食堂主副食品招标公告(交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处2025)



交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处食堂主副食品采购招标公告
项目所在地区:河北省,秦皇岛市,海港区
一、招标条件
本交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处食堂主副食品采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金74万元,招标人为交通运输部北海航海保障中 心秦皇岛航标处。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:食堂主副食品采购。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处食堂主副食品采购;
三、投标人资格要求
(001交通运输部北海航海保障中心秦皇岛航标处食堂主副食品采购)的投标人资格能力 要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:具有独立承担民事责任能力的生产商或销售商;报名时生产商须提供《营业执照》及《动物防疫条件合格证》及《全国工业产品生产许可证》及 《食品生产许可证》原件及复印件;销售商须提供《营业执照》及《食品经营许可证》或《食品经营者备案凭证》或河北省仅销售预包装食品经营者备案凭证或仅销售预包 装食品经营者备案信息采集表原件及复印件及《动物防疫条件合格证》原件及复印件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年11月17日08时30分到2025年11月21日17时00分
招标文件售价500元,当面发售,售出不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年12月09日10时00分
六、开标时间
开标时间:2025年12月09日10时00分
七、其他
1.项目名称:贵州中烟工业有限责任公司贵阳卷烟厂技术升级改造项目一喂料机翻箱倒料 系统、设备增选配及安装调试运输购置。
2.招标编号:/
3.招标内容:
(1)8台套翻箱喂料机(其中半成品烟丝库3台套、成品烟丝库5台套)及增选配,以及运输(含包装、运输、装卸、二次搬运等)、保险、安装调试、验收及售后服务(质量保证期 内的维修、维护、保养、人员培训和其它相关伴随服务);具体要求详见招标文件“第六章招标内容及要求”。
4.项目资金:3682.2万元,企业自筹且己落实。
5.质保期:自竣工验收合格交付使用之日起计算1年。(以投标人承诺的时间为准)
6.项目工期:
①备货期:双方合同签订之日起,120日历天完成机械制造,并进行组装和出厂前调试:接招标人通知之日起,15日历天内设备运输至招标人项目现场。
②安装调试期:接招标人发出的开工通知书的开工时间为起点,60日历天内完成安装调试, 达到投料试运行的要求。

注:邮件发送“供应商全称+项目名称+联系电话”获取投标登记表.
联 系 人 : 杨先生
联系方式:15711452078
联系邮箱:zbgs777@126.com