神经肌肉刺激治疗仪招标公告(汪清县罗子沟镇中心卫生院2025)



项目概况
神经肌肉刺激治疗仪采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年11月27日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目名称:神经肌肉刺激治疗仪
采购方式:询价
预算金额(元):280000
最高限价(元):280000
采购需求:

标项名称:
合同包一

数量:

预算金额(元):280000

单位:

简要规格描述: 神经肌肉刺激治疗仪

备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日内交货
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件

时间:2025年11月18日至2025年11月21日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:网上免费获取,潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)网上注册(网址:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载询价文件(操作路径:登录“政采云 ”平台-项目采购-获取询价采购文件-找到本项目- 点击“ 申请获取询价采购文件 ”), 其他途径获取的询价采购文件开启时一律按无效投标处理。
售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2025年11月27日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标

五、响应文件开启

开标时间:2025年11月27日 09:00
开标地址:延吉市延吉市公共资源交易中心开标二室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
7.1 公示媒介:《政采云平台(https://www.zcygov.cn/)》(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)上同时发布。7.2 采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46 号)、 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 (财库[2017]141 号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》 (财库[2019]9 号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号)等相关政策文件等。7.3政采云平台客服电话:95763。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:汪清县罗子沟镇中心卫生院
地 址:汪清县罗子沟镇中心卫生院
联系方式:13179092444
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省天一工程管理有限公司
地 址:延吉市延边林区分院南侧
联系方式:13009092826

3.项目联系方式
项目联系人:曲梦妮
电 话:13009092826

附件信息:

139罗子沟设备-询价.docx142.5K

询价通知书政府采购项目名称:神经肌肉刺激治疗仪项目编号:采购计划-[2025]-00145号-JLTY-2025139采购方式:询价采购人:汪清县罗子沟镇中心卫生院目录第一篇询价采购邀请第二篇供应商须知第三篇响应资料表第四篇合同通用条款第五篇货物需求一览表第六篇货物的技术规格与要求第七篇服务费承诺书第八篇附表第一篇询价采购邀请项目概况神经肌肉刺激治疗仪的潜在供应商应按照采购公告中的要求获取询价通知书。并于 2025年11月27日9点00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:采购计划-[2025]-00145号-JLTY-2025139采购计划文号:采购计划-[2025]-00145号项目名称:神经肌肉刺激治疗仪采购方式:询价预算金额:28万元最高限价:28万元采购需求:神经肌肉刺激治疗仪,具体见询价文件合同履行期限:合同签订后30日内交货交货地点:采购人指定地点质量标准:符合国家、行业、地方或者其他相关标准本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购;2.3本项目的特定资格要求:2.3.1本次招标要求供应商须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照,供应商应具有履行合同所必须的设备和专业能力。2.3.2.1投标供应商为生产企业的,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。2.3.2.2投标供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。2.3.2.3投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。2.3.3拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;2.3.4不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号);2.3.5与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动;2.3.6参加政府采购活动前三年内(2022年至今),在经营活动中没有重大违法记录。三、获取询价通知书时间:2025年11月19日至2025年11月21日,每天08:30至12:00,12:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台线上获取方式:网上免费获取,潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)网上注册(网址:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载询价文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取询价采购文件-找到本项目-点击“申请获取询价采购文件”),其他途径获取的询价采购文件开启时一律按无效投标处理。四、响应文件提交1.截止时间:2025年11月27日9点00分(北京时间)2.地点:延吉市公共资源交易中心(延吉市政务大厅6楼受理处),地址:延吉市光华路166-1号3.逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。4.本项目执行电子化询价采购,供应商须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。