长沙市专职消防员招聘岗前集训货物类招标公告(长沙市消防救援支队2025)
长沙市消防救援支队2025年度下半年政府专职消防员招聘岗前集训货物类采购公开招标公告
项目概况
长沙市消防救援支队2025年度下半年政府专职消防员招聘岗前集训货物类采购 招标项目的潜在投标人应在中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼南面1212室)获取招标文件,并于2025年12月08日 15点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZKGS(ZB)-20250726
项目名称:长沙市消防救援支队2025年度下半年政府专职消防员招聘岗前集训货物类采购
预算金额:15.774600 万元(人民币)
最高限价(如有):15.774600 万元(人民币)
采购需求:
详见采购文件
合同履行期限:详见采购文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)的规定本项目为专门面向中小微企业采购项目,各供应商应按政府采购促进中小企业发展相关规定及采购文件的响应文件组成中的“《中小企业声明函》”格式填写并在响应文件中提供《中小企业声明函》,否则视为无效响应。(本项目所属行业:详见第五章采购需求)
(2)如供应商提供的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年11月17日 至2025年11月24日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼南面1212室)
方式:凡有意参加投标者,持本人身份证原件、投标人法人授权委托书原件(委托购买)、投标人营业执照副本复印件,文件需加盖公章(一式二份)购买招标文件。
售价:¥400.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年12月08日 15点00分(北京时间)
开标时间:2025年12月08日 15点00分(北京时间)
地点:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1225室(中科高盛咨询集团有限公司开标厅)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:长沙市消防救援支队
地址:长沙市开福区四方坪学堂园路156号
联系方式:郝辉 0731- 82686183
2.采购代理机构信息
名 称:中科高盛咨询集团有限公司
地 址:0731-85780755
联系方式:杨佩、曾嵘、罗洲
3.项目联系方式
项目联系人:杨佩、曾嵘、罗洲
电 话: 0731-85780755
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长沙市消防救援支队2025年度下半年政府专职消防员招聘岗前集训货物类采购
品目
货物/物资/食品、饮料和烟草原料/其他食品、饮料和烟草原料
采购单位
长沙市消防救援支队
行政区域
长沙市
公告时间
2025年11月17日 16:30
获取招标文件时间
2025年11月17日至2025年11月24日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥400
获取招标文件的地点
中科高盛咨询集团有限公司(长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼南面1212室)
开标时间
2025年12月08日 15:00
开标地点
长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼1225室(中科高盛咨询集团有限公司开标厅)
预算金额
¥15.774600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨佩、曾嵘、罗洲
项目联系电话
0731-85780755
采购单位
长沙市消防救援支队
采购单位地址
长沙市开福区四方坪学堂园路156号
采购单位联系方式
郝辉 0731- 82686183
代理机构名称
中科高盛咨询集团有限公司
代理机构地址
0731-85780755
代理机构联系方式
杨佩、曾嵘、罗洲