宜昌市招标公告(宜昌市夷陵区城市公用事业服务中心2025)



夷陵区城市基础设施生命线集成服务项目招标公告

Report

根据夷陵区财政局420506-2025-00815采购计划的要求,宜昌市夷陵区政府采购中心受宜昌市夷陵区城市公用事业服务中心的委托,拟就“夷陵区城市基础设施生命线集成服务项目”项目进行公开招标,欢迎符合条件的投标人前来投标。
一、项目概况:
1、项目编号:YLZ0936-202501-01F
2、项目名称:夷陵区城市基础设施生命线集成服务项目
3、项目预算:人民币1274.0000万元
4、最高限价:人民币1198.0000万元
5、采购内容:本项目依托宜昌市、夷陵区城市生命线现有建设成果,严格遵循“统筹规划、顶层设计、资源共享、集约建设”原则,采用“复用市级基础系统+新增区级个性化功能”模式,通过整合前端智能感知、后端数据处理、多系统协同联动等技术与机制,建成“感知全面、预警精准、处置高效、管理精细”的城市生命线安全运行监测与管理体系,实现主城区生命线安全实时监测、风险隐患智能预警,提升安全运行管理效能与城市主动保障能力。
二、投标人必须具备的资格条件:
1、投标人应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、投标截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,投标人未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
3、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目的其他采购活动;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动;
5、本项目不接受联合体。
三、政府采购相关政策执行:
本项目非专门面向中小企业采购。本项目企业划型标准所属行业为“软件和信息技术服务业”,供应商提供的服务全部由符合政策要求的小微企业承接的,且提供相应中小企业声明函,可享受相应价格扣除的政策优惠。
落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策。
四、招标文件的获取:
1、发放时间:从2025年11月19日00时00分至2025年12月9日09时00分止。
2、下载方法:本项目实行网上下载招标文件。投标人须注册成为宜昌公共资源电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子招标文件及相关资料,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。(具体操作参见《宜昌公共资源电子交易平台投标人(供应商)操作指南》)
五、投标文件上传:
1、投标人应当在投标截止时间:2025年12月9日09时00分前,通过互联网使用CA数字证书登录“宜昌公共资源电子交易平台”,将加密的电子投标文件上传到项目所属区域内的电子响应文件栏目。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人、采购代理机构将拒收。
2、投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
六、开标时间和地点:
1、开标时间:2025年12月9日09时00分
2、开标地点:
采购人、采购代理机构在夷陵区发展大道111号夷陵国际四楼开标厅423操作系统,进入宜昌公共资源交易信息网,登录“宜昌不见面开标大厅”选择相应标段组织在线开标。
投标人应在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加开标。在投标截止时间前,进入“宜昌公共资源交易信息网”,使用加密其投标文件的CA数字证书登录“宜昌不见面开标大厅”选择所投标段参加开标,并实时在线关注采购人、采购代理机构的操作情况。
(具体操作参见“宜昌公共资源交易信息网”下载中心栏目的《宜昌不见面开标大厅操作指南》)。
七、公告期限:
自公告发布之日起5个工作日。
八、联系方式:
采购人: 宜昌市夷陵区城市公用事业服务中心
联系人: 严邵军
联系电话: 13135828919
联系地址:宜昌市夷陵区夷兴大道112号
采购代理机构:宜昌市夷陵区政府采购中心
联系人: 陈德钊
联系电话:0717-7820929
联系地址:夷陵区发展大道111号夷陵国际四楼
网址:http://ggzyjy.10.gov.cn

宜昌市夷陵区政府采购中心
2025年11月18日