深圳市临界点蚀温度测试设备 新能源技术推广服务招标公告(深圳市八六三新材料技术有限责任公司2025)



项目信息

项目名称
深圳市八六三新材料技术有限责任公司临界点蚀温度测试(CPT)设备采购询价公告
项目编号
YG25ZX0017635

项目地址
广东省深圳市龙岗区坪地街道坪西社区龙岗大道(坪地段)1001号通产丽星科技产业园厂房一B201
项目类型
货物

采购方式
询价
项目行业分类
新能源技术推广服务

公开方式
公开

资金来源
国有100%

项目概况
1、本次招采主要为采购有资质的供应商为深圳市八六三新材料技术有限责任公司提供临界点蚀温度测试(CPT)设备。2、此公告为征集合格供应商,经审核通过,以我司电子采购平台发布的具体询价项目为准(通产丽星电子采购平台:http://cgzb.beautystar.cn:8250)

公告名称
深圳市八六三新材料技术有限责任公司临界点蚀温度测试(CPT)设备采购询价公告

公告媒体
深圳阳光采购平台

发布时间
2025-11-18 14:00 至 2025-11-28 14:00

公告内容

本项目采购公告信息未经同意,禁止转载。如因使用未同意的转载内容而导致任何个人、单位权益受损或遭受其他不利影响,责任自负,所有信息内容应当以深圳阳光采购平台https://ygcg.szexgrp.com/发布信息为准。

标段信息

标段名称
深圳市八六三新材料技术有限责任公司临界点蚀温度测试(CPT)设备采购询价公告
标段编号
YG25ZX0017635-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
380000

采购控制价说明
以实际发生的金额为准

评审方法
经评审的最低投标价法

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


交货期(天)
30

交货期说明
以双方签订合同为准。

招标/采购范围
生产商或授权经销商

资格条件
1、具备独立法人资格,具有合法、有效、符合本项目要求的营业范围或经营资质; 2、必须在通产丽星电子采购平台:http://cgzb.beautystar.cn:8250 注册成为供应商并通过招标人审核合格后方可参加投标; 3、能提供增值税专用发票; 4、限制资格条件:非独立法人资格的附属机构(单位); 5、限制资格条件:个体工商户或自然人; 6、限制资格条件:被责令停业的; 7、限制资格条件:财产被接管或冻结的; 8、限制资格条件:在信用中国 (www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单; 9、限制资格条件:被通产丽星或所属招标单位暂停或取消投标资格的; 10、限制资格条件:履约不良或三年内与我司存在法律纠纷或仲裁的。

招标文件获取开始时间
2025-11-18 14:00
招标文件获取截止时间
2025-11-23 14:00

质疑截止时间
2025-11-23 14:00
澄清答疑截止时间
2025-11-24 14:00

文件递交截止时间
2025-11-28 14:00

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
通产丽星电子采购平台:http://cgzb.beautystar.cn:8250