采购操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商》进行响应操作。数字证书办理及投标技术咨询:供应商须办理数字证书方可参加询价采购。五、开启时间:2025年11月27日9点00分(北京时间)地点:延吉市公共资源交易中心(延吉市政务大厅6楼受理处),地址:延吉市光华路166-1号六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜7.1公示媒介:《政采云平台(https://www.zcygov.cn/)》(同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网)、《中国招标投标公共服务平台》上同时发布。7.2采购项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)、《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号)等相关政策文件等。7.3政采云平台客服电话:95763。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系8.1采购人信息采购人:汪清县罗子沟镇中心卫生院地址:汪清县罗子沟镇联系人:陈艳杰联系方式:131790924448.2采购代理机构信息采购代理机构:吉林省天一工程管理有限公司地址:延吉市延边林区分院南侧联系人:曲梦妮电话:0433-28090908.3项目联系方式采购代理机构联系人:曲梦妮联系电话:0433-28090908.4监督单位:汪清县财政局政府采购管理工作办公室第二篇供应商须知目录A总则1资金来源2合格的供应商3合格的货物和服务4询价费用B....................询价通知书5询价通知书的构成6询价通知书的澄清7询价通知书的修改C响应文件的编制8响应使用的文字和单位9响应文件的组成10响应书格式11响应报价12响应货币13供应商的合格性和资格证明文件14货物的合格性并符合询价通知书规定的证明文件15保证金16响应有效期17响应文件的式样和签署D响应文件的递交18响应文件的密封和标记19递交响应文件的截止日期20迟交的响应文件21响应文件的修改和撤回E询价与评审22询价23评审过程的保密性及纪律性24响应文件的澄清25响应文件的初审26对响应文件的评估和比较27评审原则、标准F....................授予合同28授予合同的准则29资格后审30采购人在授予合同时变更采购货物数量的权利31成交通知32签署合同33履约保证金34成交服务费供应商须知A总则1资金来源:财政资金2合格的供应商2.1供应商递交响应文件的同时还需要将以下材料放入响应文件中,证明其资格条件满足询价采购文件要求:2.1.1具有独立承担民事责任的能力;1.1供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照”;1.2供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书”;1.3供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证”、“登记证书”等证明文件;1.4供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照”;1.5供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明。1.6(1)供应商为生产企业的,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。(2)供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(3)投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。2.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,响应文件内附资格条件承诺函加盖公章);2.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书,格式自拟);2.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,响应文件内附资格条件承诺函加盖公章);2.1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明,格式自拟);2.1.6.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;2.1.7未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单承诺书(格式自拟);2.1.8与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的;2.1.9不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号);2.1.10如是中小企业需提供《中小企业声明函》或询价通知书中规定可以等同于《中小企业声明函》的证明资料。注:分支机构参与询价时,应提供总公司授权的营业执照、授权委托书(授权委托书内容应明确授权范围),其民事责任由总公司承担。3合格的货物和服务3.1合同规定的货物和服务指其来源符本次采购规定的货物和服务。3.2供该条款参考,“原产地”指货物开采、生产或提供辅助服务的地方。所述的货物是指制造、加工或使用重要的和主要的部件装配而成的货物,在商业上公认的产品是指其基本特征、性能或功能与部件有着实质性区别的产品。3.3响应设备为国产设备时响应设备的相关材料如非中文文本视为无效。4询价费用4.1无论响应过程中的作法和结果如何,供应商承担所有与编写和递交响应文件有关的费用,采购人和招标代理在任何情况下不负担这些费用。B询价通知书5询价通知书的构成5.1询价通知书包括:第一篇询价采购邀请第二篇供应商须知第三篇响应资料表第四篇合同通用条款第五篇货物需求一览表第六篇货物的技术规格与要求第七篇成交服务费承诺书第八篇附表5.2供应商应认真、全面审阅询价通知书中所有须知、格式、条款和规格。供应商未按询价通知书要求提供全部资料或提交的响应文件未对询价通知书做出实质性响应,那么供应商将承担其风险并有可能根据第25款导致响应文件被拒绝。6询价通知书的澄清6.1任何要求对询价通知书提出澄清的供应商,应在法律规定截止日期前以书面形式(加盖公章)通知招标代理。招标代理对收到的任何澄清要求以书面形式予以答复,如有必要并将不标明来源的书面答复告知已购买询价通知书的每一潜在供应商。6.2供应商要求解释和澄清的问题均应形成书面文件,并有法定代表人或其授权人签字/盖章和日期。7询价通知书的修改7.1在响应截止日期前任何时候,无论何故,招标代理可主动地或在答复供应商提出澄清的问题时对询价通知书进行修改。7.2询价通知书的修改将以书面形式告知所有购买询价通知书的潜在供应商,并对其具有约束力,对方必须立即以政采云系统确认的形式确认已收到该修改,否则视为认同该修改,从而导致的一切后果由供应商自行承担。