常州市重点片区溯源排查及提升整治工程 市政 排水工程招标公告(常州市武进区潞城街道办事处2025)



【经开区】江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-潞城街道重点片区溯源排查及提升整治工程

经开区工程建设项目招标公告

经开区工程建设项目招标公告

一、招标条件

江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-潞城街道重点片区溯源排查及提升整治工程已由江苏常州经济开发区管理委员会批准建设,招标人为常州市武进区潞城街道办事处,建设资金来自,项目出资比例为国有资金:100.0%,集体资金:0.0%,私有资金:0.0%。项目已具备招标条件,现对该项目江苏常州经济开发区水环境综合治理工程-潞城街道重点片区溯源排查及提升整治工程进行公开招标招标。

二、项目概况

工程地点:常州经开区潞城街道 工程规模:工程主要内容为排水管网溯源排查及提升改造,根据排水管道溯源排查及数字化检测报告,对东城路(东关路-山水路)道路范围内市政排水主管网进行管道缺陷修复(三四级缺陷修复)及支管网开挖改造。其中雨水管改造,包含DN250-400排水工程用球墨铸铁管约226m,d800-1000承插口钢筋混凝土管约12m,局部树脂固化约15处,不锈钢双胀环约31处,DN400-1000CIPP-整体修复约468m。 质量等级要求:合格 计划开竣工时间:2025年12月10日到2026年01月28日 本次招标范围:工程量清单(含编制说明)、招标文件范围内全部工程

三、投标人资格要求

本招标工程共划分成 1个标段,标段划分及投标人资格要求如下:

序号

标段内容

规模标准(平方米)

估算价(万元)

投标人资质类别、等级

注册建造师 专业、等级

1

工程-工程施工-市政工程-排水工程

285.0

[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程三级](含)以上

[注册二级建造师·市政公用工程](含)以上

本次招标不接受联合体投标。 其它投标要求:投标人自2022年11月1日至开标之日截止承建过已完工(竣工)的雨污水管网修复工程。 ①业绩认定时间以工程竣工验收证明所载时间为准; ②工程内容以单份中标通知书(或单份直接发包书)所载为准;若单份中标通知书(或单份直接发包书)上未载明,则以合同所载为准;若合同未载明,则以竣工验收证明所载为准。。

四、 招标文件的获取

(电子化招投标)凡有意参加投标者,可于2025年11月19日到2025年11月25日,用CA锁登陆新点电子交易平台-常州经开区“(http://czjkq.etrading.cn/)”,获取本项目招标文件。

五、公告发布

本次招标公告在 新点电子交易平台常州经开区专区、常州公共资源交易平台经开限额上发布。 本公告发布时间为: 2025年11月19日到2025年11月25日 本项目资格审查办法:见附件。 本项目评标细则:见附件。

六、联系方式

招标人:

常州市武进区潞城街道办事处

招标代理机构:

江苏浩鲲工程管理咨询有限公司

地 址:

江苏省常州经开区潞城街道富民路280号

地 址:

常州经济开发区潞城街道龙锦路355号8号楼A座801-802、809-810室

联系人:

孙欣羽

联系人:

李靖

电 话:

15961253163

电 话:

0519-88852090

备注: 1、如您是第一次参加常州经开区限额以下项目网上投标,请您先在新点电子交易平台经开区专区"(http://czjkq.etrading.cn/)"登陆并激活绑定CA锁,方可进行业务操作,具体操作请按照平台注册指南办理。如是电子化开评标项目,投标单位应携带CA锁准时参加开标会议。如无CA锁,请咨询电话15252900726,QQ756923572。 2、潜在投标人可从新点电子交易平台经开区专区实时了解本次招投标的“公告公示信息发布、招标文件、招标文件答疑澄清、招标控制价发布及答疑澄清”等相关信息,因未能及时了解相关信息所引起的投标失误责任由投标人承担。 3、如采用“不见面”开评标,请投标人仔细阅读本“不见面”开评标要求,自行承担投标失误责任。