信息化管理系统改建招标公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某部信息化管理系统改建(三次)
二、项目编号:2025-JL09-F4053
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
服务地点
交付时间/服务期限
备注

1
某部信息化管理系统改建
详见第六章
北京市
合同签订后60天

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体询价:否;
2.项目预算:47万元;
3.本项目共1包确定1家供应商成交。

四、投标供应商资格条件:

(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;

(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。

(八)投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年11月18日 至 2025年11月24日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)

(二)申领地址(采购机构): 北京市通州区

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年11月26日 09:00

(二)投标截止时间:2025年11月26日 09:15

(三)投标地点(采购机构): 北京市通州区

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年11月26日 09:15

(二)开标地点(采购机构): 北京市通州区

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

(一)现场踏勘时间:2025年11月25日09时30分(截止至踏勘时间,过时不候)。

(二)踏勘地点:北京市通州区。

(三)联系人:助理

(四)联系电话:15010425230。

(五)现场踏勘后形成有关文件将作为询价文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制或导致的其他后果,由报价供应商自行承担。

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.报价供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;

十三、采购机构联系方式

联 系 人:助理

联系电话:010-66877610(先拨办公电话) 15311178860、15010425230

地 址:北京 北京市

十四、质疑联系方式

联 系 人:助理

联系电话:010-66877597