商用会议电视招标公告(满洲里市妇幼保健计划生育服务中心2025)
满洲里市妇幼保健计划生育服务中心商用会议电视采购项目询价公告
办公设备采购询价公告
满洲里市妇幼保健计划生育服务中心
发布日期:2025年11月17日
满洲里市妇幼保健计划生育服务中心(以下简称“本中心”)现就以下办公设备进行公开询价采购,欢迎符合条件的供货商积极参与报价。
一、采购项目名称及编号
项目名称:2025年满洲里市妇幼计生中心办公设备采购
项目编号:MZL-FY-BGSB-2025-01
一
、
采购内容
1.设备名称:100英寸4K智能商用电视(会议/教育/娱乐多功能一体机)
2.采购数量:1台
3.用途说明:用于中心会议室、培训教学及多功能厅场景。
二、技术参数要求
1.
显示性能
屏幕类型:100英寸LED
分辨率:3840×2160(4K UHD),16:9比例
刷新率:120Hz | 响应时间:≤6ms
亮度:≥500cd/m2 | 色域:NTSC 101.41%
屏占比:≥97% | 可视角度:178°
2.
硬件配置
处理器:四核A73架构
内存:4GB RAM + 128GB ROM
音频:立体双扬声器(总功率30W)
3.
接口与连接
HDMI:2.1版本×1 + 2.0版本×2
USB:2.0接口×2
网络:支持有线(RJ45)及双频WiFi
系统:Android 9.0及以上
4.
能效与物理参数
功耗:工作状态≤500W | 待机≤0.5W
能效等级:国家二级
尺寸(含底座):2231×1361×424mm
净重:65.5kg~73.3kg
5.
附加要求
需提供原厂3年质保(含面板及核心部件)
支持无线投屏(Miracast/AirPlay/DLNA)
预装会议软件(如腾讯会议/钉钉)
加厚落地电视架
三、供应商资格
1.具备显示设备生产或销售资质(需提供制造商授权书)。
2.近3年完成至少2个同类项目案例(附合同复印件)。
3.不接受联合体投标。
四、报价文件要求
1.商务部分
营业执照、税务登记证、法人授权书(加盖公章)
产品彩页及技术白皮书
2.技术部分
逐项响应参数对照表(需标注偏离说明)
安装调试方案(含墙体承重检测服务)
3.报价部分
设备单价、总价(含税及安装费)
耗材(如挂架)及后期维护费用清单
五、时间安排
公告发布:2025年11月17日
截止时间:2025年11月20日17:00
六、评选标准
评分项
权重
细 则
技术参数
40%
完全符合得满分,每项负偏离扣2分
价 格
30%
最低价得满分,其他按比例折算
售后服务
20%
质保期每增加1年加5分(上限15分)
案例经验
10%
每个成功案例加3分
七、联系方式
电子邮箱地址:mzlsfybjs@163.com