出质疑。质疑实行实名制,应当有具体的事项及根据,不得进行虚假、恶意质疑,扰乱公共资源交易活动的正常工作秩序。2、质疑应在规定时限内提出:对采购成交结果的质疑,应在成交结果公布之日起七个工作日内提出。3、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:3.1质疑人的名称、地址、有效联系方式;3.2项目名称、项目编号、包别号(如有);3.3被质疑人名称;3.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;3.5明确的请求及主张;3.6提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。质疑人需要修改、补充质疑材料的,应当在质疑期内提交修改或补充材料。4、有下列情形之一的,不予受理:4.1提起质疑的主体不是参与该采购项目活动的供应商;4.2提起质疑的时间超过规定时限的;4.3质疑材料不完整的;4.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;4.5对其他谈判供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;4.6质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。5、经审查符合质疑条件的,自收到质疑之日起即为受理。采购人及采购代理机构将在质疑受理后7个工作日内作出答复或相关处理决定,并以书面形式通知质疑人,答复的内容不得涉及商业秘密。6、质疑人在答复期满前撤回质疑的,应由法定代表人或授权代表人签字确认,即终止质疑处理程序。质疑人不得以同一理由再次提出质疑。7、质疑人有下列情形之一的,属于虚假、恶意质疑,将报主管部门予以处理。7.1一年内三次以上质疑均查无实据的;7.2捏造事实恶意诬陷他人、有意提供虚假质疑材料的或者通过非法手段获取材料的。8.本招标文件的最终解释权归采购单位和安徽大别山工程咨询有限公司。第三章采购合同(采购人与成交供应商自行协商拟定,但不得有违背采购文件实质性精神的条款。)第四章采购需求发射机技术参数执行《米波调频广播技术规范GB/T4311-2000》、《米波调频广播发射机技术要求和测量方法GY/T169-2001》标准。提供国家****或国家新闻出版****颁发的《广播电视设备器材入网认定证书》复印件,提供中华人民共和国工业和信息化部颁布的《无线电发射设备型号核准证》,中标后提供原件签订合同。一、发射机技术参数1.频率范围:87~108MHz步进10/100kHz2.频率精度:±200Hz3.功率输出:0-1.2kW可调4.输出功率稳定度:±2%5.残波辐射:<-70dB6.寄生调幅:<-55dB7.调制失真度:<0.05%8.频率响应:±0.1dB9.信噪比S/N:≥75dB10.预加重时间常数:0、25、50、75us11.音频输入电平:-12dBm~+12dBm12.音频电平增益:-32dB~+31.5dB步进0.5dB13.音频输入阻抗:600Ω平衡10kΩ不平衡14.立体声分离度:>55dB15.副信道输入电平:-12~+4dBm频偏可调16.副信道输入阻抗:10kΩ17.RF输出阻抗:50Ω18.射频输出:L27K19.音频输入接口:Q9-50KF或XLR20.整机功耗:≤1.6kVA21.电源电压:AC220V±18%50Hz22.规格(宽*深*高):565×1030×1000mm二、发射机技术要求1.✭音频输入具备数字AES/EBU、模拟立体声、复合MPX音频信号输入;具备音频信号自动选择功能,当前音频信号中断,自动切换其它音频信号源;具备音频信号优先级设置功能,默认优先级为数字AES/EBU模拟立体声复合MPX。2.要求采用一体化设计,整合发射机功放、电源及激励器于一体,便于维护替换。3.✭具备全频段任意频率设置功能,支持设置87MHz~108MHz频率范围内任意频率,发射机保持满功率工作。4.✭具备输出功率调节功能,发射机输出功率0~1.2kW范围可调。5.整机末级功放采用覆铜镀金工艺一次性无损合成,功放效率大于80%。6.✭具备功放热备份功能,任意1个功放模块发生故障时,发射机可以保持正常满功率工作。7.开关电源功率容量冗余。8.开关电源具备热插拔功能。9.✭具备风扇热备份功能,发射机功放具备前后2组(各2个)风扇互为备份,任意一个或一组风扇发生故障时,发射机可以保持正常满功率工作。10.✭具备风扇自动风速控制功能,发射机功放模块温度超过60℃时,自动控制风扇风速切换到高速模式,温度降低后自动切换回低速模式。11.✭具备定时定功率输出功能,可预先设置发射机工作时间段和该时间段内的输出功率,输出功率的设置范围为50%~100%。12.✭具备降功率保护值功能,整机发生故障时,发射机功率自动下降调整到输出功率的20%~80%设定保护值范围。13.