施工图优化设计 工程管理服务招标公告(唐山盾石房地产开发有限公司2025)



询比价公告
唐山盾石房地产开发有限公司启新C-03地块施工图结构优化设计询比价
发布时间:2025-11-17 13:17:42

唐山盾石房地产开发有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:12000000-XJ-2025-0029
采购单位:唐山盾石房地产开发有限公司
报名截止时间:2025-11-20 15:00:00
报价截止时间:2025-11-26 13:30:00
咨询截止时间:2025-11-21 17:00:00
价格开启时间:2025-11-26 13:30:00
采购类别:工程项目

┃供应商报价要求
其他资质信息:详见询比价文件
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费12000000-XJ-2025-0029)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金12000000-XJ-2025-0029)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

启新C-03地块施工图结构优化设计
工程管理服务

1.000
详见询比价文件
详见询比价文件
盾石地产

收货地址: 唐山市路北区五家庄益邻商业楼金隅地产唐山管理中心

┃详情描述

一、 项目概况启新C-03地块位于启新B-01小学地块西侧,新华道北侧,项目总用地面积35687.21㎡,容积率2.0;本项目拟建住宅楼(含装配式建筑)、配套楼及地下车库(含人防)等,暂估总建筑面积105688平方米,暂估地上面积71374平方米,暂估地下面积34314平方米。上述结构形式及数量均为暂定,实际均以施工图设计文件为准。 二、 询比价服务内容针对方案、初设、施工图各阶段设计图纸,提出建筑、结构、安装、小市政专业的优化建议,审查各专业间图纸偏差、设计错误、技术问题等,审查图纸深度是否达到国家及项目所在地相关标准,是否满足国家现行的各相关的规范要求,核验优化建议是否落实,以及是否达到节约投资目标。 三、 工程标准及要求图纸优化周期原则按照接到甲方提供的阶段性成果(方案、初设、施工图)后 10个工作日给出该阶段的图纸优化成果报告。具体优化报告提交时间甲方有权根据项目进度情况确定。 在施工图设计单位按照乙方施工图优化报告修改后,乙方再次优化施工图文件以达到满足甲方经济性要求的目的。四、服务工期要求甲方启动该项目至项目竣工验收备案完成(启动时间以甲方书面通知为准)。五、付款方式 1.完成施工图审查意见后 ,甲方支付乙方合同暂估总额的 50%(本项目总建筑面积依据规划许可证);2.全部楼栋主体结构封顶后,甲方向乙方支付剩余图纸优化费用(本项目总建筑面积依据规划许可证)。六、最高限价本工程最高限价含税金额56万元,请在最高限价范围内进行一次性报价,有效报价以平台上传的纸质盖章版为准。七、评审方法最低评审价法(以不含税总价评选)八、报名资格要求1.具有有效的营业执照的独立法人单位(报名阶段须上传营业执照原件扫描件、法人身份证复印件加盖公章,如营业执照为复印件的上传时需盖单位公章)。2.投标人须具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)甲级或工程设计综合甲级资质。3.供应商需具备提供相应设计的能力,且2022年至今有过至少一个建筑面积大于5万平方米住宅小区的设计类或优化类的业绩(以合同签订时间为准,体现出合同服务内容、合同签订时间、双方签字或盖章页扫描件并加盖单位公章,如未体现上述内容信息,视为不合格);4.未被“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn/)网站列入失信被执行人记录名单(报名阶段需要提供网站查询结果证明文件,加盖单位公章后上传扫描件);5.2022年至今在经营活动中,无重大违法行为,单位运营状况良好。(报名阶段须提供承诺或声明,内容含近三年无重大违法行为,单位运营状况良好承诺书,加盖单位公章后上传扫描件);6.本工程不接受任何形式的联合体投标。注:投标人需上传1-5项附件并加盖单位公章,缺少任何一项视为资格审查不通过。 报价要求详见询比价文件

┃联系人
郭一方 / 18132260679
阮涛 / 13931508554

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0315-5775816
监督举报邮箱:tsjj@dc-bbmg.com.cn