+穿舱装置科研外协服务 控制模块输出招标公告(昆明七零五所科技发展有限责任公司2025)


询价书名称:分谈分签+昆明七零五所科技发展有限责任公司+穿舱装置科研外协服务的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561010
科研外协

甲方指定地点
2025-12-30
不指定

寻源要求
询价单位:昆明七零五所科技发展有限责任公司
签约单位:昆明七零五所科技发展有限责任公司
报价截止时间:2025-11-30 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-11-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:需求自主可控100%全国产化穿舱装置8个外协研发服务

经办人信息
姓名:朱硕
手机:13170712218
电话:
邮箱:

附件
穿舱装置技术协议v1.0.docx

穿舱装置技术要求(共10页)昆明七零五所科技发展有限责任公司二零二五年十月文档建立/修改记录版次号修改内容描述修改人日期备注V1.0初版KF2025.10.10目录1概述11.1主题内容11.2适用范围11.3引用文件12技术要求22.1功性能要求22.2电气要求22.3物理特性42.3.1外形尺寸42.3.2重量52.3.3材质52.3.4颜色52.3.5标识53环境适应性要求54交付验收64.1交付清单64.2交付方式65包装要求66售后服务67其他7概述主题内容本技术要求规定了自主可控100%全国产化穿舱装置(以下简称:穿舱装置)功能性能指标、结构要求、电气性能及接口要求、通用要求以及验收与交付要求等,是穿舱装置设计和检验验收的依据。适用范围本技术要求适用于穿舱装置的设计、制造、试验与验收,是研制或订货合同的附件。引用文件GJB150.10A-2009军用装备实验室环境试验方法霉菌试验GJB360B-2009电子及电气元件试验方法GJB467A-2008生产提供过程质量控制GJB571A-2005不合格品管理GJB841A-2020故障报告、分析和纠正措施系统GJB900A-2012装备安全性工作通用要求GJB907A-2006产品质量评审GJB908-2008首件鉴定GJB909A-2005关键件和重要件的质量控制GJB939A-2022外购器材质量管理GJB1269A-2000工艺评审GJB3872A-2022装备综合保障通用要求技术要求该装置用于保障线缆在穿过下舱、中舱、上舱及其特殊工作条件下的电气通信稳定性与结构密封完整性。功性能要求1.耐受压力:中舱满足瞬间压力4Mpa;2.耐受温度:中舱满足瞬间温度400℃;3.耐受时间:每次瞬间耐压持续时间4s,可连续工作4次;4.密封要求:穿舱装置在上舱,中舱,下舱中保证独立气密性;5.安装要求:结构上进行分节设计,便于安装维修;6.使用寿命:40次(冲击)。电气要求1.单端信号:14根(上舱与下舱通信);2.单端信号:8根(上舱与中舱通信);3.电源线缆:2组(电源电压28V、电流20A持续3s)进行单独屏蔽且正负极双绞处理;4.通信线缆:一路CAN信号线(双绞与屏蔽);5.线芯规格:单端信号线芯截面不小于0.12mm²(上舱、中舱、下舱通信);供电线缆线芯截面不小于0.12mm²(上舱与下舱供电);6.绝缘性能:在正常大气压下直流输入部分(DC500V档)对线与线、线与线壳之间均应大于200MΩ;7.介质耐压:在正常大气条件下,直流输入部分对线壳及常开和常闭触点之间可承受DC500V直流电压,历时60s的介电强度测试,测试过程不发生击穿、飞弧及其他损伤现象;8.导通线阻:不大于200mΩ(连接器插合后,不包含线缆部分线阻);9.连接器拔插寿命:50次。10.