环境影响评价报告编制服务招标公告(和政县水务局2025)



和政县引水及供水保障工程环境影响评价报告编制项目招标公告

交易编号:HZXSWJ-20251117

公告基本信息

项目名称
和政县引水及供水保障工程环境影响评价报告编制项目

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-11-17 10:11:04
竞价结束时间
2025-11-18 17:00:00

采购单位
和政县水务局
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县引水及供水保障工程环境影响评价报告编制项目001
HZXSWJ-20251117
服务-设计
165000.0(元)

公告内容

和政县引水及供水保障工程环境影响评价报告编制项目招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,对本项目环境影响评价报告编制实行邀请招标,现邀请合格的投标人前来投标。 一、项目名称:和政县引水及供水保障工程环境影响评价报告编制项目 二、建设单位:和政县水利建设管理站 三、项目编号:HZXSWJ-20251117 四、招标内容:本次招标共1个标段,编制和政县引水及供水保障工程环境影响评价报告。 五、工程地点:和政县 六、服务周期:30日历天 七、招标方式:邀请招标 八、标段划分:一个标段 九、资金来源:县级资金。 十、招标控制价:16.5万元。 十一、投标企业资质要求: 1、营业执照须具有编制环境影响评价业务(三证合一的只需要提供营业执照); 2、投标人近3年内(2022年11月至今,附合同扫描件)具有编制环境影响评价报告业绩; 3、项目技术负责人具有相关部门认证的工程师及以上职称,项目负责人须为本单位在职人员,附身份证复印件; 4、投标人未被列入“信用中国”网记录失信被执行人名单; 5、授权委托书。 十二、承包方式:固定总价承包。 十三、报名、资质审核及竞价时间:2025年11月17日10:30-2025年11月18日17:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。投标人在中标公示期结束后的10个工作日内,将阳光平台上传内容一致的投标资料(纸质版),报送至招标人处(1正1副)。 十四、联系方式: 招标人:和政县水利建设管理站 地 址:和政县三合镇周刘家村7社82号 联系人:董有龙 联系方式:15379916261 和政县水利建设管理站 2025年11月17日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价