元旦、春节双节物资招标公告(长沙民政职业技术学院2025)
2026年离退休教职工元旦、春节双节物资采购项招标公告
2026年离退休教职工元旦、春节双节物资采购项招标公告
1.项目名称:2026年离退休教职工元旦、春节双节物资采购项目
2.采购单位:长沙民政职业技术学院
3.项目编号: MZCG2025-19
4.采购内容: 生活物资提货券(购买米、油、食品、洗漱用品等生活物资)
5.项目预算:包1(元旦):300元/人,6万元;包2(春节):300元/人,6万元
6.交货地点:长沙民政职业技术学院指定地点。
7.交货时间:2025年12月20日前
8.付款方式:货到验收合格后,凭收货单位验收单和发票30日内向卖方按300元×人数进行结算,按实结算,一次性支付全款。
9.报名及招标文件发售办法:
9.1招标文件发售时间:从即日起至2025年11月24日16:30止(节假日可正常报名和获取招标文件,北京时间)。
9.2 报名及招标文件发售方法:凡符合投标资格要求并有意参加投标者,请登录长沙民政职业技术学院招标采购管理(https://cg.csmzxy.edu.cn/mzxyzbcg/supplier_login.jsp)进行网上报名及自行下载遴选文件。)
9.3 各投标人需按系统要求进行供应商注册并进行报名,未报名的投标人将被拒绝。
9.4 本项目不收取文件编制费。
10.开标及投标截止时间:2025年11月27日9:00(北京时间)
11.递交投标文件地点:长沙民政职业技术学院教学楼4栋210开标室
12.开标地点:长沙民政职业技术学院
13.投标人资格条件(需要提供以下证明材料),未按规定提供属于无效投标:
13.1投标人必须是在中国境内依法注册的法人、其他组织。经营范围须包括日用百货、食品等货物的销售,且具有《食品经营许可证》;
13.2投标人须是连锁百货企业或连锁超市;
13.3投标人具有良好的商业信誉,投标人在“信用中国”(www.creditchina.go.cn)网站中未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单(提供信用查询网页打印件加盖公章);
投标文件(要求包1:2026年离退休教职工元旦物资采购项目;包2:2026年离退休教职工春节物资采购项目分开制作投标文件)正本份数:1份;投标文件副本份数:2份;投标文件盖章扫描件电子文档(U盘)
14.投标有效期:投标截止时间后60天(日历日)
15.本项目不接受联合体投标。
16.联系方式:
项目联系人:阳老师 联系电话:0731-88276472
招标联系人:蒋老师 联系电话:0731-82800103
地 址:长沙市香樟路长沙民政职业技术学院资产处办公室