7.3为使供应商在准备响应文件时有合理的时间考虑询价通知书的修改,招标代理可酌情推迟第19款中规定的响应截止日期。7.4招标代理在响应截止日期之前发布的有关询价通知书的一切有效的书面通知、澄清、修改及补充均为询价通知书不可分割的组成部分,与询价通知书具有同等法律效力。当文件间的内容相矛盾时,以后期的文件为准。C响应文件的编制8响应使用的文字和单位8.1响应文件所有部分均应以中文编制。9响应文件的组成供应商编制的响应文件必须包括以下部分,但不限于以下部分:9.1商务部分:1)响应一览表和按照本须知第15款规定提交的保证金(独立于响应文件之外,分别单独密封)2)响应书、响应分项报价表(按照本须知第10、11和12款要求填写)3)资格证明文件(按照本须知第13款要求出具)4)货物说明一览表5)成交服务费承诺书6)询价通知书内要求的其它文件(包括附表中提供的所有格式,但不局限于附表)9.2技术部分:1)按照本须知第14款对询价通知书的书面应答,包括技术方案、技术参数、技术文件、供货方案、进度安排、质量保证措施等,以及供应商认为有必要说明的其他内容。2)供应商应响应询价通知书。在此前提下,还可提出补充建议或说明,提出比询价通知书的要求更为合理的建议方案,单列于“供应商需要说明的其他问题”中,同时应说明对技术条件、价格、维护、检修、安装等方面的影响。如有任何优惠条件,须在响应一览表中阐明,评审时方将予以承认。9.3供应商须以上述顺序编制响应文件。10响应书格式10.1供应商应填写询价通知书中第八篇“响应书、响应一览表和响应分项报价表”中的各种表,注明提供的货物,货物简介,原产地,数量和价格;并按上述表格格式填写。11响应报价11.1供应商应在响应文件所附的响应分项报价表上写明拟提供的合同货物的单价,分项总价和响应总价。如果单价与分项总价或响应总价有出入,以单价为准。任何有选择的报价将不予接受,每种货物只允许有一个报价。11.2本询价通知书所列的全部条款凡涉及报价的,供应商均应在报价中计列。供应商的报价采购人认为是各项费用和含税综合计算的结果,且该报价为固定价,成交后在合同有效期内价格不变。11.3供应商承担全部材料、制造、外购件、电气设备、出厂前预组装、试验、防腐、专用工具、备品备件、出厂验收、包装、保险、运输、装卸、中转、存储、交货、安装现场服务等所发生的一切费用。11.4响应分项报价表应按下列项目填写:1)货物的出厂价(包括制造中所需零配件和原材料已交及未交的进口税,产品税,销售税和其它税费)。2)货物交至项目现场的运保费、装卸费以及可能产生的相关费用。3)安装、调试、生产厂家验收、培训服务及技术规格中规定的其它服务费。(注:凡是需要进行项目培训的应为安装现场培训。如需要去厂家培训、考察、验收等,异地费用不包含在总响应报价中,既不列入政府采购项目支出。)11.5供应商根据第11.1款做出的价格分项报价仅供招标代理评标时使用,在任何情况下不限制采购人以不同的条件成交的权利。11.6关于供应商响应设备为(或含有)环保、节能、自主创新产品采用最低评标价法评标的项目,按以下规定执行:(如供应商有以下任意一种价格扣除情况,须在响应一览表中明确标注,否则不予价格扣除)1)对于列入财政部、生态环境部发布的《环境标志产品政府采购品目清单》要求的产品,对其响应价格给予3%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。采购项目或者分包中既包含环境标志产品也包含非环境标志产品的,只对列入《环境标志产品政府采购品目清单》要求的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除,响应文件中需提供认证证明,认证机构须在市场监管总局公布的名录内《详见市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号文件)》;2)对财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》但不属于国家强制采购的产品,对其响应价格给予3%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。采购项目或者分包中既包含节能产品也包含非节能产品的,只对列入《节能产品政府采购品目清单》但不属于国家强制采购的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除,响应文件中需提供认证证明,认证机构须在市场监管总局公布的名录内《详见市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告(2019年第16号文件)》。3)对于列入财政部、国家发改委、信息产业部发布的《无线局域网认证产品政府采购清单》的产品,对其投标价格给予3%的价格扣除,并按扣除后的价格参加排序。采购项目或者分包中既包含清单中产品也包含非清单中产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格扣除。提供产品同时列入上述多个清单的,将上述规定的价格扣除比例叠加后计算价格扣除。注:如符合以上情况的产品均需在响应文件中提供国家颁布相关资质证明。4)本项目不专门面向中小企业,供应商需提供中小企业声明函。报价部分计算时根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,对于非专门面向中小企业的项目,对小型和微型企业产品给予10%的价格扣除,并按照扣除后的价格参与评审。价格扣除的依据是供应商提供的《中小企业声明函》。5)监狱企业视同小型、微型企业,监狱企业投标的提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,不再提供《中小企业声明函》;6)残疾人福利性单位视同小型、微型企业,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。符合条件的残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当提供《残疾人福利性单位声明函》;7)价格扣除的依据:第(1)至(3)条提供投标货物相关认证证书复印件加盖供应商公章。第(4)至(6)条提供供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》。12询价货币12.1响应书、响应一览表及响应分项报价表上的价格须以人民币报价,以其它货币形式标价的响应将予以拒绝。13供应商的合格性和资格证明文件(按询价通知书要求提供但不限于此,并列出目录):13.1根据第13.2款规定,供应商须提交证明其有资格进行响应和有能力履行合同的文件,作为响应文件的一部分。13.2供应商提供的履行合同的资格证明文件:1)供应商营业执照副本;2)供应商具有履行合同所需的财务、技术和生产能力的证明;3)响应型号规格产品业绩表(如果有);4)工厂人员/生产设备情况简介(如果有);5)询价通知书要求的其它证明文件和资料。14货物的合格性并符合询价通知书规定的证明文件(按询价通知书要求提供但不限于此,并列出目录):14.1供应商须提交证明其拟供合同项下货物和辅助服务的合格性并符合询价通知书规定的证明文件,作为响应文件的一部分。