验证业务外包招标公告(南昌局集团有限公司赣州车务段2025)



南昌局集团公司赣州车务段2026年赣州、吉安站验证业务外包项目招标公告

南昌局集团公司赣州车务段2026年赣州、吉安站验证业务
外包项目招标公告
(招标编号:GZCWDYWK202504)

1. 招标条件
本招标项目南昌局集团公司赣州车务段2026年赣州、吉安站验证业务外包项目招标人为赣州车务段,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现对赣州车务段2026年赣州、吉安站验证业务外包进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
赣州车务段管内赣州站、吉安站验证业务外包。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标投标人须具备的资格要求:
3.1.1投标人必须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效营业执照(或事业法人登记证)。
3.1.2投标人十年以内具有实名验证服务业务经验(须提供实际签订的合同复印件)。
3.1.3近5年来无违法或违规等任何不良行为反映或记录,无因自身原因违约或不恰当履行合同引起的终止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,无被责令停止或暂停投标记录,无经济方面的犯罪或严重违法记录。
3.1.4投标人不存在被南昌局集团公司认定的不良行为或其他履约中有不良反映的情况。
3.1.5投标人提供年度经会计事务或者审计机构审计的符合国家规定的财务报表(投标人登记注册时间在2020年以后的,应提供公司成立以来的财务审计报表)。
3.1.6投标单位能够提供增值税专用发票及相关证明材料。
3.2 本次招标不接受联合体投标。

4. 诚信要求
本次招标不接受具有行贿犯罪记录、失信被执行人等失信情形的潜在投标人参加投标。

5. 招标文件的获取
5.1 投标人须为国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加投标者,请于2025年11月18日 12:30至2025年11月24日 12:30(北京时间)登录国铁采购平台(电子招标投标交易平台)下载电子招标文件。
5.2 招标文件每套售价100元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买招标文件。

6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2025年12月8日 14:30,地点为江西省南昌市西湖区站前路96号,天集大厦(江西银行)4楼南昌局集团公司标准化交易基地开标室2。
6.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

7. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在国铁采购平台上发布。

8. 联系方式
采 购 人:南昌局集团公司赣州车务段
联 系 人:伍工
电 话:15083791775

代理机构:江西南铁置业有限公司
联 系 人:陈工
电 话: 0791-87030362(前台),15070018205
电子邮件:462886330@qq.com
开户银行:建设银行南昌天佑路支行
账 号:36050155016100001216

9.其他

2025年11月18日