代理机构招标公告(琼台师范学院2025)
琼台师范学院2025年度招标采购代理机构遴选公告
项目概况
琼台师范学院
招标采购代理机构遴选项目
采购项目的潜在供应商应在
指定平台获取文件
,并于
202
5
年
11
月
28
日
10
时
30
分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
QTBX2025-HF-24
采购方式:竞争性
遴选
项目名称:
琼台师范学院
招标采购代理机构遴选项目
预算金额:
0.00
元
采购需求:
本项目为
琼台师范学院
招标采购代理机构遴选项目
,
本项目各标段取综合评比结果前
3
名作为入选供应商,
第
3
名若有两个或两个以上得分相同的,按商务报价得分由
高到低
顺序排列。商务报价得分也相同的,
按照技术指标优劣顺序推荐
。
具体中标业务分配比例由采购人确定。
合同履行期限:从签订合同之日起
13
个月止
,期满学校对已合作的代理机构进行考核,考核合格后可
续签
,本次遴选的最长合作期为
两
年。入选供应商服务不到位,我校可随时终止合作。
二、申请人的资格要求:
按照《政府采购法》第二十二条规定及采购人要求,供应商应当具备的资格条件包括:
1
、在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照或事业单位法人证书);
2
、
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函)
;
3
、
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函)
;
4
、
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函
和
202
5
年近三个月的纳税证明和社保证明
)
;
5
、
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)
;
6
、
信用记录查询:在
“中国执行信息公开网(
http://zxgk.court.gov.cn/shixin/
)”、“信用中国(
www.creditchina.gov.cn
)”没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、
政府采购严重违法失信行为记录名单的及中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)没有列入
(
提供网站查询结果
截图
证明
)
;
7
、
参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录(提供承诺函);
8
、
提供无围标、串通投标等违法行为承诺书(提供承诺函);
9
、
提供政府采购供应商信用承诺书;
10
、提供
琼台师范学院
招标代理机构服务承诺书
;
11
、
在海南省具备独立办公场所和代理政府采购业务所必需的办公条件(提供房产证明复印件或房屋租赁合同复印件加盖公章);
12
、在近三年内应选人、法定代表人、拟委任的项目团队人员均没有行贿犯罪行为的,没有弄虚作假骗取中标
/
围标串标行为(不存在法院生效判决书或行政主管部门书面认定的以上行为
)
(提供承诺函
)
;
13
、提供应选人在中国政府采购网完成政府采购代理机构网上登记备案截图,同时在海南省政府采购网注册备案,具备开展招标代理机构业务资格
(
提供佐证资料加盖公章
)
;
14
、是否允许联合体投标:否。
三、
采购文件获取办法
1
、报名截止时间:
2025
年
11
月
24
日
12
时
2
、
获取遴选文件的时间:
2025
年
11
月
24
日
报名截止后
,工作日
9:00-12:00
,
15:00-17:00
。(北京时间,法定节假日除外)
3
、
获取遴选文件需递交的资料:加盖应选人公章且在有效期内的企业法人营业执照复印件、法定代表人
/
负责人证明书、授权委托书(含法定代表人及被委托人身份证复印件,均须加盖公章、委托书上写明委托联系人的电话,邮箱等,以便联系)。
4
、
获取遴选文件的方式:
线上报名,扫描下方二维码填写信息报名,报名时间截止后统一将遴选文件发送至报名邮箱。
若报名期限届满后,获取遴选文件的应选人不足三家,遴选人将可能顺延报名期限并予公告。请应选人留意网上公告,遴选人不再另行通知。
四、
投标截止时间、开标时间及地点
1
、递交投标文件截止时间:
2025
年
11
月
28
日
10
:
3
0
(北京时间)
2
、开标时间:
2025
年
11
月
28
日
10
:
3
0
(北京时间)
3
、递交投标文件及开标地点:
海南省海口市
美兰区琼台师范学院桂林洋校区敦行楼(原行政楼)
409
室
五、采购信息发布媒体
1
、本项目采购信息指定发布媒体为:
琼台师范学院
采购与招投标管理处
https://zhaobiao.qtnu.edu.cn/
。
2、
有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。
六、项目负责人答辩时间及地点
本项目需要答辩,应选人需指派项目团队中的项目负责人(其他人不得参与)参与答辩,答辩时间
8
分钟。
2025
年
10
月
28
日
10:30
应选人授权代表或项目负责人需携带有效身份证到琼台师范学院桂林洋校区行政楼
409
室等候进行抽签确定答辩顺序,项目负责人需按照抽签确定的答辩时间提前
30
分钟到场等候。
七
、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
八
、
凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人:
琼台师范学院
地址:
琼台师范学院桂林洋校区
联系人:
吴老师
电话:
0898-65691372
琼台师范学院2025年度招标采购代理机构遴选项目-报名表只HE微信扫码或长按识别,填写内容