14.2证明文件应包括响应分项报价表中对货物和服务原产地的证明,并要由装运时出具的原产地证书证实。14.3证明货物和服务与询价通知书的要求相一致的文件,可以是文字资料,图纸和数据,它包括:1)货物硬件设备清单及主要技术指标和产品性能、特点、保修期的详细说明;2)技术规格偏离表(响应产品的技术规格若与询价通知书中要求有差异,须在该表中明确说明);3)售后服务措施及承诺(按询价通知书第八篇中格式);4)根据询价通知书中规定的技术和售后服务的要求,逐条对要求的技术规格和服务进行评议,指出自己提供货物和服务是否做出实质性的响应的技术应答;5)其它文件和资料。14.4为说明第14.3中的规定,供应商应注意询价通知书在技术规格中所指出的工艺,材料和设备的标准和商标或样本目录号码的参考资料仅系说明并非进行限制。供应商可提出替代标准,商标或样本目录号码,但该替代对象应相当于或优胜于技术规格中的规定,以使采购人满意。14.5询价文件中所要求的承诺书、声明函等以承诺形式提供的资料,均需要法人和授权人签字及盖章,同时加盖公章,此项为实质性内容必须满足要求。15响应保证金(本项目不提供保证金)15.1根据第9.1款规定,供应商响应时应按“第三篇响应资料表”中要求金额提交响应保证金。15.2响应保证金是用于保护本次采购免受供应商的行为而引起的风险。15.3响应时应提交响应保证金。响应保证金应在询价采购截止时间前将其采用电汇、转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式交纳,响应保证金应当从供应商的基本账户转出。(保证金的交纳时间以到账时间为准)。15.4任何未按第15.1款和第15.3款规定提交保证金的响应,将被视为非响应性响应而按第25款规定予以拒绝。15.5落标人的询价保证金在成交通知书发出后五个工作日内退还,不计利息,除非有效期已延长。15.6成交的供应商的保证金,将在其根据第32款和第33款签署合同和提交了合格的履约保证金后退回。16响应有效期16.1响应文件将在询价日期后90天内有效。响应有效期比规定短的可以视为非响应标予以拒绝。在响应有效期内,供应商不得要求更改、修改响应文件或撤回响应文件。16.2在特殊情况下,采购代理可于响应有效期满之前书面要求供应商同意延长有效期。要求与答复均应为书面形式往来。供应商可以拒绝上述要求而其响应保证金不被没收。对于同意该要求的供应商,既不要求也不允许其修改响应文件,但将要求其响应延长响应保证金的有效期。17响应文件的式样和签署17.1供应商应按照本须知的要求编制响应文件,逐项逐条响应磋商文件并使用下载的政采云投标客户端制作并上传。17.2电子响应文件中须加盖供应商公章部分均采用CA签章,并根据“政府采购项目电子交易管理操作指南-服务商(政采云)”及本采购文件响应文件格式规定的格式和顺序编制电子响应文件并进行关联定位,以便评审小组在评审时,点击评分项可直接定位到该评分项内容。如对采购文件的某项要求,供应商的电子响应文件未能关联定位提供相应的内容与其对应,则评审小组在评审时如做出对供应商不利的评审由供应商自行承担。电子响应文件如内容不完整、编排混乱导致响应文件被误读、漏读,或者在按采购文件规定的部位查找不到相关内容的,由供应商自行承担。17.3供应商法定代表人或主要负责人或其委托代理人持有政采云个人CA签章的,应在响应文件中涉及到签字的位置使用个人CA签章,没有办理政采云个人CA签章的可在响应文件中涉及到签字的位置手写签字后扫描或者拍照做成PDF的格式上传即可。17.4响应文件不得涂改,若有修改错漏处,须法定代表人或主要负责人或其委托代理人签字(或个人CA签章)。文件加盖CA签章时,请勿遮挡文件中关键信息。响应文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由供应商负责。17.5评审前准备17.5.1本项目实行网上评审,采用电子响应文件。17.5.2各供应商在响应文件提交截止时间前应确保成为政采云平台正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。17.5.3供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过登录客户端进行响应文件制作。客户端请至网站下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。17.6其他说明17.6.1供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往政采云平台进行下载https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43),通过账号密码或CA登录客户端制作响应文件。17.6.2响应文件按照采购文件第六篇响应文件格式要求在规定位置进行签署、盖章。供应商的响应文件未按照采购文件要求签署、盖章的,其响应无效。17.6.3为确保网上操作合法、有效和安全,供应商应当在响应文件递交截止时间前完成在政采云平台的身份认证,确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签名。17.6.4响应文件中标注的供应商名称应与主体资格证明(如营业执照、事业单位法人证书、执业许可证、个体工商户营业执照、自然人身份证等)和公章/电子签章一致,否则作无效响应处理。D响应文件的递交18响应文件的密封和标记18.1供应商必须在规定的响应文件提交截止时间前提交电子版响应文件。电子响应文件应在制作完成后,在响应文件提交截止时间前通过有效数字证书(CA认证锁)进行电子签章、加密,然后通过网络将加密的电子响应文件递交至政采云平台(https://www.zcygov.cn/)。未在规定时间内提交或者未按照采购文件要求签章、加密的电子响应文件,政采云平台(https://www.zcygov.cn/)将拒收。19递交响应文件的截止时间19.1供应商在提交响应文件后可对其响应文件进行修改或撤回,补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交。响应文件提交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。响应文件提交截止时间后递交的响应文件,政采云平台(https://www.zcygov.cn/)将拒收。19.2在响应文件提交截止时间前,除供应商补充、修改或者撤回响应文件外,任何单位和个人不得解密或提取响应文件。20迟交的响应文件20.1根据第19款规定,招标代理将拒绝任何晚于递交响应文件的截止时间交到的响应文件。21响应文件的修改和撤回21.1供应商在提交响应文件后可对其响应文件进行修改或撤回,但招标代理须在提交响应文件截止时间前收到该修改或撤回的书面通知。21.2供应商对响应文件的修改或撤回的通知应按第17款和第18款规定进行准备,密封,标注和递送。21.3响应截止时间后不得修改响应文件。21.4供应商不得在响应截止日起至第16款规定的响应文件有效期期满前撤销响应文件,否则招标代理将按第15.7(1)款规定没收其响应保证金。21.5不论成交与否,被招标代理接受的响应文件一律不予退还。