操场膜结构遮阳棚建设货物类招标公告(泉州幼儿师范高等专科学校2025)
招标单位:泉州幼儿师范高等专科学校
代理单位:泉州晚报项目咨询管理有限公司
地区:丰泽区(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:247600.0元
项目状态:待开标
竞争性谈判采购公告
泉州幼儿师范高等专科学校已参照政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园操场膜结构遮阳棚建设货物类采购项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托泉州晚报项目咨询管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1、项目名称:泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园操场膜结构遮阳棚建设货物类采购项目
2、项目编号:QZWB[TP]QZ2025156
3、采购内容及要求:
采购包1:
采购包预算金额(元):247600.00
采购包最高限价(元):247600.00
采购包谈判(元):0.00
采购包
品目号
采购标的
数量 (单位)
品目预算(元)
允许进口
所属行业
1
1-1
泉州幼儿师范高等专科学校附属东海湾实验幼儿园操场膜结构遮阳棚建设货物类采购项目
1项
247600.00
否
工业
4、采购项目需要落实的政府采购政策:
进口产品:不适用
节能产品:适用
环境标志产品:适用
促进中小企业发展的相关政策:
采购包1:专门面向中小企业
5、供应商的资格要求
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
采购包1:
资格审查要求概况
评审点具体描述
本采购包属于专门面向中小企业采购
本项目专门面向中小企业采购,为货物类采购项目,对应的中小企业划分标准所属行业为工业,投标供应商须按第五章响应文件格式提供《中小企业声明函》,否则视为资格审查不合格。
资格承诺函
①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6、供应商报名期限:2025年11月18日至2025年11月21日止。欲接受邀请参加谈判的供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午14:30—18:00时报名。
6.1如果采购过程中有发出更正公告,采购人将根据实际情况确定是否延长报名期限,则报名截止时间以更正公告中的约定为准。
7、获取采购文件时间、地点、方式:
7.1采购文件的提供期限:2025年11月18日至2025年11月21日止。欲接受邀请参加谈判的供应商请在上述期限内的工作时间(北京时间)每天上午8:30—12:00时,下午14:30—18:00时获取采购文件。
7.2获取采购文件地点及方式:到泉州晚报项目咨询管理有限公司(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)购买采购文件方式获取或通过填写报名登记表并发送至邮箱:qzwbxmdl@qq.com方式获取采购文件。咨询电话:0595-28189943。
8、采购文件售价:300元。
9、响应文件递交截止时间及地点:
9.1响应文件递交截止时间:2025年11月24日上午09:30(北京时间)。
9.2响应文件递交地点:泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)
9.3供应商应在此之前将密封的首次响应文件送达本章第9条载明的地点,逾期送达的或不符合规定的响应文件将被拒绝接收。
10、谈判时间及地点:
10.1谈判时间:2024年11月24日上午09:30(北京时间)。
10.2谈判地点:泉州晚报项目咨询管理有限公司开标大厅(地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106)
11、竞争性谈判公告期限:自政府采购信息媒体公告之日起3个工作日。
12、采购人:泉州幼儿师范高等专科学校
地 址:泉州东海滨城嘉祥路801号
联系人:张老师联系方法:0595-22526101
13、代理机构:泉州晚报项目咨询管理有限公司
地址:泉州市丰泽区刺桐路82号泉州晚报社附属楼一层106
联系人:小吕联系电话:0595-28189943
采购公告附件:
购买采购文件登记表.doc (md5:fc4c865625965f808516e02c9f98f1bf)
购买采购文件登记表.doc
更多信息咨询请点击:
采 购 编 号登 记 日 期年 月 日 项 目 名 称合同包号 ☑( )供 应 商 名 称供 应 商 地 址联 系 人手 机联 系 电 话电 子 邮 箱购 买 形 式□纸质 □电子(邮箱必填) □邮寄报名费缴纳方式支支付宝微信支付ALIPAY泉州晚报2号泉州晚报项目咨询管理(**淋)泉州晚报项目咨询管理(**淋)扫二维码支付,一定要备注公司名称!备 注:1、供应商必须认真填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,否则所造成的后果本司不负任何责任(后附转账凭证)。2、报名费收据可到公司现场领取,报名费发票只开增值税普票,专票须申请。3.报名邮箱:qzwbxmdl@qq.com转 账 凭 证