宁夏机器设备招标公告(宁夏宁东铁路有限公司2025)



西创宁东铁路公司财产一切险公开询价采购公告

一、项目采购范围及要求
  1.项目概况:宁夏宁东铁路有限公司3台特种设备、14台自轮运转设备和2042辆货车(合计约为11亿元)资产的财产一切保险,保险需要附加铁路机车车辆扩展条款、铁路机车车辆露天存放、脱轨或冲突扩展条款、厂内移动设备第三者责任扩展条款及疏散费用扩展条款等26个附加险。
  2.保险服务期:2025年12月19日至2026年12月18日
  二、供应商资格要求
  1.具有独立法人资格,具有中国银行保险监督管理委员会或其省市监管局核发的保险许可证。
  2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询评估单位是否为失信被执行人,并限制失信被执行人参与此次报价。
  3.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目报价,否则相关报价均无效。
  4.本次询价以二次报价方式进行评审,第二次报价最低价的供应商为成交候选人。
  三、报价条件
  1.项目控制价:38.5万元(含税),第一次报价超过控制价按废标处理。
  2.请供应商于2025年11月19日14:00前,将第一次报价资料发送邮件至1826660678@qq.com,资料包括:营业执照、保险许可证、报价单、联系人联系方式及邮箱等(以上资料须加盖公章),第二次报价单(须加盖公章并注明第二次报价)于2025年11月20日14:00前发送邮件至1826660678@qq.com。
  四、供应商须知
  本次公开询价确定的成交单位,若发生无故放弃成交或成交单位自甲方通知之日起20天内不与甲方签订书面合同(除不可抗力因素外),造成项目进度滞后的,将被列入我公司项目准入黑名单,三年内不得在我公司承揽任何项目。
  五、联系方式
  采购人:宁夏宁东铁路有限公司
  联系人:王晓峰 
  电 话:18995186822
  六、其他
  附件:报价单格式
宁夏宁东铁路有限公司
2025年11月18日

财产一切险报价方案报价公司名称:一、投保人名称及地址投保人名称:投保人地址:宁夏宁东铁路有限公司宁夏宁东能源化工基地古窑子车站东二、被保险人名称及营业地址:被保险人名称:被保险人地址:宁夏宁东铁路有限公司宁夏宁东能源化工基地古窑子车站东三、保险财产地址:宁夏宁东铁路有限公司厂区和线路区(宁夏境内)四、营业性质:铁路开发建设和经营管理五、保险财产项目及保险金额:保险财产项目保险金额(重置价值)机器设备预估价值 11亿元附设备明细:特种设备、自轮运转设备、车匹特种设备3台,自轮运转设备14台,铁路车辆2042辆。总计:预估价值 11亿元六、每次事故免赔额:RMB 2,000或损失金额的10%,以高为准每次事故定义:一次事故或一次事件引起的一系列事故。七、保险期限:1年,自2025年12月 日0时起,至2026年12月 日24时止八、保险费率:请报价九、保险费:请报价十、保险条款:财产一切险条款十一、司法管辖:中华人民共和国司法管辖十二、保费支付:一次性付费十三、附加条款:下列特别条款适用于本保险单的各个部分,若其与本保险单的其他规定相冲突,则以下列特别条款为准:1.铁路机车车辆扩展条款2.铁路机车车辆露天存放、脱轨或冲突扩展条款3.重置价值条款4.错误和遗漏条款5.违反保证条款6.无法控制条款7.预付赔款条款(50%)8.资产申报条款(20天)9.共同被保险人条款10.抢险施救条款11.弃权与禁止反言条款12.代位追偿费用条款13.指定公估人条款14.成对或成套设备条款15.索赔单据条款16.自动承保新地址条款(5%)17.增加资产条款(5%)18.临时移动扩展条款(100万)19.厂区间临时移动扩展条款20.碰撞条款21.清理残骸费用条款(200万)22.专业费用条款(100万)23.放弃代位追偿扩展条款24.租用的设备及财产条款25.厂内移动设备第三者责任扩展条款(100万)26.疏散费用扩展条款(100万)报价公司签章:年月日