开标时间
2025-11-28 14:00

开标地点
通产丽星电子采购平台:http://cgzb.beautystar.cn:8250 递交

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳市八六三新材料技术有限责任公司

采购单位地址
深圳市龙岗区坪地街道坪西社区龙岗大道(坪地段)1001号通产丽星科技产业园厂房一B201

联系人
陈莉

联系电话
18025380299

对外监督人员

对外监督电话

招标公告附件

文件类型
文件名

其他附件
供应商商业行为准则.pdf

其他附件
临界点蚀温度测试设备采购文件.pdf

供应商商业行为准则采购方(买方):深圳市八六三新材料技术有限责任公司供应商(卖方):深圳市八六三新材料技术有限责任公司(以下合称:八六三)承诺以符合法律法规、道德规范并对社会负责任的方式开展业务。在八六三的业务交往中,八六三期望所有与八六三进行商业往来的合作伙伴(以下简称:卖方)能够知晓、理解、遵守以下准则。本准则明确了八六三供应商对法律法规的遵守、防止商业贿赂、对社会负责任等方面的要求。八六三将本着公开、公正、公平、诚实的原则对待供应商,与供应商建立双赢、持续的合作关系。一、定义1.保密信息:一方向另一方直接或间接披露的任何其专有的技术成果和/或非技术信息或数据,这些信息在其本质上被认为是专有的和/或机密的,或在交付时以口头或书面告知或标示为保密信息的,包括但不限于技术秘密和经营秘密,其中技术秘密包括但不限于工作进度、技术方案、工程设计、电路设计、制造方法、配方、工艺流程、技术指标、计算机软件、数据库、研究开发记录、技术报告、测试报告、检测报告、实验数据、试验结果、图纸、样品、样机、模型、模具、操作手册、技术文档、相关的函电等。经营秘密包括但不限于双方洽谈的情况、签署的任何文件,包括合同、协议、备忘录、订单等文件中所包含的一切信息、客户名单、行销计划、采购资料、定价政策、财务资料、进货渠道、法律事务信息、人力资源信息等。2.关系人:是指与买方任何人员关系密切的亲友,包括但不限于配偶、父母、子女、兄弟姐妹、祖父母、外祖父母及其他关系密切的亲属、朋友、同学、同事及/或买方关联人员。3.不正当利益:是指依法不应取得的利益,包括但不限于收受贿赂、回扣、佣金、中介费、利润提成、干股(暗股)、不当馈赠或招待等。二、诚实守信原则1.卖方保证在交易磋商、达到和履行交易过程中,向买方提供的资讯证明(含特许经营)、证照、企业及个人资料、住所、产品名称、规格、品质、加工工艺、服务标准、票据、权证、权利限制等资料均为真实、有效,不存在虚假、欺瞒、伪造、变造等行为。如上述相关情况发生变更,应在情况发生变更后立即书面通知对方,并需经买方的书面确认。2.卖方保证决不为获得交易机会或达到交易目的而向买方提供有利于达到此机会及目的虚假的产品或公司信息。3.卖方保证不向买方提供假冒伪劣产品。若已提供买方的产品存在假冒伪劣产品者,经买方提出请求,卖方应立即无条件更换所有假冒伪劣产品或退还货款。买方若因使用卖方提供的假冒伪劣产品而遭受侵权或违约的赔款请求及/或其他损失,卖方保证自付费用并赔偿买方因此产生的直接和间接损失,且买方有权立即终止或解除与卖方签订的任何交易合同/协议。三、廉洁阳光原则1.卖方应当自觉遵守国家、地方法律法规以及本协议的约定,在合同的订立、履行过程中廉洁自律。2.卖方保证决不为获得交易机会或为达到交易目的而向买方的任何人员及其亲属提供、给付各种不正当利益或达成不正当利益的分成。3.卖方保证决不向买方的任何人员或其关系人及/或其指定人要求进行任何贿赂或给付其他不正当利益,包括但不限于给予现金或商品形式的回扣、礼金、有价票券、免费旅游或度假、招待、娱乐、置业、房屋装修、餐饮宴席、节日礼物、通讯工具、解决子女或亲属入学以及就业等一切精神上或物质上的利益或报偿等等。4.