21.6经供应商确认的响应文件具有法律效力。与招标代理及采购人的任何个人的口头协议均不能影响响应文件的任何条款与内容。E询价与评审22询价22.1招标代理在供应商代表出席的情况下,在第三篇“响应资料表”规定的地点和时间开标,出席代表须登记以示出席。22.2按照第21款规定,提交了可接受的“撤回”通知的响应将不予开封。22.3询价时,招标代理将当众宣读供应商名称、响应价格、折扣、书面修改和撤回响应的通知、是否有响应保证金,及招标代理认为合适的其他内容,只有在开标时唱出的折扣评标时才能考虑。22.4招标代理将做开标记录,开标记录包括按第22.3款的规定在采购时宣读的全部内容。23评审过程的保密性及纪律性23.1询价小组及工作人员从响应截止日期到授予合同时止,有关响应文件的审查、澄清、评议以及有关授予合同的意向等一切情况都不得透露给供应商或与上述工作无关的单位和个人。23.2供应商申报的关于资质、业绩等文件和材料必须真实准确,不得弄虚作假。23.3供应商不得串通作弊、哄抬标价,致使定标困难或无法定标。23.4响应不得采用不正当手段妨碍、排挤其它供应商,扰乱招标市场,破坏公平竞争。23.5供应商不得以任何形式打听和搜集评标机密,不得以任何形式干扰评标或授标工作。23.6供应商若违反上述要求,其响应将被废除。24响应文件的澄清24.1为有助于对响应文件的审查、评估和比较,询价小组可以请供应商澄清其响应内容。提出澄清的要求与答复均应是书面的,但不得要求或提出改动价格或对响应内容进行实质性的修改。25响应文件的初审25.1询价后,询价小组将审查响应文件是否完整;是否恰当地签署;有无计算上的错误;是否编排有序;供应商是否提交了所需的响应保证金等。25.2对响应文件进行详细评估之前,询价小组将确定每一响应文件是否对询价通知书的要求做出了实质性的响应。所谓做出实质性响应的响应是指与询价通知书要求的关键条款、条件和规格相符,无任何重大偏离或保留。重大偏离或保留系指实质上影响到合同项下的供货范围、质量和性能,或指与询价通知书有实质不一致,限制了合同项下买方的权利和卖方的义务,或对该重大偏离的修改对提交了实质性响应的响应的其他供应商不公平。询价小组决定响应文件的响应性是基于响应文件的内容本身而不靠外部的证据。25.3询价小组将拒绝被定为非响应性的响应,供应商不能通过修正或撤销不符之处而使其响应成为响应性响应。25.4询价小组将对确定为实质上响应的响应进行审核,看其是否有计算上和累加上的算术错误,修正错误的原则如下:1)如果用数字表示的金额和用文字表示的金额不一致,应以文字表示的金额为准。2)当单价和数量的乘积和总价不一致时,以单价为准,并修正总价。25.5询价小组将按上述修正错误的方法调整响应文件中的响应报价,调整后的价格应对供应商具有约束力。如果供应商不接受修正后的价格,则其响应将被拒绝,其响应保证金将被没收。25.6询价小组将允许修正响应文件中不构成重大偏离的,微小的,非正规的,不一致的或不规则的地方,但这些修正不能影响任何供应商相应的名次排列。25.7询价结束,询价小组将对供应商的响应书进行初步评审。供应商若不符合下述要求中任何一项,其初步评审不合格,响应按废标处理:(1)供应商未提交响应保证金或金额不足;(2)响应有效期不足的;(3)未按照询价通知书规定要求签署、盖章;(4)未按照询价通知书规定提供合格的法定代表人授权书或法定代表人授权人的转授权书的;(5)供应商有违法违纪行为,或在过去三年中有重大的质量、信誉等问题;(6)响应文件中提供虚假或失实资料的;(7)供应商以明显低于成本价的价格恶意参与响应的;(8)不符合法律、法规。初审表检查内容供应商资 格性 审 查1.具有独立承担民事责任的能力;1.1 供应商为企业(包括合伙企业)的,应提供有效的“营业执照 ”;1.2 供应商为事业单位的,应提供有效的“事业单位法人证书 ”;1.3 供应商是非企业机构的,应提供有效的“执业许可证 ”、“登记证书 ”等证明文件;1.4 供应商是个体工商户的,应提供有效的“个体工商户营业执照 ”;1.5 供应商是自然人的,应提供有效的自然人身份证明;营业执照后附国家企业信用公示查询截图。1.6 (1)供应商为生产企业的,所投产品属第一类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第一类医疗器械生产备案凭证》;所投产品属第二类、第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械生产许可证》或在有效期内的《医疗器械生产企业许可证》。(2)供应商为经营企业的,所投产品属第二类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《第二类医疗器械经营备案凭证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》;所投产品属第三类医疗器械的,应提供食品药品监督管理部门颁发的《医疗器械经营许可证》或有效期内的《医疗器械经营企业许可证》。(3)投标产品若纳入中华人民共和国医疗器械监督管理的,第一类医疗器械须具有备案凭证,第二、三类则应取得监督管理部门颁发的相应的《中华人民共和国医疗器械注册证》及《医疗器械产品注册登记表》,若已办理两证合一则只需提供《医疗器械注册证》。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,响应文件内附资格条件承诺函加盖公章;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺书,格式自拟);4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,响应文件内附资格条件承诺函加盖公章;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供书面声明,格式自拟);6.拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标(提供书面声明,格式自拟);7.未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单承诺书(格式自拟);8.与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动;(提供声明,格式自拟);9.不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为中国政府采购网(www.ccpg.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库[2016]125号);10.本项目不专门面向中小企业采购,中小企业划分标准所属行业为:其他为列明行业。供应商提供中小企业业声明函或残疾人福利性单位、监狱企业证明于投标文件内。符 合性 审 查1.响应文件的有效性、完整性满足询价通知书要求;2.逐条对询价通知书要求的货物需求和技术规格进行应答,详细填写“技术规格偏离表、商务条款偏离表 ”;3.提交的响应非可调整的价格;4.符合本次采购合同履行期限的要求;5.对询价通知书的实质性要求作出响应;6.供应商不存在串通行为(提供承诺书,格式自拟)。结论注:本表中符合评审内容要求的写“√”,不符合评审内容要求的写“×”。