电力交易招标公告(襄阳五二五泵业有限公司2025)
基本信息
发布单位:襄阳五二五泵业有限公司
最终单位:襄阳五二五泵业有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:0.0元
联系人:张秉谦
联系方式:15671499277
2026年度日产园区-市场化购电询价文件.docx
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
规格
1
2026年日产园区电力交易
服务>其他服务
1.0个
1.0个
请提交报价明细;
可报价时间
开始时间 2025-11-18 15:19:00
结束时间 2025-11-20 15:19:00
2026年日产园区用电交易询价文件一、甲方情况日产园装机容量11295KVA,月平均最大需量6189KVA。2025年度1-10月日产园区实际用电量 1月2月3月4月5月6月7月8月9月10月用电量/kwh18806401941720239544021442802277240224520021198002130480226092020052002025年某月24h电量如下,甲方用电主要是铸造中频炉熔炼、电阻式热处理炉、除尘器风机等。小时电量1116948211382431120234116828511742661003777865578736079678431076960117144512589771346605146028915662921677439176093118539751979493208598721817972279159239439124106027二、询价内容2026年度日产园区市场化购电交易服务及相关配套服务。三、技术质量要求、验收要求及质保1.实时监测市场电价走势,每月提供含市场供需、政策影响、电价预测的分析报告。2.结合园区用电负荷、时段等,提出设备错峰运行的建议以降低成本。3.建立用电数据台账,每月提供含用电量、电价、电费构成的统计报表。4.每季度对园区用电设备能效诊断,提出节能改造、设备升级等优化建议。四、报价及比价等要求说明1.报价方需具备独立法人资格,持有有效营业执照,经营范围含电力市场化交易、售电服务等相关业务,并应在报价时在平台上传以下文件(均加盖公章):(1)供应商企业简介,以及湖北省内发电装机及年发电能力明细证明。(2)营业执照副本复印件。(3)电力市场化交易平台注册证明材料、售电资质、湖北电力交易中心发布的市场主体运营评价等级的评级资料。(4)提供2025年在湖北省内代理电力用户的规模证明,以湖北电力交易中心平台相关数据截图为准。(5)提供代理的湖北省2025年1-10月,至少三份和甲方铸造行业类似或相近企业的代理合同,以及对应的国家电网电费单、电力交易平台结算明细单(在湖北电力交易中心下载,且需含每月的24小时实际用电量、24小时结算电价等信息)。(6)供应商法定代表人授权书。(7)报价函。2.报价方需按服务费单价报价,明确服务收费标准(如按用电量占比、固定服务费等方式)。3.比价原则,在满足文件所提能力、资质、业绩、服务、售后等要求下,综合选择经比质比价的供方收费标准最低者。附表1:报价函套餐名称套餐内容(收费标准)[例如:按用电量的 X% 收取服务费 / 固定服务费 XX 元 / 月等]套餐有效期2026年1月-12月绿电是否收取服务费是否偏差考核其他增值服务情况供应商名称(盖章):法定代表人或其委托代理人[签字或盖章]:日期:________年_____月_____日附表2:供应商法定代表人授权书法定代表人身份证明供应商名称:__________________________单位性质:__________________________地址:__________________________成立时间:__年__月__日经营期限:__________________________姓名:___________性别:___________年龄:___________职务:___________系____________(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:____________(盖单位章)__年__月__日供应商法定代表人授权书项目名称:日期:致:(供应商名称),中华人民共和国合法企业,法定地址,(授权人姓名)特授权(被授权人姓名)代表我公司全权办理针对上述项目的报价、谈判、签约等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同。我公司对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人签名:授权人签名:职务:职务:公章:附表3:供应商企业简介供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注附:湖北省内发电装机及年发电能力明细证明。附表4:营业执照副本复印件(加盖公章)。电力市场化交易平台注册证明材料、售电资质、湖北电力交易中心发布的市场主体运营评价等级的评级资料。提供2025年在湖北省内代理电力用户的规模证明,以湖北电力交易中心平台相关数据截图为准附表5:提供代理的湖北省2025年1-10月,至少三份和甲方铸造行业类似或相近企业的代理合同,以及对应的国家电网电费单、电力交易平台结算明细单(在湖北电力交易中心下载,且需含每月的24小时实际用电量、24小时结算电价等信息)