太阳能路灯招标公告(普安县地瓜镇人民政府2025)
项目概况
地瓜镇太阳能路灯项目采购项目的潜在供应商应在兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)获取采购文件,并于2025年11月21日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZHL-2025-11-002
项目名称:地瓜镇太阳能路灯项目
采购方式:竞争性谈判
项目序列号:/
预算金额(元):800000
最高限价(元):800000
采购需求:
标项名称: 地瓜镇太阳能路灯项目 数量: 1 预算金额(元): 800000 单位: - 简要规格描述: 采购太阳能路灯(含安装) 备注:
合同履约期限:标项 1,在采购人提出供货要求后,45日历天内完成供货及安装调试
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购 ,所属行业为:工业。供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中小微企业的提供财库【2020】46号文件所规定的《中小企业声明函》原件,为监狱企业的提供监狱企业证明材料复印件加盖公章,为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》原件。3.本项目的特定资格要求:(一)一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函及网页截图;②提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”网站中未被列入失信被执行人名单的承诺函及网页截图;③提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的承诺函及网页截图。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年11月18日至2025年11月20日,每天上午09:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)
方式:线下现场获取
售价(元):300.00
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月21日 10:00(北京时间)
地点:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)
五、响应文件开启
开启时间:2025年11月21日 10:00(北京时间)
地点:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:普安县地瓜镇人民政府
地 址:普安县地瓜镇人民政府
联系方式: 1512155789
2.采购代理机构信息
名 称:贵州汇利项目管理有限责任公司
地 址:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)
联系方式:18188230111
3.项目联系方式
项目联系人:王勇
电 话:18188230111
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
谈判公告.docx18.0K
第1章竞争性谈判公告地瓜镇太阳能路灯项目竞争性谈判公告项目概况地瓜镇太阳能路灯项目采购项目的潜在供应商应在兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)获取采购文件,并于2025年11月21日10:00时(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本信息项目编号:GZHL-2025-11-002项目名称:地瓜镇太阳能路灯项目采购方式:竞争性谈判项目序列号:/预算金额(元):800000元最高限价(元):800000元采购需求:采购太阳能路灯(含安装)。标项名称:地瓜镇太阳能路灯项目。数量:6米锥杆388盏、9米锥杆40盏。交货时间:在采购人提出供货要求后,45日历天内完成供货及安装调试。交货地点:普安县地瓜社区、地瓜镇鲁沟村。本项目(是/否)接受联合体投标:否。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购,所属行业为:工业。供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中小微企业的提供财库【2020】46号文件所规定的《中小企业声明函》原件,为监狱企业的提供监狱企业证明材料复印件加盖公章,为残疾人福利性单位的提供《残疾人福利性单位声明函》原件。3.本项目的特定资格要求:(一)一般资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人竞标的须提供身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(6)法律、行政法规规定的其他条件:①提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函及网页截图;②提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)”网站中未被列入失信被执行人名单的承诺函及网页截图;③提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的承诺函及网页截图。(二)特殊资格要求:/。(三)样品:灯杆、LED灯具、锂电池、太阳能单晶组件、控制器,提供的样品需符合招标文件规定的技术条款,具体要求详见竞争性谈判正文。三、获取采购文件时间:2025年11月18日至2025年11月20日,每天上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:30时(北京时间,法定节假日除外)地点:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)方式:现场获取。获取竞谈文件需要提供的材料有:法定代表人获取文件的:提供法定代表人身份证明书原件、法人身份证原件(需提供2025年任意3个月的社保)及企业营业执照加盖公章的复印件1份;委托人获取文件的:提供法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件、委托人身份证原件、委托人社保证明原件(需提供2025年任意3个月的社保)及企业营业执照加盖公章的复印件各1份。售价(元):300元(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2025年11月21日10:00时(北京时间)地点:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)五、响应文件开启开标时间:2025年11月21日10:00时(北京时间)地点:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜投标保证金额(元):10000元投标保证金递交截止时间:2025年11月18日09:00时至2025年11月21日10:00时投标保证金交纳方式:投标保证金的缴纳可采用银行柜台或者网银转账或保函。采用银行柜台或者网银转账形式的,保证金须从投标人基本账户转入。开户单位名称:贵州汇利项目管理有限责任公司开户银行:中国工商银行股份有限公司兴义兴泰支行开户账号:2409013809100096806八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:普安县地瓜镇人民政府地址:普安县地瓜镇地瓜社区五组联系方式:15121557892、采购代理机构信息名称:贵州汇利项目管理有限责任公司地址:兴义市桔山办杨柳郡安置区3组二巷(晨厨冻品对面一楼)联系方式:181882301113、项目联系方式项目联系人:王勇电话:18188230111