遵义市动物疫苗招标公告(遵义市农业农村局2025)



遵义市农业农村局关于遵义市农业农村局动物疫苗(二次)的竞争性磋商公告

项目概况
遵义市农业农村局动物疫苗(二次)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2025年11月28日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:GZYH采-2025-54
项目名称:遵义市农业农村局动物疫苗(二次)
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20251117-000065-2
预算金额(元):660000
最高限价(元):660000
采购需求:

标项名称:遵义市农业农村局动物疫苗(二次)
数量:不限
预算金额(元):660000
单位:1批
简要规格描述:山羊传染性胸膜肺炎疫苗,羊快疫、猝狙、羔羊痢疾、肠毒血症三联四防灭活疫苗。
备注:

合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 1、供应商为生产厂家的须提供兽药生产许可证、兽药GMP认证证书;供应商为经销商的须提供兽药经营许可证、兽药生产厂家的兽药生产许可证和兽药生产厂家的兽药GMP认证证书;2、供应商所投产品(疫苗)须有2025年至本项目投标报名截止时间前出具的检验报告(3个批次)(指由中国兽医药品监察所审核意见的《兽用生物制品生产与检验报告》)。

三、获取采购文件

时间:2025年11月18日至2025年11月25日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.122.63.26:88/TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年11月28日 09:00(北京时间)
地点:http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin

五、响应文件开启

开启时间:2025年11月28日 09:00(北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目不需要缴纳投标保证金
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:遵义市农业农村局
地 址:贵族省遵义市乌江大道东路9号
联系方式:13608523580
2.采购代理机构信息
名 称:贵州煜辉工程管理有限公司
地 址:遵义市新蒲新区日月星·壹号公馆6栋1单元1303号
联系方式:13765274850

3.项目联系方式
项目联系人:赵娅
电 话:13765274850

本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。

附件信息:

690.5KB

交易公告.pdf164.7KB

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
遵义市农业农村局动物疫苗(二次)

品目

采购单位
遵义市农业农村局

行政区域
贵州省
公告时间
2025年11月18日 09:31

获取采购文件时间
2025年11月18日至2025年11月25日每日上午:09:00 至 12:00下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
http://111.122.63.26:88/TPBidder/memberLogin

响应文件开启时间
2025年11月28日 09:00

响应文件开启地点
遵义市公共资源交易中心912竞争性谈判室

预算金额
¥66.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
赵娅

项目联系电话
13765274850

采购单位
遵义市农业农村局

采购单位地址
贵族省遵义市乌江大道东路9号

采购单位联系方式
13608523580

代理机构名称
贵州煜辉工程管理有限公司

代理机构地址
遵义市新蒲新区日月星·壹号公馆6栋1单元1303号

代理机构联系方式
13765274850

项目概况遵义市农业农村局动物疫苗(二次)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(贵州省•遵义市)获取招标文件,并于2025年11月28日09时00分(北京时间))前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:P5203002025000DTO项目名称:遵义市农业农村局动物疫苗(二次)采购方式:竞争性磋商项目序列号:ZYB-20251117-000065-2预算金额(元):660000.00元采购需求:山羊传染性胸膜肺炎疫苗,羊快疫、猝狙、羔羊痢疾、肠毒血症三联四防灭活疫苗。标项一标项名称:遵义市农业农村局动物疫苗(二次)数量:1批预算金额(元):660000.00最高限价(元):660000.00保证金金额(元):0.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:山羊传染性胸膜肺炎疫苗,羊快疫、猝狙、羔羊痢疾、肠毒血症三联四防灭活疫苗。备注:合同履约期限:30日历天本项目(是/否)接受联合体投标:否二、保证金相关信息保证金收款单位:遵义市公共资源交易中心保证金开户银行:交通银行遵义分行厦门路支行保证金银行账号:5230615000735640001保证金缴纳截止时间:2025年11月28日09时00分三、公告发布媒体遵义市公共资源交易中心、贵州省政府采购网四、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业3.本项目的特定资格要求:1、供应商为生产厂家的须提供兽药生产许可证、兽药GMP认证证书;供应商为经销商的须提供兽药经营许可证、兽药生产厂家的兽药生产许可证和兽药生产厂家的兽药GMP认证证书;2、供应商所投产品(疫苗)须有2025年至本项目投标报名截止时间前出具的检验报告(3个批次)(指由中国兽医药品监察所审核意见的《兽用生物制品生产与检验报告》)。五、获取招标文件时间:2025年11月18日09时00分至2025年11月25日17时00分地点:遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogi)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)方式:全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogi)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)售价:0元人民币(含电子文档)六、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年11月28日09时00分00秒投标地点(网址):遵义市公共资源交易中心(遵义市新蒲新区播州大道东100米,遵义市政务服务中心大楼9楼)。全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)网上办事系统(网址:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogi)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)开标时间:2025年11月28日09时00分开标地点:912竞争性谈判室七、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。八、其他补充事宜1、本项目不需要缴纳投标保证金九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:遵义市农业农村局地址:贵族省遵义市乌江大道东路9号项目联系人:尹科长项目联系方式:136085235802、采购代理机构信息名称:贵州煜辉工程管理有限公司地址:遵义市新蒲新区日月星·壹号公馆6栋1单元1303号项目联系人:赵娅项目联系方式:13765274850