✭具备故障显示弹出功能,实时检测发射机工作状态,发射机发生故障时,显示屏直接以文字显示当前故障信息;14.具备自动状态检测功能,实时检测发射机工作状态,异常状态直接通过屏幕以文字直接显示,并可记录带时间日期的最近100条状态信息;15.具备整机保护功能,微处理控制具备自诊断功能,发射机过驻波比、过功率、过温、过压、过流、缺相、浪涌过大、雷击时能自动保护,并储存报警信息,发射机射频输出端口具备射频防雷装置;16.功率控制具备手动(MGC)、自动(AGC)两种增益控制模式,使用AGC控制时,可自动将整机输出功率一直保持在设定值;17.整机具备OLED屏显示器,可直观显示各项技术参数,菜单式多页面显示、管理,并具备密码保护、超时自动跳转主页面等功能。18.具备旋转编码器操作功能,可通过单个旋钮操控查看与设置发射机工作参数。19.具备RS232、RS485两个通讯端口,满足多种通讯需求。20.预留物联网控制器接口,支持WEB浏览器、手机浏览器、平板电脑访问、支持手机微信、短信、邮箱接入;21.预留外置激励器输入接口,内部激励器损坏时能实现外置激励器接入。22.具备中文、英文两种语言显示,可以自由切换。三、智慧控制技术参数1.入射功率报警范围:30~65dBm2.交流电源输入:AC220V3.入射功率报警延时:0~180s4.工作功率:5.反射功率报警范围:30~60dBm6.电源控制端口允许输出电流:1.5A@12V(继电器类型)7.射频端口最低显示功率:30dBm(1W)8.射频端口最大检测功率:70dBm(10kW)9.耦合度:-60dB±1dB10.驻波比:≤1.0511.传输损耗:≤0.2dB12.方向性:≤-26dB1.输入功率≧1kW13.插入损耗:≤0.1dB14.驻波比:≤1.0815.转换时间:≤3S16.控制电压:AC220V±15%50Hz17.整机电源控制器触电切换电压:AVC277VDC330V18.整机电源控制器触电切换电流:30A30A4、音频分配器技术要求1.一路模拟音频输入信号分配成五路模拟音频输出信号,经分配输出的每一路音频信号的增益、带宽、电平差和输出阻抗与本组的音频输入的信号相一致。2.具备断电直通功能,断电或关机时第一路输出端口也可正常输出音频。3.具有数字转模拟音频模块,支持1路AES/EBU信号输入。4.1路平衡式输入,1路AES/EBU输入;5.5路平衡式接口输出,可同时接驳5路平衡式音频信号;6.多台设备并联时,音频无衰减。备注:加“✭”的为重要条款,投标需要提供该条款照片支持。第五章评审办法评审办法前附表一(资格审查指标表)序号评审因素投标资格评审标准1法人授权委托书及代理人身份证若法人代表本人参加开标会则只需查验身份证;若代理人参加开标会则需查验法人授权委托书、代理人居民身份证(谈判响应文件中需提供加盖供应商公章的复印件,评标现场查验原件)。2供应商须具有有效的营业执照营业执照正本或副本(谈判响应文件中需提供加盖供应商公章的复印件)。未通过或缺少任何一项需提交的原件材料的,资格审查不合格,按无效投标处理。评审办法前附表二(初步评审指标表)序号评审因素初步评审标准1投标单位名称的一致性要求投标单位名称与资格审查提供的投标单位营业执照、税务登记证应一致。2谈判响应文件签字盖章要求谈判响应文件应按谈判文件规定加盖投标单位印章或投标单位负责人或其授权的代理人签字或盖章。3谈判响应文件格式须按谈判文件规定的格式填写,内容完整,不得影响谈判响应文件评审,且不得出现关键字迹模糊、无法辨认等情况。4谈判响应文件的唯一性和确定性投标单位不得递交两份或多份内容不同的响应文件,且未声明哪一个有效,按谈判文件规定提交投标替代方案的除外。以上评审有任何一项未通过的,初步评审不合格,按照无效投标处理。评审办法前附表三(详细评审指标表)序号评审因素谈判响应文件详细评审标准1服务内容必须响应谈判文件的要求2服务期必须响应谈判文件的要求3付款方式必须响应谈判文件的要求3其他必须响应谈判文件的要求以上评审有任何一项未通过的,详细评审不合格,按无效投标处理。一、评审办法:采用最低评标价法。对各投标单位的谈判响应文件根据评审办法前附表一、二、三的内容进行符合性评审,通过符合性评审的投标单位参与谈判和第二轮报价。谈判响应文件商务标在所有第二轮报价结束后予以拆封。按照通过符合性评审,最终报价由低到高的顺序推荐成交候选人,其中投标报价最低者为成交人。如果通过符合性评审的供应商第二轮最低报价或次低报价出现两家或两家以上者,则采取采购人现场抽签方式确定成交人或成交候选人。本项目将对各供应商的谈判响应文件进行符合性评审,符合性评审通过的投标单位进入谈判环节。谈判采用一轮谈判、两轮报价的方式进行。但最终采取多少轮谈判,由谈判小组视情况而定,各供应商在谈判前先在其密封标书中进行第一轮报价,第一轮报价高于控制价的按无效投标处理。谈判结束后,现场填写《最终承诺报价表》。二、评标、定标程序:按照以下顺序进行:“符合性评审→谈判→第二轮报价→宣布各投标单位第一轮报价和第二轮报价→确定成交供应商→宣布评标结果”。