住宅装修垃圾清运业务 装修垃圾清运业务招标公告(宜宾润宜城市管理服务有限公司2025)


询价项目编号:XJ(ZXBC)202511180016
招标人:宜宾润宜城市管理服务有限公司
询价开始时间:2025-11-18 14:00:00
询价结束时间:2025-11-21 18:00:00

序号

材料设备名称

型号规格

数量

单位

材料设备描述

1

招标人联系方式
招标人:宜宾润宜城市管理服务有限公司
联系人:熊飞
联系电话:13568085061
其他附件:询价函(三江·澎湃城住宅装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运).doc

三江·澎湃城住宅装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运项目标前询价函宜宾润宜城市管理服务有限公司拟开展三江·澎湃城住宅装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运项目采购工作,现特向市场供应商开展询价,用于制定项目限价。一、项目概况(一)项目名称:三江·澎湃城住宅装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运(二)项目基本情况:项目位于四川省宜宾市翠屏区新源大道二段3号,住宅建筑面积(即清运面积)约116010.30㎡,现项目已完工,预计交房时间为2025年12月中旬,具体以实际交房时间为准。(三)服务期限:自签订合同之日起至三江·澎湃城项目所有住宅装修完成产生的建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物清运完毕止。若招选人与本项目开发商或业委会签订的物业服务合同终止的,自物业服务合同终止之日自动终止。(四)清运地点:三江·澎湃城住宅地下车库1个点位。(五)清运频次:以项目物业服务中心通知为准。(六)清运时间:按项目物业服务中心通知要求。二、服务内容及要求服务内容及要求:宜宾润宜城市管理服务有限公司三江·澎湃城住宅装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运业务,具体详见附件1。三、资格条件(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加本次报价三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件;(七)本项目要求的其他特定条件:具有相关主管部门颁发的有效的《城市建筑垃圾处置核准证(运输)》(八)本项目不接受联合体报价。四、询价函的获取、报价方式、报价时间及联系人1.询价函于2025年11月18日至2025年11月21日18:00前(北京时间)在宜宾企业阳光采购服务平台(https://ybqyygcgfwpt.com)上获取。2.报价人在规定的时间内在线上参与报价并提交报价文件,报价文件应包含报价单、营业执照、资质证书等相关资料,报价人报价应为不含税包干价,包含但不限于三江·澎湃城住宅装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运的人工、材料、设备、车辆费、油费、管理费、运费、处置费用、保险等一切费用。3.报价截止时间:2025年11月21日18(北京时间)4.联系人及联系方式:熊先生,13568085061。五、其他说明本次询价仅作为询价人下一步预算采购的依据,不作为后续采购中选依据,与参与询价的单位不构成潜在采购关系。附件:1.服务内容及要求2.报价单询价人:宜宾润宜城市管理服务有限公司日期:2025年11月18日附件1服务内容及要求一、服务内容三江·澎湃城住宅地下车库建筑面积21898.7㎡,住宅建筑面积(即清运面积)约116010.30㎡。对三江·澎湃城项目装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)进行装载、清运至相关主管部门核准的处置地点。二、服务要求1.由建筑垃圾清运单位对清运点位采用砖墙进行打围(24墙,植筋加固),高度1.2米,砖墙上方采用遮阳布进行遮挡,清运地点为三江·澎湃城住宅地下车库1个点位。2.防尘措施:装载过程中安装喷雾进行防尘。3.建筑垃圾、家具包装垃圾及其他废弃物清运应做到车走地净,运输过程中无刨、洒、滴、漏现象,防止二次污染。结算费用时建筑垃圾需将已产生的装修垃圾清理完毕,平时堆放点垃圾及废弃物不的超过垃圾池1/3容量。4.服务单位接到通知,应立即安排清运车辆、作业人员第一时间进行清理,并及时将垃圾清理前后对比照片等影像资料发至招选人相应的管理工作群中备查。5.服务单位应科学合理安排清运路线和时间,避免噪音扰民引发的投诉情况。6.服务期间若遇上级检查或其它突击任务等特殊情况,应无条件配合招选人调配和安排。7.服务单位必须定期对相关作业人员进行安全教育,在垃圾清运过程中发生的任何安全、交通事故均由服务单位自行负责。8.服务单位应建立针对本项目服务的相应管理制度。9.应将机械清运车辆应不少于1辆,铲车1辆,固定停放于三江·澎湃城地下车库,车辆驾驶员必须持有效驾驶证上岗。10.清运车辆车容必须保持整洁,车辆必须按照甲方要求粘贴明显的标识标牌,不得乱停乱放,不得违反交通规则。附件2报价单宜宾润宜城市管理服务有限公司:我公司已仔细研究了(项目名称)询价内容,现报价如下:序号内容清运面积(㎡)不含税单价(元/㎡)不含税总价(元)税率(%)备注1装修垃圾(建筑垃圾、家具包装物及其他废弃物)清运业务116010.30报价单位名称(公章):法定代表人或授权委托人(签字):日 期:联系电话: