消防、安保设备 消防系统改造 防冲撞升降柱招标公告(济南护理职业学院2025)



济南护理职业学院2025年消防、安保设备采购安装项目

项目编号:SHZB2025-1092

项目名称:济南护理职业学院2025年消防、安保设备采购安装项目

项目分类/地区/行业:货物-山东-其他

招标人:济南护理职业学院

招标代理机构:盛和招标代理有限公司

济南护理职业学院2025年消防、安保设备采购安装项目附件下载查看

济南护理职业学院2025年消防、安保设备采购安装项目竞争性磋商公告项目概况济南护理职业学院2025年消防、安保设备采购安装项目的潜在供应商应在盛和招标代理有限公司(山东济南历城区唐冶东8区企业公馆B1号楼)获取磋商文件,并于2025年11月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SHZB2025-1092项目名称:济南护理职业学院2025年消防、安保设备采购安装项目预算金额:总预算34.3万元;A包:振华楼消防系统改造,预算7.8万元;B包:防火门更换及安装,预算6.5万元;C包:防冲撞升降柱、太阳能警闪灯采购及安装,预算20万元。采购需求:具体详见磋商文件。二、申请人的资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;6.本采购项目所需的特定资格要求:(1)A包、B包:供应商须具有二级以上消防设施工程专业承包资质;(2)供应商在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动,否则其相关投标均将被认定为投标无效;(4)本项目不接受联合体投标;三、获取采购文件1.时间:2025年11月18日至2025年11月24日17:30前,工作时间8:30—17:30(北京时间,节假日除外)2.地点:盛和招标代理有限公司(山东济南历城区唐冶西路868号唐冶东8区企业公馆B1号楼)3.方式:现场获取、电汇获取、在线获取,三选一:(1)现场获取:供应商现场填写标书购买交款单并根据交款单注意事项在中招联合招标采购平台完成注册。(2)电汇获取:有意参加本次采购活动的供应商汇款底单备注填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话。汇款完成后,供应商登录中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn)搜索对应项目,点击立即购标-选择“电汇”方式,上传交款凭证,等待审核。如需在线缴纳保证金,审核通过后可在线获取保证金虚拟账号进行缴纳。开户银行:兴业银行燕山支行,开户名:盛和招标代理有限公司,银行账号:376060100100168341。(3)在线获取:访问中招联合招标采购平台(www.365trade.com.cn),主页选择供应商/供应商入口,登录后可根据项目编号或项目名称寻找并参与该项目,在线获取招标采购文件,下载采购文件时请按要求提供相关材料并在线支付标书款和平台使用费(平台使用费:200元/包/供应商,平台使用费发票在中招联合招标采购平台中下载)。在线获取者应充分考虑平台注册、信息检查、资料上传、购标确认、费用支付等所需时间,下载者必须在前述时间段内完成支付,否则将无法保证获取电子采购文件。(注:首次登录前需完成免费注册,平台将对供应商注册信息与其提供的附件信息进行一致性检查;注册为一次性工作,生成账号后可长期使用,后续若有需要只需变更及完善相关信息;注册成功后,该账号可用于参与平台上发布的其他招标项目。平台注册成功后,需真实准确完善用户信息,特别是财务信息。平台统一服务热线:010-86397110,(工作日9:00-12:00,13:30-17:00)。)4.售价:300元/包,采购文件售后不退。四、响应文件提交提交响应文件时间:2025年11月28日09点00分至2025年11月28日09点30分(北京时间)。地点:济南市历城区唐冶东八区企业公馆B1号楼二楼第一会议室。五、开启时间:2025年11月28日09点30分(北京时间)。地点:济南市历城区唐冶东八区企业公馆B1号楼二楼第一会议室。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜公告媒介:中国招标投标公共服务平台,山东省采购与招标网八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:济南护理职业学院地址:山东省济南市历城区港西路3636号联系方式:0531-582380892.采购代理机构信息名称:盛和招标代理有限公司地址:山东省济南历城区唐冶西路东八区企业公馆B1楼3.项目联系方式项目联系人:张涵、王义文、张健、袁家莹、韩伟、许铖铖、李秀艳、李卫强、侯美玲、孙伟、高干、苏云龙、梁冰、毛允东电话:18905493176(涵),15562400851(文),18764403531(健)咨询项目相关事宜:15562400851(文)