结论为“合格”或“不合格。26对响应文件的评估和比较26.1询价小组将对根据第25款得出的响应性响应进行详细评估和比较。26.2评标的基础是供应商须知第11款规定的响应报价。26.3在评标时,除考虑供应商的报价之外,还要考虑下列因素进行综合评定:1)响应文件中注明的合同履行期限;2)交货运输、验收及培训的服务承诺;3)与合同条款规定的付款条件的偏差;4)所投货物技术偏差和提供售后服务的情况;5)响应商与制造商在类似项目上的资质、业绩及经营信誉等。27评标原则、标准27.1原则:对所有供应商的响应评估,都采用相同的程序和标准。27.2标准:评标严格按照询价通知书的要求和条件进行。F授予合同28授予合同的准则28.1除第30款规定外,询价小组将合同授予其响应符合询价通知书要求,并且能圆满地履行合同,对采购人最为有利的,最低评审价的供应商。(采购人授权询价小组确定成交人)29资格后审29.1在没有进行资格预审的情况下,询价小组将对所选择的提交了响应性响应的最低评标价的供应商是否有资格能圆满地履行合同做出确认。29.2如果审查通过,则将合同授予该供应商;如果审查没有通过,则拒绝其响应。在此情况下,询价小组将对下一个最低评标价的供应商的能力做类似的审查。30采购人在授予合同时变更采购货物数量的权利30.1采购人有权在授予合同时按第三篇“响应资料表”规定的幅度内报经政府采购监督管理部门批准后对货物的数量和服务予以增加,并以原来的单价进行计算。31成交通知31.1响应文件有效期期满前,招标代理将以书面形式通知成交人其响应被接受。31.2招标代理向成交人发出书面通知的同时,招标代理通知落选的供应商其响应未被接受而不提原因,并按第15款规定退还其响应保证金。31.3成交人接到成交通知后,必须在五天内,派授权代表到招标代理指定地点领取成交通知书。31.4成交通知书是合同的一个组成部分。31.5成交人在领取成交通知书时须向代理机构出示成交服务费的缴纳凭证,如未按询价通知书中的金额足额缴纳,采购代理机构不予发放成交通知书,由此所造成的损失由成交单位自行承担。32签署合同32.1成交人在收到成交通知书后五天内,应派授权代表与采购人商讨、签订合同。供应商成交后不得拖延或拒绝签署合同。33履约保证金(按合同约定执行)34成交服务费24.1中标人(成交人)在接到成交通知书后,应向采购代理机构足额交纳成交服务费,采购代理机构参照《国家发展和改革委员会关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格[2015]299号文件收费标准,向中标人(成交人)收取代理服务费收费标准:本项目中标服务费金额为5000元。第三篇响应资料表本表关于要采购的货物的具体资料是对第二篇“供应商须知”的具体补充和修改,如有矛盾,应以本资料表为准。条款号内 容总 则1采 购 人:汪清县罗子沟镇中心卫生院项目名称: 神经肌肉刺激治疗仪项目编号:采购计划-[2025]-00145号-JLTY-2025139资金来源:财政资金4采购代理机构名称:吉林省天一工程管理有限公司地 址:延吉市延边林区分院南侧联系方式:曲梦妮联系电话:0433-2809090响应文件的组成15响应保证金金额:无。响应保证金有效期:应在响应有效期截止日90天内有效。16.1响应有效期:应在响应有效期截止日90 天内有效17.2响应文件份数: 电子版1份;响应文件的递交18.2响应文件将递交以下地址即询价采购地点地址:供应商须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。19.1截标时间:2025年11月27日9点00分(北京时间)开标与评标22.1询价响应时间:2025年11月27日9点00分询价地点:供应商须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。授予合同28.1本项目采用最低评标价的评标方法33采购人有权按照自行选择的方式签署合同第四篇合同通用条款合同编号:签约地点:甲方(需方):乙方(供方):根据《中华人民共和国民法典》及年月日吉林省天一工程管理有限公司(以下简称招标代理)对甲方采购项目采购结果和询价通知书(项目编号:)的要求,经甲乙双方协商一致,签订本合同。1.合同项目1.1合同供货清单:1)设备清单;2)配套安装材料清单(包括每种材料的名称、型号、数量);3)系统和各种设备的测试所需配备的日常维护仪表的规格清单;4)系统正常运行维护所需材料、配件清单;5)保修期内满足所需要的备口备件、易损件清单;6)系统配套软件清单。1.2本合同总价含合同供货范围内的货物,货物的交货、运输、装卸、仓储、安装、测试、验收、保修及培训和设计等技术服务。1.3乙方免费负责派遣专业人员到现场安装施工,完成设备的测试。2.合同总价合同含税总价为人民币(大写):,即RMB¥:元,该合同总金额是设计、货物制造、采购、包装、仓储、运输、装卸、安装、测试、验收、培训和设计等技术服务及保修期与备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总金额不变。3.合同组成详细价格、技术说明、施工方案及其它有关合同设备的特定信息由合同附件说明。所有附件及本项目的招响应文件、澄清记要、中标通知书、协议等均为本合同不可分割的部分。4.技术要求乙方所提供设备的质量要求及技术标准,必须符合询价通知书、国家有关规范、环保要求及甲方的技术要求的较高标准,并提供设备的出厂试测验报告。5.合同货物包装、交货、安装、调试及验收5.1合同货物的包装1)设备的包装均应有全新良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。5.2交货期1)交货期:从年月日到年月日。2)交货地点:。5.3合同货物的安装调试1)乙方负责配合甲方的时间安排对合同项下设备的进行安装调试,一切费用由乙方负责。2)乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好保护措施。5.4货物的验收1)合同设备安装调试完成并移交所有资料文档后,系统进行为期一个月的试运行;试运行期间发生重大问题,试运行相应顺延;试运行结束后5个工作日内最终验收。2)验收按国家有关的规定、规范进行。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其它不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担,验收期限相应后延。3)如果合同设备运输和安装调试过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换货,以保证合同设备安装调试的成功完成。换货的相关费用由乙方承担。5.5乙方保证合同项下提供的设备不侵犯任何第三方的专利、商标或版权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。6.质量保证及6.1质量保证:满足采购人实际要求。7.售后服务7.1售后服务要求:提供最优质、最快捷、最满意的售后服务。8.技术服务8.1乙方应派人员到甲方指定地点配合工作。8.2乙方按甲方提供的合同执行进度计划,配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。