卖方保证决不为谋取不正当利益引诱或使买方的任何人员违背职务接受或共同编造虚假议价资料、影响交易价格或交易的达成,或使其擅自同意或暗中默认将交易机会转让给第三方,以及其他损害买方利益的行为。5.卖方的任何人员如由于非主观原因收受卖方各种馈赠,必须统一上缴公司,由公司负责处理。因非工作需要和公司领导的同意,卖方的任何人员不得参加买方举办的各种会议及活动。6.卖方保证决不以任何形式雇佣买方在职员工到卖方或与卖方的相关联公司工作。7.卖方与买方的任何人员为关系人时,应将该事实披露给买方知悉,披露办法依买方相关廉洁管理规定办理。8.卖方如发现买方工作人员有违反上述协议者,应向买方举报。买方对举报属实和严格遵守阳光合作协议的卖方,在同等条件下优先考虑与卖方继续合作。四、保密义务1.卖方承诺对保密信息严格保密,未经买方书面同意不得利用或向任何第三方泄露或交付,但卖方为执行本协议书或相关合同约定事项而有披露保密信息予其员工必要时应采取有效措施,确保该员工就该保密信息负有保密义务。2.卖方同意前项保密义务于本协议书终止后五年内仍然有效。3.卖方所接受或知悉的保密信息仍属买方财产或合法控制。若买方提出请求时,卖方应将保密信息及其复制物、衍生物立即全部无条件返还买方或依指示销毁。销毁时,卖方应出具阐述销毁资讯内容、方式及时间场所的证明。4.卖方及所属员工出入买方工业园区须遵守到达时间、路线、处所要求,不录音、拍照或摄像,不窃取或夹带任何资料文件,不擅自延时、逗留或留宿,并接受买方保安人员监督检查的义务。五、产品责任卖方必须在产品安全、卫生以及规格方面符合买方的要求和国家法律法规的标准。六、环保保护卖方应严格遵守环保的法令规则,贯彻实施国际ISO14001标准要求的全部条款,并立志以最佳且最实际的做法,减少对环境的不良影响。七、员工权益卖方应履行国家的劳动法规要求,以及贯彻实施国际SA8000标准要求的全部条款,遵守法律法规,保障员工利益,建设绿色和谐家园。八、职责健康和安全卖方遵守与职责健康和安全有关的法规要求,贯彻实施国际OHSAS18001标准要求的全部条款,应保证工作场所健康、安全、保障健康、安全的规定和步骤应向员工介绍并与员工交流,避免工作中的事故和伤害。九、贸易安全卖方应按照《海关认证企业标准》优化和完善公司的贸易安全管理。十、商务要求1.所有向卖方询价、报价均由买方综合部发出,并且报价单只能提供给买方采购部人员。2.八六三所有人员去拜访供应商时,卖方一定要事先联络到买方采购部人员,或由买方采购部人员同行。3.供应商提出到卖方厂里试机、试件、维修等,必须事先征得卖方采购部同意;否则,涉及任何金额,卖方概不负责。4.供应商搬迁新地址及任何生产线或区域必须提前半年通知八六三综合部。十一、违约责任1.卖方承诺使其员工及其代理人遵守本协议的义务,如违反本协议书所述任何条款,买方有权立即终止或解除与卖方签订的任何合同/协议,并有权要求卖方为买方造成的损失进行赔偿,此赔偿金可直接在卖方账款中进行扣除。2.如卖方违反本协议书的任何条款,除以上违约责任外,卖方仍应承担相应的民事责任和刑事责任。采购文件项目编号:YG25ZX0017635项目名称:临界点蚀温度测试(CPT)设备采购人:深圳市八六三新材料技术有限责任公司采购代理人:陈莉二〇二五年十一月目录第一章采购邀请函第二章采购项目要求第一节商务需求第二节技术要求第三节综合评分表第三章供应商须知第四章合同条款及格式第五章附件附件1:采购响应书附件2:报价一览表附件3.采购分项报价表附件4.货物说明一览表附件5、技术性能参数的详细描述附件6.主要设备材料价格表附件7:经营业绩一览表格式9技术规格响应/偏离表附件10.供应商情况介绍附件11.售后服务计划附件12:保修服务计划附件13、维护成本、运行成本分析附件14资格证明文件附件15:法定代表人证明书/法人授权委托证明书格式附件16:最终报价及承诺一览表第一章采购邀请函1、采购内容:采购内容数量型号规格临界点蚀温度测试(CPT)设备1详见技术需求明细其他详见本文件第二章《采购项目要求》。