四川生产维护物资 导轴承 无缝钢管水管弯头 马达断路器 模拟量输入模块招标公告(四川凉山水洛河电力开发有限公司2025)
询比采购公告
一、采购单编号:GX-202511-005400
二、采购单名称:2025年第六批生产维护物资采购项目
三、采购单位:四川凉山水洛河电力开发有限公司
四、采购方式:公开询比采购
五、采购类型:货物
六、报价方式:整单报价
七、报价截止时间:2025-11-21 12:00
八、交货时间: 2025-12-18
九、备注:
十、采购清单
序号
采购人
物资名称
税率
规格型号
单位
数量
用途
1
四川凉山水洛河电力开发有限公司
导轴承
13%
个
2
2
四川凉山水洛河电力开发有限公司
无缝钢管水管弯头
13%
个
5
3
四川凉山水洛河电力开发有限公司
线卡
13%
个
100
4
四川凉山水洛河电力开发有限公司
马达断路器
13%
个
2
5
四川凉山水洛河电力开发有限公司
行程限位开关
13%
个
6
6
四川凉山水洛河电力开发有限公司
行程位置开关
13%
个
6
7
四川凉山水洛河电力开发有限公司
尾水平台危害因素警示卡
13%
块
1
8
四川凉山水洛河电力开发有限公司
模拟量输入模块
13%
个
1
9
四川凉山水洛河电力开发有限公司
行程开关
13%
个
3
10
四川凉山水洛河电力开发有限公司
相序继电器
13%
个
3
11
四川凉山水洛河电力开发有限公司
屏柜屏眉标志牌
13%
张
1
12
四川凉山水洛河电力开发有限公司
红外人体感应播报器
13%
台
4
13
四川凉山水洛河电力开发有限公司
挡水板立柱
13%
根
1
14
四川凉山水洛河电力开发有限公司
圆柱销
13%
个
24
15
四川凉山水洛河电力开发有限公司
出水阀
13%
个
2
16
四川凉山水洛河电力开发有限公司
柴油发电机蓄电池浮充装置
13%
套
1
17
四川凉山水洛河电力开发有限公司
油混水传感器
13%
个
1
18
四川凉山水洛河电力开发有限公司
卡扣
13%
个
500
19
四川凉山水洛河电力开发有限公司
PVC管
13%
米
500
20
四川凉山水洛河电力开发有限公司
三通
13%
个
100
21
四川凉山水洛河电力开发有限公司
弯头
13%
个
100
22
四川凉山水洛河电力开发有限公司
直接头
13%
个
100
23
四川凉山水洛河电力开发有限公司
分合闸线圈
13%
个
4
24
四川凉山水洛河电力开发有限公司
触摸屏
13%
块
1
25
四川凉山水洛河电力开发有限公司
生料带
13%
卷
10
26
四川凉山水洛河电力开发有限公司
接近开关
13%
个
5
27
四川凉山水洛河电力开发有限公司
以太网交换机
13%
台
1
28
四川凉山水洛河电力开发有限公司
SF6气体报警装置
13%
套
1
29
四川凉山水洛河电力开发有限公司
门锁
13%
个
3
30
四川凉山水洛河电力开发有限公司
金属卤化物灯
13%
个
40
31
四川凉山水洛河电力开发有限公司
潜水泵
13%
台
2
32
四川凉山水洛河电力开发有限公司
显示器
13%
台
2
33
四川凉山水洛河电力开发有限公司
网线对接头
13%
个
25
34
四川凉山水洛河电力开发有限公司
10kV绝缘手套
13%
副
12
35
四川凉山水洛河电力开发有限公司
爬梯防护笼
13%
个
3
36
四川凉山水洛河电力开发有限公司
蝶阀
13%
个
1
37
四川凉山水洛河电力开发有限公司
静音式止回阀
13%
个
1
38
四川凉山水洛河电力开发有限公司
流域巡检路线图
13%
块
5
39
四川凉山水洛河电力开发有限公司
有限空间标志牌
13%
块
3
40
四川凉山水洛河电力开发有限公司
软启动器
13%
个
2
41
四川凉山水洛河电力开发有限公司
硅酮导热胶
13%
支
5
42
四川凉山水洛河电力开发有限公司
铜箔胶带
13%
卷
3
43
四川凉山水洛河电力开发有限公司
贴片式温度传感器
13%
支
12
44
四川凉山水洛河电力开发有限公司
吸水海绵
13%
个
20
45
四川凉山水洛河电力开发有限公司
潜水式排污泵
13%
台
2
46
四川凉山水洛河电力开发有限公司
截止阀
13%
个
3
47
四川凉山水洛河电力开发有限公司
蠕动监测装置
13%
个
1
48
四川凉山水洛河电力开发有限公司
钢丝软管
13%
米
100
49
四川凉山水洛河电力开发有限公司
捕蛇夹
13%
把
5
50
四川凉山水洛河电力开发有限公司
消防钉
13%
颗
1,000
51
四川凉山水洛河电力开发有限公司
射钉枪
13%
把
5
52
四川凉山水洛河电力开发有限公司
接近开关
13%
个
3
53
四川凉山水洛河电力开发有限公司
防爆开关
13%
个
20
54
四川凉山水洛河电力开发有限公司
LCU电源开关
13%
个
2
55
四川凉山水洛河电力开发有限公司
屏柜滤网
13%
张
50
56
四川凉山水洛河电力开发有限公司