9.不可抗力9.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其它双方认定的不可抗力事件。9.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。10.索赔10.1如有异议,甲方有权根据有关政府部门的检验结果向乙方提出索赔。10.2在合同执行期间,如果乙方对甲方提出的索赔和差异负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:1)乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用。2)根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额甲乙双方商定降低货物的价格。3)用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并负有甲方所发生的一切直接费用。同时,相应延长质量保证期。10.3如果在甲方发出索赔通知后30天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。甲方将从合同款项中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。11.违约与处罚11.1甲方应依合同规定时间内,向乙方支付货款,每拖延一天乙方可向甲方加收合同金额的3‰的违约金。11.2乙方未能按时交货,每拖延一天,须向甲方支付合同金额的3‰的违约金。11.3乙方交付的货物不符合合同规定的,甲方有权拒收,乙方向甲方支付合同金额5%的违约金。11.4甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方支付合同金额的5%的违约金。11.5乙方未能交付货物,则向甲方支付合同金额的7.5%的违约金。12.合同终止如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在30天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同。13.法律诉讼签约双方在履约中发生争执和分歧,双方应通过友好协商解决,若经协商不能达成协议时,则由合同签订所在地仲裁机构仲裁或合同签订所在地人民法院提起诉讼(仲裁或诉讼任选一种)。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。14.其他14.1本合同正本两份,具有同等法律效力,甲乙双方各执一份。合同自签字之日起即时生效。14.2本合同未尽事宜,由双方协商处理。甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:签约代表:签约代表:地址:地址:电话:电话:传真:传真:签约日期:签约日期:开户银行:开户银行:账户:账户:第五篇货物需求一览表采购人:汪清县罗子沟镇中心卫生院项目编号:采购计划-[2025]-00145号-JLTY-2025139采购货物名称数量(台)技术规格与要求备注神经肌肉刺激治疗仪1 详见第六篇无质量保证期:按合同约定合同履行期限(交货期):合同签订之日起30个工作日内交货并安装调试完成。交货地点:采购人指定地点交货方式:中标人负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。付款方式:按合同约定支付。第6篇技术规格与要求神经肌肉刺激治疗仪1.设备参数:1.1.1电刺激通道2个,多功能通道2个,外部数字通道1个,可同时调整2个通道的电流强度。1.2.2电流类型≥3种,包括:单项脉冲电流、正双向脉冲电流、反双向脉冲电流。1.3.3设备刺激电流最小强度增减步阶≤0.1mA。1.4.4压力传感器量程:0~100cmH2O,压力分辨率≤0.1cmH2O。1.5.5电流输出延迟时间0-120s,上升时间0-10s,平台时间0-30s,下降时间0-10s,休息时间0-30s。2.评估系统参数:2.1.1设备内置≥6种常规筛查评估模式,包括:常规五项压力检查、常规五项肌电评估、1分钟快速Glazer评估、3分钟快速Glazer评估、标准Glazer评估、Glazer与压力一体检查。2.2.2满足中华预防医学会《中国妇女盆底功能障碍防治项目》盆底压力及肌电评估指标要求:I类肌纤维肌力、I类肌纤维疲劳度、II类肌纤维肌力、II类肌纤维疲劳度、肌电位、阴道最大收缩压力值。2.3.3具备自动评估功能,可根据评估后的曲线自动读取≥13项指标形成报告并自动判断分型结果,支持灵活修改自动读取的数据,包括:一类肌肌力等级及疲劳度、二类肌肌力等级及疲劳度、最大肌电位、阴道最大收缩压力值、前静息阶段肌电位、快速收缩阶段最大肌电位、快速收缩后放松时间、紧张收缩阶段肌电位、紧张性收缩后放松时间、耐力收缩阶段肌电位、后静息阶段肌电位。2.4.4内置盆腹动力动态评估方案,包括:盆底预收缩反射评估、盆底肌肉动静态评估、咳嗽反射评估。可评估不同生活场景下动态、静态的盆腹力学平衡状况。2.5.5内置性功能评估方案,模拟女性在性生活全过程中盆底肌肉的参与情况及功能状态,评估与其相关的性功能障碍疾病。2.6.6内置肌张力评估检测方案,包括:盆底高张评估、腰背部肌肉紧张度评估、腹斜肌收缩对称性评估。可给出盆底张力曲线、双侧腰背部肌肉紧张程度、双侧腹斜肌张力及收缩力曲线等数据。3.治疗系统参数:3.1.1具有≥9种治疗模式,包括:横纹肌电刺激、条件性电刺激、反馈采集、负反馈采集、场景反馈、反馈采集-电刺激、排尿记录表、镇痛、盆底肌肉康复器。3.2.2治疗过程中可修改≥10项参数,包括:肌电位最大值、电流强度、频率、脉宽、电流输出延迟时间、上升时间、平台时间、下降时间、休息时间、自我训练波形。3.3.3预置的盆底基础康复治疗方案,包括其禁忌症、适应症、电极位置示意图。3.4.4支持治疗方案同一阶段中实现的电流频率与脉宽参数调制变化≥3次。3.5.5设备支持连接肌电压力一体治疗头,治疗头同时具有压力球囊和金属环状电极,筛查治疗一体化,设备内置对应筛查、治疗方案。4.软件配置参数:4.1.1集成≥13种报告模版,包含盆底压力筛查报告、盆底肌电检测报告、盆底肌电Glazer检查报告、盆底压力+Glazer检查报告、盆底三分钟Glazer快速评估报告、盆底一分钟Glazer快速评估报告、盆底高张评估报告、盆底肌肉动静态检查报告、盆底预收缩反射评估报告、咳嗽反射评估报告、性功能评估报告、腰背部肌肉紧张度评估报告、腹斜肌收缩对称性评估报告。4.2.2盆底压力、肌电检查报告模板支持自定义≥12个模块配置并打印。4.3.3具有可视化POP-Q评估功能,录入面板默认填充正常范围内数据,可根据实际测量数据快速调整,系统自动计算分度结果,实时显示分度坐标轴,并可根据分度动态展示脏器脱垂解剖示意图。4.4.4具有治疗方案管理功能,支持实时读取设备治疗方案记录并查看结果回放,回放内容包括电流强度,反馈采集单条曲线、平均曲线、累计曲线、最大最小肌电位、最大最小压力值、平均肌电位、平均压力值,点击查看选中位置的瞬时时间、瞬时肌电位、瞬时压力值。4.5.5要求提供超过100篇设备原理及临床技术相关培训内容,用于科室技术宣教。