不停机复卷机 封口机 储纸架 大回旋切纸机 抽纸单包机 抽纸中包机 纸巾输送机 储纸 抽纸招标公告(眉山市国有资本投资运营集团有限公司2025)


合作谈判采购公告
 
一、项目基本情况
(一)项目名称
原纸加工设备采购项目
(二)项目编号
SRC2511170001
(三) 采购限价
采购预算含税价645万元。
(四)采购预算
采购预算含税价645万元。
二、 采购内容及要求
(一)采购内容
原纸加工设备采购项目。
(二)具体需求

产线名称
序号
产 品 名 称
数量
单位

(一)卷筒擦手纸 中心轴 小盘纸专用生产线1条
1
后架
3


2
上胶复合组
1


3
不停机复卷机
1


4
封口机
1


5
储纸架
1


(二)抽取式四边定格夹层双规格面巾纸生产线2条
1
后架
10


2
分切折叠装置
2


3
钢对胶花组
2


4
双规格压四边花组(6辊结构)
2


5
自动落纸折叠机
2


6
大回旋切纸机
2


7
抽纸单包机
2


8
抽纸中包机
2


9
纸巾输送机
2


报价需包含13%增值税、含运费、含安装调试费,规格型号自拟

(三)商务要求
1.质量要求:符合国家、行业标准及客户要求。
2.付款方式:
银行转账。
3.结算方式:
1、先款后货;2、先货后款。合作谈判进行确认。
(四)履约地点
眉山市青神县。
三、与合作谈判相关的要求
(一)供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行服务所必须的专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.特殊资格要求:供应商必须具备生产组装能力的厂家。
(二)响应文件要求:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(原件的复印件);
2.承诺及声明(详见附件),虚假承诺或未提供的取消成交资格;
3.项目报价表(详见附件)
以上资料均需加盖鲜章。
四、获取采购文件
1.报名时间:
自本公告发布之日起至2025年11月19日11:59:59(北京时间,下同)。
2.报名方式:
(1)凡有意参加供应商须在眉山市国有资本投资运营集团有限公司采购平台(以下简称采购平台)(网址https://msgtjt.kdcloud.com/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html#/index),凭注册认证的数字证书进行登录、报名及获取采购文件。未在采购平台完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求进行报名、获取采购文件。(供应商注册、报名、数字证书办理、项目投标操作流程详见:眉山国投集团官网—招采中心—集团公告—《关于启用电子数字证书(CA锁)加密投标功能的通知》)。
采购文件获取:供应商登录采购平台,报名后进行缴费,缴费后将《报名费缴纳凭证》扫描成图片上传至采购平台(超过报名截止时间未上传《报名费缴纳凭证》视为确认未成功,报名费不予退还)并填写缴费银行账号(数字之间不得有空格),系统自动确认后,由供应商在线上自主获取采购文件。
2.响应截止时间前,未按规定上传报名费缴纳凭证或经财务人员确认报名费未到账,视为报名未成功,已递交响应文件的按无效响应处理,已成交的其成交资格无效。
报名费用缴纳账号如下:
银行账号:2313399119100508528
户    名:眉山市国有资本投资运营集团有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司眉山分行
文件售价:200元/份,报名资格不得转让,报名费用缴纳时备注“公司简写+项目编号(SRCXX)+项目简写”,未备注项目编号或编号备注错误可能造成系统无法识别,导致响应失败,后果由供应商自行承担),需开具报名费发票的,请将开票信息发送至邮箱18582778866@163.com,相关信息包括:公司名称、参与项目名称、付款账号、报名费缴纳时间及金额、开票类型、缴费凭证以及开票信息。
示例:
邮件标题:XX公司XX项目开具普/专票
邮件内容:XX公司于XX年XX月XX日参与了XX项目的报名,已缴纳报名费金额XX元,付款账号:XXXX,现需开具增值税普通发票/增值税专用发票。
附件一:开票信息
附件二:缴费凭证
附件三:一般纳税人证明(如需开具增值税专用发票)
注:(1)当月25日前发送开票信息至邮箱的,发票为月底统一开具,当月25日后发送开票信息至邮箱的顺延到次月底开具,请勿重复发送开票邮件。
五、响应文件要求
详见采购文件
六、响应文件递交截止时间:2025年11月19日16:00。(北京时间)
七、递交地点
眉山市东坡区文安东路二段四川省兴眉供应链管理有限公司
八、采购人联系方式
(一)地址:眉山市东坡区文安东路二段四川省兴眉供应链管理有限公司
(二)联系人:郭潇锐,联系电话:13990369437。
 