(一)符合性评审。主要包括:资格审查、初步评审、详细评审,详见评审办法前附表一、二、三。符合性评审未通过的按无效投标处理,不得参与谈判和第二轮报价。(二)现场谈判。谈判小组所有成员集中与通过符合性评审的单一供应商分别进行谈判。各供应商的技术资料、价格和其他信息在谈判时均予以保密。在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动招标需求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分,谈判小组应当及时以书面形式同时通知所有参加谈判的供应商。供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。谈判文件能够详细列明招标标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价。(三)第二轮报价。谈判结束后,投标单位现场分别填写并提交《最终承诺报价表》。(四)宣布各投标单位第一轮报价和第二轮报价。开标主持人在开标现场宣读通过符合性评审单位的第一次报价及最终承诺报价。(五)确定成交供应商。谈判小组根据有效最终报价由低到高排序成交候选人名单。(六)宣布评标结果。开标主持人现场宣布通过符合性评审的供应商和评标结果。第六章响应文件格式项目竞争性谈判响应文件项目编号:供应商:(盖单位章)(正本/副本)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日1.11.目录一、供应商基本情况二、谈判授权书三、竞争性谈判文件要求提交的其他相关资料四、投标函五、响应情况表六、项目报价书七、最终承诺报价表1、供应商基本情况(格式自拟)(格式由参加谈判的供应商自行设计,主要反映供应商的总体情况,包括供应商资格审查指标表需提供相关证明材料,要求材料真实可信,并附复印件加盖公章,相关要求见谈判公告。)1.12.二、谈判授权书本授权书声明:公司(工厂)的(法人代表姓名、职务)代表本公司(工厂)授权(被授权人的姓名、职务)为本公司(工厂)的合法代理人,参加安徽大别山工程咨询有限公司组织的项目(招标编号:)的谈判、合同签订,以及合同执行等活动,其可以本公司名义处理一切与之有关的事务。特此声明。法定代表人(签字):职务:联系电话:代理人(被授权人)签字:职务:联系电话:供应商名称(加盖公章):日期:附件:法定代表人及代理人(被授权人)身份证明复印件1.13.三、竞争性谈判文件要求提交的其他相关资料(如技术标评审资料等)注意:1、供应商应确保上述证明文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由供应商自行承担。2、上述材料中需要提供复印件加盖供应商公章后装订在响应文件内。3、供应商在制作响应文件技术标评审资料时,请按评审顺序依次制作,以便评标委员会评审。1.14.四、谈判响应函(采购人名称):(谈判供应商全称)授权(全权代表名称)(职务、职称)为全权代表,参加贵方组织的项目(括号内填写招标编号)的有关谈判活动。为此:一、提供谈判须知规定的全部谈判响应文件;一式叁份,其中正本一份,副本贰份;具体要求按照竞争性谈判文件规定;二、响应本项目最高限价三、完成本项目服务期:。四、保证遵守竞争性谈判文件中的有关规定。1、保证忠实地执行双方所签的经济合同,并承担合同规定的责任义务。2、愿意向贵方提供任何与该项谈判有关的数据、情况和技术资料。3、本谈判自开标之日起60天内有效。4、与本谈判有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应商(盖章):法定代表人或授权委托人(签字):日期:1.15.五、响应情况表按谈判文件规定填写按供应商所投内容填写第一部分:技术部分响应序号品名技术规格及配置品牌、型号、技术规格及配置、材质偏离说明1234第二部分:资信及报价部分响应序号内容谈判文件要求响应承诺偏离说明1供货及安装期限2免费质保期3付款响应4其他1.16.六、报价单序号货物名称品牌型号原产地及生产厂商单位数量单价(元)小计(元)备注12345678910其他费用………合计(元)供应商(盖章):日期:注:1、供应商的报价应包含所投项目的所有费用。2、本《项目报价书》为第一轮报价,第一轮报价高于公告要求的最高限价的按无效投标处理。无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商签章:日期:无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商签章:日期:1.17.最终承诺报价表(第次报价书)项目名称:项目编号:供应商名称谈判范围全部 / 第 包投标报价小写: 元大写:备注说明供应商公章或授权代表签字:日期:注:本页《最终承诺报价表》由供应商在现场依谈判情况填写,在开标时备填。