注:1.以上设备的技术需求全部为本项目的实质性要求,不接受任何的负偏离;第七篇成交服务费承诺书致:吉林省天一工程管理有限公司我们在贵司代理的项目(设备)采购中若获成交(询价通知书编号:),我们保证在收到成交通知书后5个日历日内按询价通知书的规定,以电汇、现金或经贵公司认可的一种方式,向贵公司即吉林省天一工程管理有限公司指定的银行帐号,一次性支付成交服务费。特此承诺。承诺方法定名称:地址:电话:传真:电传:邮编:承诺方授权代表签字:(承诺方盖章)承诺日期:第八篇附表目录1.响应书格式2.响应一览表格式3.响应分项报价表格式4.货物说明一览表格式5.商务条款偏离表格式6.技术规格偏离表格式7.响应保证金银行保函格式8.法人/负责人代表授权书格式9.履约保证金保函格式10.售后服务措施及承诺格式11.资格证明文件格式11-1制造商出具的代理授权书格式(如果有)11-2制造商资格声明格式(如果有)11-3贸易公司(作为代理)的资格声明格式(如果有)1.响应书格式致:招标代理根据贵方为项目采购的货物的询价邀请(项目编号和包号),签字代表(职务)经正式授权并代表供应商(供应商名称、地址)提交下述文件:1)响应一览表;2)响应分项报价表;3)货物说明一览表;4)技术规格偏离表;5)商务条款偏离表;6)合同条款响应一览表;7)成交服务费承诺书;8)资格证明文件;9)询价通知书中响应须知要求的所有文件;据此函,签字代表宣布同意如下:所附响应分项价格表中规定的应提交和交付的货物响应总价为_______(大写)。供应商将按询价通知书的规定履行合同责任和义务。供应商已详细审查全部询价通知书,包括澄清函和修改文件(若有)以及全部参考资料和有关附件。供应商完全清楚其应放弃提出一切引起含糊不清或误解的权利。本响应自询价日起有效期为日历日。如果在询价规定时间和日期后,供应商在响应有效期内撤回响应,其响应保证金将被招标代理方没收。供应商同意提供按照买方可能要求的与其响应有关的一切数字或资料,并对买方可能不接受最低价授标及任何响应表示理解。与本响应有关的一切正式往来通讯请寄:供应商名称(公章):地址:电话:传真:授权人签字:2.响应一览表格式项目名称:项目编号:供应商名称(公章):项目名称响应总价(元)合同履行期限质量标准备注注:1.响应货币为人民币;如果单价与总价不符,以单价为准;2.响应单价及总价的报价方式为货物送交合同指定的最终交货地点,含安装费等在内的综合价;3.响应总价应包括如果授予合同将要缴纳的包括增值税在内的销售税和其他税;供应商被授权人/负责人盖章并签字:日期:3.响应分项报价表格式项目名称:项目编号:供应商名称(公章):货物明细表:(单位:元)序号货物名称制造商名称规格及型号数量单价总价备注合计: ¥供应商被授权人/负责人盖章并签字:日期:4.商务条款偏离表格式项目名称:项目编号:供应商名称(公章):序 号询价通知书响应文件偏离情况偏离说明条 目简要内容条 目简要内容根据实际情况此处填写正偏离、负偏离或无偏离填写说明12345678注:商务上,响应文件与询价通知书有差异之处,均应统一汇总说明到“偏离表”中。响应文件中未对询价通知书另作说明,或者说明中未涉及的内容,即视为供应商完全接受,一旦中标即成为双方签订的合同文件的组成部分,不得以任何理由另行提出附加条件。供应商被授权人/负责人签字:日期:_____________5.技术规格偏离表格式项目名称:项目编号:供应商名称(公章):序号品目号采购规格响应规格偏离情况偏离说明注:技术上,响应文件与询价通知书有差异之处,均应统一汇总说明到“偏离表”中。供应商应对照询价通知书技术规格,逐条说明所提供货物和服务已对询价通知书的技术规格做出了实质性的响应,并申明与技术规格条文的偏差和例外。响应文件中未对询价通知书另作偏离说明,或者说明中未涉及的内容,即视为供应商完全接受,一旦成交即成为双方签订的合同文件的组成部分,不得以任何理由另行提出附加条件。供应商被授权人/负责人签字:日期:6.法人/负责人代表授权书格式本授权书声明:注册于的公司的在下面签字的(法人代表姓名、职务)代表本公司授权(单位)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目的合同响应及合同的执行、完成和保修,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,特此声明。法人/负责人代表签字盖章:被授权人签字:见证人签字:职务:单位名称:地址:7.资格条件承诺函致:(采购人、采购代理机构):我单位(公司)参与(采购项目名称、项目编号)采购项目的政府采购活动,现承诺如下:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有依法缴纳税收的良好记录;3.具有依法缴纳社会保障金的良好记录。我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我单位(公司)对上述承诺的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。盖章:签字:日期:8.售后服务措施及承诺格式项目名称:项目编号:供应商名称(公章):安 装 调 试售 后 技 术 维 护 服 务培 训 事 项供应商授权人签字:日期:_____________9.中小企业声明函(格式)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:1.如供应商虚假承诺本声明函,成交的供应商采购人有权拒绝与其签署合同,并追究其法律责任,未成交的供应商视为其虚假响应,并将此虚假响应情况报送主管部门处理。2.本项目所属行业为工业。10.残疾人福利性单位声明函(如果是,提供)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供货物),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人名称(盖章):法定代表人(单位负责人)或授权代表(签字):日期:年月日11.省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件(如果是,提供)中小企业划型标准序 号行业大型企业中型企业小型企业微型企业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人 员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥105零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥1012软件和信息技术服 务业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥1013房地产开发经验≥200000或, ≥ 10000≥1000且, ≥ 5000≥100且, ≥ 2000或,14物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥10015租赁和商务服务业≥300或, ≥ 120000≥100且, ≥ 8000≥10且, ≥100或,16其他未列明行业≥300≥100≥10