安徽商砼粉煤灰 粉煤灰招标公告(安徽海慧供应链科技有限公司2025)
宿州国电粉煤灰新能源汽车运输招标信息公示
萧县海螺拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对宿州国电粉煤灰新能源运输项目进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、招标内容
1.项目:萧县海螺本站以及宿州建业站运输标的物量、运输方式及执行时间:
序号
起运地
到达地
标的物
预计量
运输方式
运距(单程)
标段1
国能宿州热电粉煤灰库
萧县海螺商砼粉煤灰库
粉煤灰
33000吨
新能源罐装汽运自卸
国能宿州热电-萧县海螺约63公里
标段2
国能宿州热电粉煤灰库
宿州建业搅拌站粉煤灰库
粉煤灰
15000吨
新能源罐装汽运自卸
国能宿州热电-宿州市建业搅拌站约26公里
运输合同有效期:2026年1月1日至2028年12月31日。
备注:(1)以上均为预计数量,具体数量以实际为准;(2)具体运距以实际距离为准;(3)以上招标项目各标段分别评标;(4)车辆运输要求:运输过程符合国家法律法规以及装卸地点相关要求;(5)运输车型为自有新能源自卸散装罐车。(6)运输费用为从国能宿州热电承运粉煤灰至萧县海螺或宿州建业搅拌站交货期间所发生的一切费用。(7)标段2运输根据萧县海螺与宿州建业双方具体合同签订情况执行。合同期间若萧县海螺与宿州建业双方合同终止,招标方有权终止运输合同,投标方和招标方互不承担责任。
2.招标地点:海慧招标室。
3.其他要求:中标单位在招标方充电设施投用前需按招标要求进行保供,且车辆充电等相关事宜由投标人自行负责。招标方充电设施投用后,根据项目运输车辆须在招标方充电设施进行充电。
投标人资格要求及报价原则
详见招标文件,本次招标为新能源纯电车运输招标。
三、公示、报名及招标文件获取
公示、报名、文件获取时间:2025年11月13日10:00至2025年12月3日10:00。有意向的投标单位可以登录海慧物流平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名、招标文件下载及投标,招标文件900元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可,招标文件售后不退。
四、投标文件的上传
1.资质文件上传的截止时间为2025年12月3日10:00
2.商务文件上传的截止时间为2025年12月5日10:00
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金,其中标段1收取投标保证金10000.00元整,标段2收取投标保证金2500.00元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。若同时投两个标段投标保证金累加收取。
4.未按时上传相关文件、缴纳投标保证金的,招标人不予受理。
五、钱包缴纳标书费/保证金方式
务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。
招商银行账号:55390078492200017;
账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);
开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。
六、开标方式
线上开标,开标时不邀请投标人参加。
七、招标人信息
招标人:安徽海慧供应链科技有限公司
招标方联系人:闵先生(13855360256)谢先生(15385870720)
委 托 人:萧县海螺水泥有限责任公司
委托方联系人:陆先生(19955759733)豆先生(18133747740)海慧公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店
商旅楼6楼
八、其他
本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务,招标人(甲方)与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订。萧县海螺与安徽海慧签订货主合同。
九、任何投标渠道对招评标过程及招标结果有异议的,请致电招标监督部门。尚先生:0553-8398265;李先生:18977563777。
安徽海慧供应链科技有限公司
2025年11月13日
宿州国电粉煤灰新能源汽车运输招标信息公示
萧县海螺拟委托安徽海慧供应链科技有限公司对宿州国电粉煤灰新能源运输项目进行公开招标,选定中标人。现将相关事宜公告如下:
一、招标内容
1.项目:萧县海螺本站以及宿州建业站运输标的物量、运输方式及执行时间:
序号
起运地
到达地
标的物
预计量
运输方式
运距(单程)
标段1
国能宿州热电粉煤灰库
萧县海螺商砼粉煤灰库
粉煤灰
33000吨
新能源罐装汽运自卸
国能宿州热电-萧县海螺约63公里
标段2
国能宿州热电粉煤灰库
宿州建业搅拌站粉煤灰库
粉煤灰
15000吨
新能源罐装汽运自卸
国能宿州热电-宿州市建业搅拌站约26公里
运输合同有效期:2026年1月1日至2028年12月31日。
备注:(1)以上均为预计数量,具体数量以实际为准;(2)具体运距以实际距离为准;(3)以上招标项目各标段分别评标;(4)车辆运输要求:运输过程符合国家法律法规以及装卸地点相关要求;(5)运输车型为自有新能源自卸散装罐车。(6)运输费用为从国能宿州热电承运粉煤灰至萧县海螺或宿州建业搅拌站交货期间所发生的一切费用。(7)标段2运输根据萧县海螺与宿州建业双方具体合同签订情况执行。合同期间若萧县海螺与宿州建业双方合同终止,招标方有权终止运输合同,投标方和招标方互不承担责任。
2.招标地点:海慧招标室。
3.其他要求:中标单位在招标方充电设施投用前需按招标要求进行保供,且车辆充电等相关事宜由投标人自行负责。招标方充电设施投用后,根据项目运输车辆须在招标方充电设施进行充电。
投标人资格要求及报价原则
详见招标文件,本次招标为新能源纯电车运输招标。
三、公示、报名及招标文件获取
公示、报名、文件获取时间:2025年11月13日10:00至2025年12月3日10:00。有意向的投标单位可以登录海慧物流平台承运商端https://tms.ahhaihui.com/carrier/进行注册后,点击招采平台进行报名、招标文件下载及投标,招标文件900元/份,投标人须在购买招标文件前将标书款通过钱包转账的方式进行缴纳。务必先绑卡、后用绑定过的银行账户打款至钱包后,点击缴纳即可,招标文件售后不退。
四、投标文件的上传
1.资质文件上传的截止时间为2025年12月3日10:00
2.商务文件上传的截止时间为2025年12月5日10:00
3.投标人须在完成投标后、投标截止时间前缴纳投标保证金,其中标段1收取投标保证金10000.00元整,标段2收取投标保证金2500.00元整,由参与投标单位通过钱包转账的方式进行缴纳。若同时投两个标段投标保证金累加收取。
4.未按时上传相关文件、缴纳投标保证金的,招标人不予受理。
五、钱包缴纳标书费/保证金方式
务必先绑卡、后用绑定过的银行账户进行充值。
招商银行账号:55390078492200017;
账户名:招商银行第三方平台交易资金(安徽海慧供应链科技有限公司);
开户行:招商银行芜湖分行中山北路支行。
六、开标方式
线上开标,开标时不邀请投标人参加。
七、招标人信息
招标人:安徽海慧供应链科技有限公司
招标方联系人:闵先生(13855360256)谢先生(15385870720)
委 托 人:萧县海螺水泥有限责任公司
委托方联系人:陆先生(19955759733)豆先生(18133747740)海慧公司地址:安徽省芜湖市镜湖区文化路海螺大酒店
商旅楼6楼
八、其他
本次运输中标单位与安徽海慧供应链科技有限公司签订承运商合同,通过海慧平台操作运输业务,招标人(甲方)与中标单位签订合同时,将按照中标单位最终报价的99%(小数点后保留两位,四舍五入)进行签订。萧县海螺与安徽海慧签订货主合同。
九、任何投标渠道对招评标过程及招标结果有异议的,请致电招标监督部门。尚先生:0553-8398265;李先生:18977563777。
安徽海慧供应链科技有限公司
2025年11月13日