交流电压变送器
13%
个
3
57
四川凉山水洛河电力开发有限公司
深井潜水泵
13%
台
1
58
四川凉山水洛河电力开发有限公司
防爆灯头
13%
个
10
59
四川凉山水洛河电力开发有限公司
光纤收发机
13%
对
2
60
四川凉山水洛河电力开发有限公司
天线
13%
套
1
61
四川凉山水洛河电力开发有限公司
检修动力屏
13%
个
1
62
四川凉山水洛河电力开发有限公司
叶轮轴
13%
个
2
63
四川凉山水洛河电力开发有限公司
壳轴承
13%
个
2
64
四川凉山水洛河电力开发有限公司
锥套
13%
个
2
65
四川凉山水洛河电力开发有限公司
密封环
13%
个
4
66
四川凉山水洛河电力开发有限公司
联轴器
13%
个
2
67
四川凉山水洛河电力开发有限公司
生态下泄流量公示牌
13%
块
2
68
四川凉山水洛河电力开发有限公司
踢脚板
13%
块
50
69
四川凉山水洛河电力开发有限公司
压制钢丝绳
13%
根
10
70
四川凉山水洛河电力开发有限公司
压制钢丝绳
13%
根
10
71
四川凉山水洛河电力开发有限公司
压制钢丝绳
13%
根
10
72
四川凉山水洛河电力开发有限公司
压制钢丝绳
13%
根
10
十一、资格条件内容:
1. 必须为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人或组织,具有承担民事责任能力,具有订立合同的权利
2. 没有处于被责令停产、停业或进入破产程序的状态,资产未被重组、未被接管、未被冻结,营业执照未被吊销
3. 没有处于行政主管部门或中国华电集团有限公司相关文件确认的禁止投标的处罚期内
4. 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段报价或者未划分标段的同一采购项目报价
5. 报价人不得被市场监督管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单(在评标期间尚未解除的)
6. 报价人在评标期间不得被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)列入“严重失信主体名单”(在评标期间尚未解除的)
十二、采购文件的获取
获取方式:
第一步:注册。请未注册的潜在供应商访问华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com),完成平台注册。服务咨询电话(08:00-20:00):400-622-8787;平台信息审核时间为国家法定工作日的9:00-12:00;13:30-17:30。
第二步:网上报名。登录华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)业务系统,点击菜单”非招采购系统“-“采购报价管理-询比采购-可参与项目”,点击“参与项目”报名,须正确填写联系人、电话等信息。
第三步:移动数字证书申请。安装移动数字证书APP(华电E盾企业版)后,请按照“移动数字证书操作指南”申请办理数字证书,在加密上传报价文件等环节须进行扫码签名,否则无法完成相关操作。(APP下载路径:安卓系统的手机终端APP需要进入“服务中心”--资料下载--点击“华电E盾企业版APP(安卓版)”;IOS系统的手机终端APP需要在苹果应用商店中搜索“华电E盾企业版”下载安装。移动数字证书操作指南下载路径:平台首页“服务专区”或进入“服务中心”--操作指南版块。)。
第四步:供应商客户端下载。登录业务系统,进入右上角工作台-右下角下载专区,下载供应商客户端和操作手册等相关文件。
十三、 报价响应文件的递交
递交方式:电子版响应文件通过供应商客户端递交至华电集团电子商务平台(https://www.chdtp.com)。
十四、异议提出渠道和方式:
供应商或者其他利害关系人对本招标项目的公告内容有异议的,请在公告期间提出。本项目仅接受通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的异议,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团有限公司四川分公司
夏博文
02862356715
十五、监督部门:
供应商或者其他利害关系人认为采购活动不符合法律法规的,可以自知道或者应当知道之日起10日内进行投诉。本项目接受仅通过华电集团电子商务平台投诉异议系统提出的投诉,并通过平台告知处理动态。方式如下:
华电集团电子商务平台首页右下角→按照提示完成登录或身份验证→选择类型(非招标投诉)→选择关联采购单→选择阶段→上传支撑文件→维护提出人信息。
单位名称
姓名
联系电话
中国华电集团有限公司四川分公司
夏博文
02862356715
发布日期:2025-11-18
及
https://www.chdtp.com