会议室会议系统 视频处理器 会议桌 调音台 专用音频调试线 专用视频调试线 专用调试线招标公告(包头华美稀土高科有限公司2025)
包头华美稀土高科有限公司生产指挥中心一楼会议室(含接待)会议系统采购询比采购公告
第一章 采购公告(邀请书)
1.采购条件和方式
1.1采购条件
包头华美稀土高科有限公司生产指挥中心一楼会议室(含接待)会议系统采购已具备采购条件,经批准,现对该项目实施询比采购活动,邀请符合条件的供应商参加本项目采购竞争。项目编号为XBCG202511120018
采购方式:询比
2.采购内容和范围
2.1项目概况
包头华美稀土高科有限公司生产指挥中心一楼会议室(含接待),需采购配套会议设备,中标方负责现场安装、调试工作,具体采购明细见清单与技术文件。
2.2采购内容及范围
包头华美稀土高科有限公司生产指挥中心一楼会议室(含接待),需采购配套会议设备,中标方负责现场安装、调试工作,具体采购明细见清单与技术文件。
2.3标段介绍
标段编号:XBCG202511120018-0001
标段名称:包头华美稀土高科有限公司生产指挥中心一楼会议室(含接待)会议系统采购
交货期: 自合同签订之日起15天内
付款方式:第一次付款:设备全部到货并验收合格后,付合同价款的30%,同时需开具合同全额发票挂账;第二次付款:设备安装调试运行合格后,付合同金额的60%;第三次付款:质保期满后,如无质量问题付清余款。
付款形式:半年期银行承兑
最高限价(元/含税,税率为13%含运费)473258.0000
响应担保金(元):5,000 元
项目实施地点:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁 冶金开发区金属深加工产业园区
备注:/
标段明细资料:
序号
物料名称
物料规格型号
物料材质
品牌/制造商
最高限价(单价)(元,人民币(CNY)/含税)
预估采购数量
计量单位
备注
1
无线手拉手通用主机
输入电源:AC180~260V/5A;功耗:
4500
1
台
2
视频处理器
至少具备2路HDMI2.0与4路HDMI1.3输入信号和8路输出信号
32000
1
个
3
会议桌
长10米*宽2.6米
22000
1
台
4
调音台
工作电源:AC110~240V,50Hz/60Hz;
2600
1
台
5
倒装COB 全彩LED显示屏
LED显示屏幕尺寸宽≥4.87m,高≥2.74m,箱体尺寸宽≥605㎜,高≥340㎜;箱体分辨≥512*288;
310822
1
套
6
桌前椅
椅脚:330电镀方脚,·椅轮:φ60MM PU黑色轮
1140
24
个
7
专用音频调试线
六类网线,305米/箱
854
3
箱
8
专用视频调试线
YJV5*4m2
20
100
米
9
专用调试线
RVV3×2.5m2
7.8
150
米
10
智能配电柜
1、额定容量≥10KW。2、可远程电脑端读取电流过载信息,读取电流,电压,电能耗等信息,读取过压,欠压信息。3、可与中控协议通讯,实现中控控制。4、可使用温度控制设备通过485接口实现高温断电,可使用热电偶设备实现高温断电。5、可手动一键启动,停止,可通过电脑远程控制,可添加设备实现手机控制。6、可支持电参数、运行状态记录;可支持高温、烟雾、过载等故障记录;异常时电脑界面闪动,弹出警示。7、支持串口,网口两种方式通信,支持MODBUS-TCP,MODBUS-RTU通信协议
1800
1
台
11
无线投屏器
电脑USB一键同屏投影HDMI传输器4K高清
2500
1
个
12
无线手拉手会议话筒
无线手拉手会议话筒(2.4寸屏)
952
22
个
13
图像远程切换器
1、支持远程辅助LED大屏幕轮播观看提醒功能,图像辅助切换速度≤1S,支持操作端与PC端互动控制。2、支持一键发射远程辅助显示射频信号,远程辅助射频命令可通过人体操控进行远端控制,支持人机互动功能,可通过按键进行显示画面任意切换功能,远程控制距离≥30米。3、图像远程切换器为免维护设计,具有4个控制开关和指令按钮。
1200
1
个
14
数字功率放大器
工作电源:AC110~240V,50Hz/60Hz
2500
1
个
15
设备机柜
木制机柜600*600*600
680
1
台
16
机柜
600*600*2000mm
3800
1
台
17
会议椅
优质特网,灰色尼龙加玻纤背架,灰色尼龙玻纤圈扶手,弓型架采用2.0mm电镀铁管,通过抗氧化测试,常规款全黑色
430
24
个
18
反馈抑制器