 
                       四川省兴眉供应链有限公司
                                 2025年11月17日
 

原纸加工设备征集公告.pdf

合作谈判采购公告一、项目基本情况(一)项目名称原纸加工设备采购项目(二)项目编号SRC2511170001(三)采购限价采购预算含税价645万元。(四)采购预算采购预算含税价645万元。二、采购内容及要求(一)采购内容原纸加工设备采购项目。(二)具体需求产线名称序号产品名称数量单位(一)卷筒擦手纸中心轴小盘纸专用生产线1条1后架3台2上胶复合组1台3不停机复卷机1台4封口机1台5储纸架1台(二)抽取式四边定格夹层双规格面巾纸生产线2条1后架10台2分切折叠装置2台3钢对胶花组2台4双规格压四边花组(6辊结构)2台-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App5自动落纸折叠机2台6大回旋切纸机2台7抽纸单包机2台8抽纸中包机2台9纸巾输送机2套报价需包含13%增值税、含运费、含安装调试费,规格型号自拟(三)商务要求1.质量要求:符合国家、行业标准及客户要求。2.付款方式:银行转账。3.结算方式:1、先款后货;2、先货后款。合作谈判进行确认。(四)履约地点眉山市青神县。三、与合作谈判相关的要求(一)供应商资格要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行服务所必须的专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.特殊资格要求:供应商必须具备生产组装能力的厂家。—2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(二)响应文件要求:1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明(原件的复印件);2、承诺及声明(详见附件),虚假承诺或未提供的取消成交资格;3.项目报价表(详见附件)以上资料均需加盖鲜章。四、获取采购文件1.报名时间:自本公告发布之日起至2025年11月19日11:59:59(北京时间,下同)。2.报名方式:(1)凡有意参加供应商须在眉山市国有资本投资运营集团有限公司采购平台(以下简称采购平台)(网址https://msgtjt.kdcloud.com/kingdee/pur/srmportal/srmportal.html#/index),凭注册认证的数字证书进行登录、报名及获取采购文件。未在采购平台完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求进行报名、获取采购文件。(供应商注册、报名、数字证书办理、项目投标操作流程详见:眉山国投集团官网一招采中心一集团公告一《关于启用电子数字证书(CA锁)加密投标功能的通知》)。采购文件获取:供应商登录采购平台,报名后进行缴费,-3-cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App缴费后将《报名费缴纳凭证》扫描成图片上传至采购平台(超过报名截止时间未上传《报名费缴纳凭证》视为确认未成功,报名费不予退还)并填写缴费银行账号(数字之间不得有空格),系统自动确认后,由供应商在线上自主获取采购文件。2、响应截止时间前,未按规定上传报名费缴纳凭证或经财务人员确认报名费未到账,视为报名未成功,已递交响应文件的按无效响应处理,已成交的其成交资格无效。报名费用缴纳账号如下:银行账号:2313399119100508528户名:眉山市国有资本投资运营集团有限公司开户行:中国工商银行股份有限公司眉山分行文件售价:200元/份,报名资格不得转让,报名费用缴纳时备注“公司简写+项目编号(SRCXX)+项目简写”,未备注项目编号或编号备注错误可能造成系统无法识别,导致响应失败,后果由供应商自行承担),需开具报名费发票的,请将开票信息发送至邮箱185827788660163.com,相关信息包括:公司名称、参与项目名称、付款账号、报名费缴纳时间及金额、开票类型、缴费凭证以及开票信息。示例:邮件标题:XX公司XX项目开具普/专票邮件内容:XX公司于XX年XX月XX日参与了XX项目的报名,已缴纳报名费金额XX元,付款账号:XXXX,现需开具增值税普通发票/增值税专用发票。-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件一:开票信息附件二:缴费凭证附件三:一般纳税人证明(如需开具增值税专用发票)注:(1)当月25日前发送开票信息至邮箱的,发票为月底统一开具,当月25日后发送开票信息至邮箱的顺延到次月底开具,请勿重复发送开票邮件。五、响应文件要求详见采购文件六、响应文件递交截止时间:2025年11月19日16:00。(北京时间)七、递交地点眉山市东坡区文安东路二段四川省兴眉供应链管理有限公司八、采购人联系方式(一)地址:眉山市东坡区文安东路二段四川省兴眉供应链管理有限公司(二)联系人:郭潇锐,联系电话:13990369437。四川省兴供应链限公司2025年11月10日D-5-cs扫描全能王3亿人都在用的扫插App