低塘街道办事处代管资金财政专户开户银行 低塘街道办事处代管资金财政专户 存款账户开户银行招标公告(余姚市人民政府低塘街道办事处2025)
余姚市人民政府低塘街道办事处代管资金财政专户开户银行招标项目...
发布日期: 2025- 11- 18 14: 43
浏览次数:
字体:[ 大 中 小 ]
信息来源: 低塘街道办事处
余姚市人民政府低塘街道办事处代管资金财政专户开户银行招标项目招标公告
项目概况余姚市人民政府低塘街道办事处代管资金财政专户开户银行招标项目的潜在投标人应在浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn/user-login/#/)获取招标文件,并于2025年12月3日上午9时00分(北京时间)前递交电子投标文件。
一、项目基本情况项目编号:NBSXYH2025-065项目名称:余姚市人民政府低塘街道办事处代管资金财政专户开户银行招标项目招标内容:余姚市人民政府低塘街道办事处代管资金财政专户(账户类别:专用存款账户)存款账户开户银行资金现状:日均存款余额约1400万元。中标银行数量:1家协议履约期限:服务期三年,协议一年一签本项目不接受联合体投标。二、投标人的资格要求1.除国家有关政策已明确资金存放银行外,招标人应选择有同城银行经办机构的国有商业银行、股份制商业银行、邮政储蓄银行、城市商业银行、农村商业银行及政策性银行作为开户银行;2.依法开展经营活动,2022年以来在经营活动中无重大违法违规记录;3.经营状况良好,不良贷款率等指标达到监管标准;4.内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,2022年以来未发生金融风险及重大违约事件。三、获取招标文件时间:自本公告发布之日起至2025年11月25日17时00分止(北京时间)。地点:浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn/user-login/#/)。方式:投标人报名前完成浙江省公款竞争性存放网上招标平台的账号注册,在报名界面上传有效的营业执照扫描件,报名审核通过后线上获取招标文件。售价:人民币300元/份。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年12月3日上午9时00分(北京时间)。投标地点:浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn/user-login/#/)。开标时间:2025年12月3日上午9时00分(北京时间)。开标地点:浙江省公款竞争性存放网上招标平台(https://gkcf-login.czt.zj.gov.cn/user-login/#/)。五、其他补充事宜1.本次银行招标有关信息在浙江政府采购网、余姚市人民政府低塘街道办事处政府信息公开网站发布,视同送达所有潜在投标人。2.招标公告与招标文件内容如有不一致的,以招标文件为准。六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:余姚市人民政府低塘街道办事处地址:余姚市低塘镇北路98号联系方式:严女士0574-622286082.招标代理机构信息名称:宁波舜兴招标代理有限公司地址:浙江飞智电商创业园4楼C06联系方式:0574-622212393.项目联系方式项目联系人:孙佳川、虞圣韡电话:18858035058、13456970166