重庆市招标公告(重庆市万州平湖资产经营管理有限公司2025)



关于为【咨询服务需求书】 公开选取【资产评估,土地估价】机构的公告



2

3

4

5

发布项目

2025-11-18 09:32

机构报名

选取中介机构

上传合同

上传服务结果

选取时间 2025-11-21 09:00:00

关于为【咨询服务需求书】 公开选取【资产评估,土地估价】机构的公告

项目名称
咨询服务需求书

采购人

暂无评价

项目成功率:92.44%

投资审批项目


项目规模
平方米(30911.0平方米)

资金来源
社会性资金

项目实施地行政区划
重庆市万州区

是否为行政管理中介服务事项采购


所需服务类型
资产评估,土地估价

服务内容
江南体育健身中心,占地面积30911㎡,建筑面积14650㎡,目前已完成主体建设,内部精装修暂未实施。咨询单位以业主角度出发,按成本分析法测算江南体育健身中心年度收益与支出。

中介机构要求
以采购公告为准

资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项

其他要求说明


服务时限及说明
编制周期为10天,具体编制时间以委托单位通知为准。

合同签订时限及说明
中选通知书发布后5个工作日内

服务金额
¥0.00元至¥5,000.00元

金额说明
暂无

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-11-21 09:00:00

资质备案要求

采购人业务咨询电话
重庆市万州平湖资产经营管理有限公司 (登录后查看)

监督举报电话
(登录后查看)

备注


采购需求书下载

X

X

特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-11-18
采购需求书.pdf

咨询服务需求书一、项目委托单位:重庆市万州平湖资产经营管理有限公司二、项目建设地址:万州区陈家坝街道南山社区三、咨询内容:江南体育健身中心,占地面积30911m,建筑面积14650㎡,目前已完成主体建设,内部精装修暂未实施。咨询单位以业主角度出发,按成本分析法测算江南体育健身中心年度收益与支出。四、资质要求:资产评估、土地估价。五、选取方式:择优+竞价六、工作时限要求:编制周期为10天,具体编制时间以委托单位通知为准。七、费用记取及支付(一)费用计取本项目最高限价伍千元。(二)费用支付咨询单位编制完成测算报告书并提交委托单位,委托单位确认后,由项目委托单位支付咨询费。