接口定义:表1穿舱装置定义表序号名称数量定义备注1RS232一路TX-1穿前舱插座:JL4-3ZJW插头:JL4-03TKY-300MM2RX-13GND4FS两路5+穿前舱插座:JL4-4ZJW插头:JL4-04TKY-300MM55-66+76-8控制模块输出两路24V24V-1+穿前舱插座: JL27-04ZJW插头:JL27-04TKY-300MM924V-1-1024V-2+穿前舱插座: JL27-04ZJW插头:JL27-04TKY-300MM1124V-2-12CAN一路CAN1-H穿前舱插座:JL4-3ZJW插头:JL4-03TKY-300MM13CAN1-L14GND15PWM一路PWM穿前舱插座:JL4-2ZJW插头:JL4-02TKY-300MM16GND17I2C一路3.3V-3+穿前舱插座:JL4-4ZJW插头:JL4-04TKY-300MM183.3V-3-19SDA320SCL321FN电源四路1+(红)电压>3V电流>1.2A上下舱线缆预留长度100MM221-(黑)232+(红)242-(黑)253+(红)263-(黑)274+(红)284-(黑)物理特性外形尺寸1)上舱:外径不大于φ75mm,高度在10.5mm以内;2)中舱:上下两壁密封连接处外径不大于φ48mm,高度在φ14以内;3)下舱:外径不大于φ60mm,高度在7mm以内,三舱相关外形尺寸见图1;4)上法兰:4xφ4.5通孔(90°均布),见图2左;5)下法兰:8xφ4.5通孔(45°均布),与中舱上舱壁孔位相对同心见,见图2右。T4E14±0.1+-W1--887++0I-7±0.1W10.5-2一130±0.1图1结构外形尺寸图A-A4x4.5EQS贯通32480+0.0620B-B8x4.5EQS贯通3245°!4810+0.0620图2中舱上舱壁孔位(左)中舱下舱壁孔位图(右)重量穿舱装置重量不大于0.8kg(含所有附件)。材质中舱安装法兰材料:不锈钢。颜色主体颜色:不锈钢本色。标识标识内容包含批次编号,需按照批次进行批次编号。环境适应性要求穿舱装置应在如下环境条件下能正常工作。满足GJB150A-2009《军用装备实验室环境试验方法》中有关要求,具体环境要求如下:1)工作温度:≥400℃;2)贮存温度:-40℃~+70℃;3)振动、冲击:满足整机携行振动、冲击条件要求,试验可参照GJB150.16A-2009、GJB150.18A-2009相关要求进行(随整机进行试验);4)颠震:在经受GJB4.8规定的颠震试验时,工作应正常,结构应完好(随整机进行试验);5)湿热:按GJB150.9A-2009规定的要求进行湿热试验时,应满足要求(随整机进行试验);6)霉菌:满足GJB150.10A-2009中规定的霉菌试验要求,菌种组2,长霉等级小于2级(随整机进行试验);7)盐雾:满足GJB150.11A-2009中规定的盐雾试验要求(随整机进行试验);8)运输:满足公路、水路、航空运输要求(随整机进行试验);交付验收交付清单交付产品、随机资料清单如下表所示。表1产品交付清单表序号文件名称单位数量备 注1穿舱装置套1含附件2安装使用说明书份1批次提供3验收细则份1批次提供4出厂检验报告份1批次提供5合格证份1批次提供此外,应能积极响应配合甲方其他相关资料编制需求。交付方式交付地点:甲方要求交付地点,具备交付条件时联系甲方;交付方式:物流快递。包装要求交付产品应采用纸盒包装,具备防水、防潮,确保包装内的样件不会相互碰撞和摩擦,避免运输和搬运时相互碰撞导致摩擦、磕碰、损伤外观。售后服务1)穿舱装置保修期为委托方验收通过后壹年;2)穿舱装置在质量保修期内,非人为因素损坏,凡属生产质量问题,乙方免费进行解决;3)质量保修期外,乙方实行终身保修,如装置发生损坏,厂家保证以成本价收取费用。其他本技术要求未尽事项,双方友好协商解决,需经委托方确认后,方可实施生效。——————————————