城乡垃圾收运系统建设项目监理招标公告(和政县振和城乡投资发展集团有限公司2025)



和政县城乡垃圾收运系统建设项目监理招标招标公告

交易编号:HZXZHJT-2025-018

公告基本信息

项目名称
和政县城乡垃圾收运系统建设项目监理招标

采购方式
邀请
项目类型
(A02)市政

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2025-11-19 10:00:00
竞价结束时间
2025-11-21 10:00:00

采购单位
和政县振和城乡投资发展集团有限公司
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
和政县城乡垃圾收运系统建设项目监理招标001
HZXZHJT-2025-018
服务-监理
320000.0(元)

公告内容

和政县城乡垃圾收运系统建设项目监理 邀请招标公告 根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定现拟对和政县城乡垃圾收运系统建设项目监理进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:和政县振和城乡投资发展集团有限公司 二、交易编号:HZXZHJT-2025-018 三、项目名称:和政县城乡垃圾收运系统建设项目监理 四、工程地点:和政县 五、预算控制价:300000.00元(最高限价),超过此价视为废标。 六、服务周期:自合同签订之日起至该项目竣工验收合格后为止。 七、招标方式:邀请招标 八、建设规模及招标范围: 1、项目概况:建设和政县生活垃圾转运站一座,包含垃圾转运车间、服务用房、汽车库、地磅等建(构)筑物。同时配备喷雾降尘冲洗系统、场地清洗系统等各一套;配套16吨钩臂式垃圾转运车3辆,1吨钩臂式垃圾转运车1辆,1吨小型勾臂垃圾箱138套,240升铁质垃圾桶1700套,湿扫车1辆,人行道清洗车2辆,护栏清洗车1辆,12吨洒水车2辆,卫生工具箱50个,22方压缩垃圾车(全密封斗)3辆,6方后双桶压缩式垃圾车7辆,电动三轮垃圾收集车81辆,多用途皮卡车2辆,3吨装载机1辆,5立方米吸污车一辆,小型分类垃圾箱(三个一组)300套(具体内容详见施工图及工程量清单)。 2、招标范围:实施方案设计范围内所有建安工程的施工监理服务。 九、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照; 2、具备建设行政主管部门颁发的建筑工程监理乙级(含乙级)以上资质; 3、项目需配备专业监理工程师(持有效资格证或岗位证书,为本单位在职人员,资格审核合格后不允许更换); 4、本项目严格按照本招标系统程序进行,不接受联合体投标,中标后不得分包、转包; 5、中标单位在项目签署合同前(即项目成交后3日内)必须提供完整的投标文件(公司资质、人员相关证件、项目报价文件等),要求提供纸质版装订成册(一正一副). 十、招标报名、资质审核及竞价时间:被邀请投标单位请于2025年11月18日9:00至2025年11月21日10:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、竞价。 十一、联系方式: 招标人:和政县振和城乡投资发展集团有限公司 联系人:张华祖 联系电话:19219304244 和政县振和城乡投资发展集团有限公司 2025年11月18日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价