新生校服 校服招标公告(威宁彝族回族苗族自治县兔街中学2025)



威宁自治县兔街中学2025级七年级新生校服采购项目竞争性磋商公告
威宁自治县兔街中学2025级七年级新生校服采购项目
竞争性磋商公告
1、项目名称:威宁自治县兔街中学2025级七年级新生校服采购项目
2、项目编号:XYZB2025-87
3、项目序列号:/
4、项目联系人:张老师
5、项目联系电话:13595763813
6、招标方式:竞争性磋商
7、采购货物情况:
威宁自治县兔街中学2025级七年级新生每人采购三套校服(春装每人2套、冬装每人1套),2025年共计约1530套(510人),具体详见招标文件“第二章 第一节 招标清单及技术参数”,视上一年履约情况三年内可同招标人每年续签合同,中途学生对校服的满意度测评低于80分,后续不予续签合同。(最终以实际订购数量为准,据实结算)。
(1)招标清单及技术参数:具体详见招标文件“第二章 第一节 招标清单及技术参数”;
(2)供货质量标准:校服安全与质量要求要符合GB18401《国家纺织产品基本安全技术规范》、GB31701《婴幼儿及儿童纺织产品安全技术规范》、GB/T31888《中小学生校服》等国家标准;若校服配有可警示性标志的还应符合《中小学生交通安全反光校服》(GB/T28468-2012)的要求;
(3)交货期:签订合同之日起30日历天内完成本项目供货;
(4)交货地点:贵州省威宁县兔街镇兔街中学;
(5)采购年限:三年(合同一年一签(视上一年履约情况续签合同,中途学生对校服的满意度测评低于80分,后续不予续签合同))
(6)售后服务:应严格执行合同约定,并在合同约定期限内完成约定的工作并达到验收标准,应建立校服售后服务台账,及时响应处理学生和家长反馈的问题,如出现尺码不合适、开线等情况积极配合招标人进行退换;
(7)质保期:1年;
(8)预算金额:春装 75 元/套,冬装 90 元/套。
最高投标限价:春装 75 元/套,冬装 90 元/套(投标报价必须等于或低于最高投标限价,高于按投标无效处理)。
8、本项目投标人资格条件要求如下:
①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供经合法审计机构出具的2024年度财务审计报告或具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺(承诺函格式自拟);
③具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:
具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供近一年(即2024年11月至开标前任意1个月)依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函;
⑤参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录的声明函:
具体要求:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
⑥法律、行政法规规定的其他条件:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。提供首次公告时间至投标截止时间期间的相应截图及承诺函(承诺书格式自拟)。
本项目不接受 联合体投标
9、获取招标文件信息:
(1)购买招标文件时间:2025年11月19日至2025年11月25日,上午09:00分至12:00分,下午14:00分至17:00分;(仅限于工作日)
(2)购买招标文件地点:贵州信源工程管理服务有限公司(贵州省毕节市威宁县海边街道滨海大道翠竹苑小区1-1-1-5);
(3)招标文件获取方式:凡有意参加投标者,请于2025年11月19日至2025年11月25日,上午09:00时至12:00时,下午14:00时至17:00时在贵州信源工程管理服务有限公司持授权委托书(法定代表人亲自参加的持法定代表人身份证明)、本人身份证、投标企业营业执照购买招标文件;投标人在购买招标文件时须提交加盖单位公章和法定代表人印章的上述纸质资料一份;
(4)招标文件售价:300.00 元(售后不退)。
10、投标截止时间(北京时间):2025年12月01日下午14:30分(逾期递交的投标文件恕不接受)
11、开标时间(北京时间):2025年12月01日下午14:30分
12、开标地点:贵州信源工程管理服务有限公司(贵州省毕节市威宁县海边街道滨海大道翠竹苑小区1-1-1-5)
13、投标保证金情况
(1)投标保证金额:¥1000.00元
(2)投标保证金交纳时间:2025年11月19日至2025年12月01日14:30分
(3)投标保证金交纳方式:
本次招标投标保证金交纳方式为转账或现金交纳,投标人需在开标前向贵州信源工程管理服务有限公司交纳投标保证金,采用银行转账方式交纳投标保证金的,投标保证金须从投标人账户转出,转入账户如下:
户名:贵州信源工程管理服务有限公司
开户行:中国工商银行股份有限公司威宁草海支行
账号:2406 0189 0920 0134 940
现金方式交纳的,需到代理公司交纳并换取保证金交纳收据,代理公司:贵州信源工程管理服务有限公司(贵州省毕节市威宁县海边街道滨海大道翠竹苑小区1-1-1-5)
14、招标人名称:威宁彝族回族苗族自治县兔街中学
联系地址:贵州省威宁县兔街镇兔街中学
项目联系人:张老师
联系电话:13595763813
15、代理机构名称:贵州信源工程管理服务有限公司
联系地址:贵州省毕节市威宁县滨海大道检察院小区
项目联系人:吴亚(项目负责人);周印、严秋月(项目组成员)
联系电话:18727156527