衡阳市监控设备 视频监控设备 视频监控招标公告(衡阳市珠晖区新华实验小学2025)



一、项目信息
项目名称:衡阳市珠晖区新华实验小学关于监控设备采购 竞价公告
项目编号:62025111712841972项目联系人及联系方式:谭俊旻18975410055
报价起止时间:2025-11-18 13:03 -2025-11-24 13:03
采购单位:衡阳市珠晖区新华实验小学
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南乐采网超管理办法的供应商

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

视频监控设备
核心参数要求:商品类目: 集成监控系统; 采购人需求描述:产品参数,详见采购清单附件,请供应商严格按照竞价文件分项进行报价并上传。;次要参数要求:视频监控:具体所需设备、型号、规格请参考附件需求单,竞价请出示附件需求单商品的单价及总价。;
1批
70000.00
-

买家留言:-

附件:衡阳市珠晖区新华实验小学监控设备采购竞价公告.docx衡阳市珠晖区新华实验小学监控需求.xlsx
响应附件要求:产品参数,详见采购清单附件,请供应商严格按照竞价文件分项进行报价并上传。

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 珠晖区 东阳渡镇 二七二厂新华实验小学
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价要求
本技术规格及要求中所发生的一切费用均包含在总报价中。项目直至验收合格,采购人除支付中标金额外,将不再支付任何其它费用。所有产品须全新国行正品,不接受快递发货,送用户处拆封,要求安装并调试确保与其配套设备可以正常使用;如中标单位恶意竞价,造成不能按要求提供货物,或用其他品牌、型号替代,影响我校正常使用情况下,我单位将终止合同并上报上级进行处罚。

衡阳市珠晖区新华实验小学关于监控设备采购竞价公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《湖南省政府采购电子卖场管理办法》等有关规定,现在政府采购云平台上发布2025年衡阳市珠晖区新华实验小学监控设备需求单,欢迎符合条件的供应商前来参与网上竞价。一、项目信息项目名称:衡阳市珠晖区新华实验小学监控设备采购项目采购单位:衡阳市珠晖区新华实验小学预算:不高于七万元(¥70000元)联系人及联系方式:谭俊旻18975410055二、商务要求商务项目采购人商务要求报价要求多家单位参与竞标,按既定规则(最接近它们平均价者中标,接近度一致时择取低价)确定供应商。本技术规格及要求中所发生的一切费用均包含在总报价中。项目直至验收合格,采购人除支付中标金额外,将不再支付任何其它费用。所有产品须全新国行正品,不接受快递发货,送用户处拆封,要求安装并调试确保与其配套设备可以正常使用;如中标单位恶意竞价,造成不能按要求提供货物,或用其他品牌、型号替代,影响我校正常使用情况下,我单位将终止合同并上报上级进行处罚。响应时间24小时服务+8小时内上门处理问题收货信息送货方式:送货上门安装,不接受快递发货送货时间:工作日09:00至17:00 送货期限:竞价成交且合同签订后7个工作日内完工,如因恶意竞价无法按时按质量交付商品者承担全部责任,我单位有权利向恶意竞价单位发起法律追责与追偿。送货地址:衡阳市珠晖区新华实验小学送货备注:货到采购人指定地点,总价款包括材料费、安装、调试等以及税金等一切费用。3、供应商资格要求1.提交营业执照及法定代表人身份证明复印件或者法定代表人授权委托书原件并附法定代表人身份证明复印件(加盖公章);自然人提交身份证明复印件2.具有独立承担民事责任的能力;3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;5.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;7.法律、行政法规规定的其他条件。8.须符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的相关要求;9.本项目不接受联合体,不允许分包、转包。10.需供货品牌商授予本项目的授权书。四、其它要求1.投标人在投标文件中明确提供拟任本项目的项目负责人:2.投标人中标后不得变更项目负责人、项目负责人不得再行委托第三人、项目负责人须实际全职在岗履责等,否则投标人承担违约责任(如经济处罚、停工整改、中止合同履行、上报相关省级财政主管部门)等。3.货物必须全部供应,不接受只参与部分货物竞价的报价人。4.由于采购项目中有监控设备,需要根据我校实际需求并且绘制监控图安装点位,所以要求上门实地勘察绘图,取得勘察证明,根据现场情况和采购文件报价,在确认能全部满足采购需求前提下,进行合理报价。现场勘查时间:2025年11月20日上午8:00-10:00。5.响应文件需加盖公章扫描成PDF格式上传,作为本项目的响应材料。6.为方便视频监控系统安装调试及售后服务,仅限本市(衡阳市)的供应商参与报价。7.先签订合同后送货。注:采购方将根据各竞价公司所提交的竞价响应文件完整度、专业度、择优选择,请各竞价单位报价之前,需看清楚本单位的采购条件再进行报价。
衡阳市珠晖区新华实验小学监控需求单

一、主材部份

品名
型号
产品参数
单位
数量

400万自动变焦枪型网络摄像机
DS-2CD3646WDV3-LZ(2.7-8MM)
电动变焦|白光/红外双补光(30米)|强光抑制|120dB宽动态|内置麦克风

13

400万定焦枪型网络摄像机
DS-2CD1245V2-LA
智能补光|白光/红外双补光(红外最远30米,白光最远30米)|内置麦克风|SmartIR防红外过曝|IP66

37

枪机支架
DS-1212ZJ
铝合金

50

网络球型摄像机
DS-2DC6423IW-AE/DE
400万6寸智能补光/红外双补光(红外最远30米,白光最远30米)|内置麦克风

4

4+2poe交换机
RG-YS106G-P
6口千兆以太网PoE交换机,金属壳体,内置电源开关,提供6个10/100/1000Mbps RJ45自适应端口,支持所有端口线速转发。其中2个端口为上联口,剩余4个端口具有PoE功能,可作为以太网供电设备。能自动检测与识别符合IEEE 802.3af及IEEE802.3at标准的受电设备,并通过网线为其供电。整机PoE输出功率60W,单口最大PoE输出功率30W,足额大功率。

2

24+2poe交换机
RG-ES126GS-P
24个10/100/1000M电口(PoE/PoE+),2个千兆光口,整机最大PoE功率370W,非网管型PoE交换机

1

8+2poe交换机
RG-YS110G-P
10口千兆以太网PoE交换机,金属壳体,内置电源开关,提供10个10/100/1000Mbps RJ45自适应端口,支持所有端口线速转发。其中2个端口为上联口,剩余8个端口具有PoE功能,可作为以太网供电设备。能自动检测与识别符合IEEE 802.3af及IEEE802.3at标准的受电设备,并通过网线为其供电。整机PoE输出功率80W,单口最大PoE输出功率30W,足额大功率。

2

16口千兆非管理型以太网交换机
RG-ES116G-E
16个10/100/1000M自适应电口,非网管,桌面级

1

主机柜
42U
42U600*600*2000机柜

1

网线
6类
CAT-6/6类非屏蔽网线

7

硬盘录像机
DS-8864N-R8
64路/支持800万/支持8TB*8

1

硬盘
8T
8000G

8

收发器
单模
千兆

4

6U机柜
黑色
530*400*300

4

电源线
无氧铜
RVV2*1.5电源线

1

辅材

其它
1

小计:元

二、工费部份

品名
单位

摄像头安装调试


总价