工作电源:AC110~240V,50Hz/60Hz;
3700
1
个
19
发送器
输入分辨率:最大1920×1200像素,
2600
6
个
20
电源时序器
总机输入最大功率:6KW;
1300
1
个
21
单6.5寸吸顶同轴音箱
连接方式:压线,IN1+3-,OUT2+4-;
1200
2
台
22
充电箱
20口USB充电箱
1500
1
台
货物质量标准或主要技术性能指标:1.LED显示大屏像素点间距:<1.2mm;显示单元采用16:9标准尺寸设计。 2.技术性能指标必须完全符合技术文件要求或高于技术文件要求。
3.供应商资格要求
3.1中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织; 3.2资质要求:
供应商需具有增值税一般纳税人资格(提供国家税务部门认定的增值税一般纳税人资格证明复印件或其他证明材料或近期增值税发票复印件)。
3.3业绩要求:
供应商须具有2022年至今包含LED显示屏的供货业绩,提供合同及对应发票扫描件。3.4本次采购是否接受联合体参加采购活动否。
4.询比采购文件的获取
4.1询比采购文件发售时间:2025-11-19 00:00至2025-11-24 00:004.2询比采购文件售价:每标包(套)售价人民币200元。售后不退。4.3询比采购文件购买方式:请登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)通过扫码支付或者系统提供的银行子账号支付购买采购文件费用,支付成功后可直接进行采购文件的下载。
5.响应担保金
5.1须登录包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)进入保证金缴款作业界面,依据系统提供的银行子账号信息进行缴纳,缴费完成后可直接进行网上报价。响应担保金应从供应商账户转出。
5.2供应商选择无条件电子保函方式缴纳响应担保金的,可通过保函平台的银行或担保公司或保险公司申请电子保函缴纳,在成功出函后,供应商可以在包钢电子采购智慧平台进行报价,具体操作详见供应商电子保函业务操作手册。
6.响应文件的递交
6.1询比响应文件递交截止时间即开标时间为 2025-11-24 09:00(北京时间)。6.2供应商人在开标时间截止前上传询比响应文件及报价(须在包钢电子采购智慧平台(bdep.btsteel.com)上进行操作,具体操作步骤请参照网站首页“供应商帮助”。6.3本项目不接受现场递交,谢绝邮寄。
7.发布公告的媒介
7.1本次采购公告同时在包钢电子采购智慧平台,内蒙古自治区企业阳光采购服务平台等媒介发布。
7.2注册、登录
供应商在开标时间截止前上传响应文件及报价,具体操作步骤请参照网站首页“帮助中心-包钢电子采购智慧平台供应商操作手册”。供应商需在参与项目前完成办理 CA 数字证书(简称 CA),具体操作见平台首页“帮助中心-《供应商 CA办理指引手册》,CA 办理业务咨询、技术支持服务电话:020-89524338、18126872942。若潜在投标人未及时完成办理 CA,由此引起的后果由潜在投标人自行承担
7.3逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
8.资格审查方式
本项目采用方式资格后审,开标后由评审小组统一进行资格审查,审查内容详见采购文件。
9.异议
潜在供应商对采购文件可能存在遗漏、含义不清等疑问需要采购人对采购文件进行澄清(或修改)的,可在该项目的采购文件下载界面进行澄清提出。
潜在供应商和其他利害关系人认为本次采购活动违反法律、法规和规章规定的,有权提出异议。异议提出可在该项目“异议管理”模块中 提出,异议事项应当一次性全部提出。
异议接收电话:0472-2668992/2669623。
监督单位:包头华美稀土高科有限公司二级公司领导
监督单位电话:15847222274
10.联系方式
采 购 人: 包头华美稀土高科有限公司地 址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区 联 系 人:赵洋 联系电话:15561266328 招标代理机构:包头市必得招标有限公司地 址:内蒙古包头市昆区河西工业区(钢铁大街与一号路交叉路口北侧200米)招标代理机构项目负责人:刘强 联系电话:2669627业务部长:曹小艳 联系电话:2669069客服热线电话:0472-5267453