2、资质要求:(1)凡有资质的制造商、供货商或授权经销商,均可参加;(2)必须具有生产或销售项目实施经验;3、领取采购文件时间:2025年11月18日14:00起至2025年11月23日,14:004、领取采购文件地点:采购专用邮箱chenli@beautystar.cn、一采通系统本采购招标项目公告内的附件领取。5、递交采购响应文件截止时间:2025年11月28日,14:00(北京时间),逾期送达或不符合规定的采购响应文件恕不接受。6、递交采购响应文件地点:一采通系统本采购项目内相应栏目,详见本文件第三章《供应商须知》的“四、采购响应文件的递交”。7、采购时间及地点:2025年11月28日14:00深圳市龙岗区龙岗大道(坪地段)1001号一B栋会议室,供应商无需到现场,通过腾讯会议,结合一采通系统参与。8、其他要求:8.1索取了采购文件,而不参加递交采购响应文件的的供应商,请在递交采购响应文件1日前以书面形式通知采购人。8.2如供应商对采购文件内的条款有异议的,请于递交仓响应文件2个日历日前向采购人提出,逾期不予受理。8.3在发出采购文件时,对于若干个公司由一个法人代表兼任的供应商参与同一个项目的采购时,只能给出一套采购文件。采购文件领取及递交联系人:联系人:陈莉联系电话:18025380299联系邮箱:chenli@beautystar.cn通产丽星电子采购平台:http://cgzb.beautystar.cn:8250第二章采购项目要求第一节商务需求(注:本章节标注★号条款为不可偏离项条款)《商务评审标准》序号评审项目1★公司资质2★响应文件3★法定代表人证明书/法人授权委托证明书4★技术文件5销售业绩6★交货期7★付款条件8★售后服务第二节技术要求(注:本章节标注★号条款为不可偏离项条款)技术规格明细技术规格要求一供货范围设备名称临界点蚀温度测试(CPT)设备二技术条款响应表(标注“★”为技术必须响应条款)1★仪器原理符合标准ASTMG150、SEMIF77关于临界点蚀温度测试部分2★槽压大于等于20V3★电化学工作站本体噪声小于5μVrms4电化学工作站交流阻抗频率满足10μHz-5MHz5电化学工作站电位分辨率小于等于2μV6★电化学工作站最小电流分辨率小于等于50aA7电化学工作站最大工作电压大于等于10V8最大施加电流小于等于800mA9最大施加电位大于等于11V10电流量程大于等于12档11软件包含电化学阻抗谱拟合软件、涂层体系等效电路图、电化学噪音软件包12温度传感器电解池配备温度传感器,实现实时记录13搅拌套件电解池配备搅拌套件,可调节高、中、低速14冷却系统电解池配备冷却系统,可使得电解池中长时间稳定在0°C15加热系统电解池配备加热系统,可使得电解池中长时间稳定在100°C16温度上升时间控制可保持1°C/min上升第三节综合评分表《商务评审标准》序号类别评审项目评审标准及证明材料分值1★商务评分(10)公司资质加盖公章的营业执照或经销商授权证书评审依据:响应人响应情况12★响应文件供应商必须提供由法人代表或其书面授权人签署并加盖供应商公章的《采购响应文件》评审依据:响应人响应情况13★法定代表人证明书/法人授权委托证明书谈判响应文件不是由法人代表签署时,必须提供法人代表授权代表人签署谈判响应文件和参与谈判的书面授权书或委托书。评审依据:响应人响应情况14★技术文件响应人必须按采购文件要求提供货物说明一览表评审依据:响应人响应情况15销售业绩相应人提供应具有与本次采购同类设备的销售业绩,提供三家企业证明资料(合同关键页复印件加盖公章、设备验收证明或收款银行回单)。提供合同3个或以下的得1分,每增加2个增加1分,最高3分。评审依据:投标人提供合同关键页,复印件或扫描件加盖公章(包括不限于首尾页、签章页、能体现货物名称、签定时间等评议所需页面)评审依据:响应人响应情况26★交货期合同签订后60天完成设备运抵。评审依据:响应人响应情况17★付款条件1.合同签订后,采购人10个工作日内向响应人支付合同总价30%的首期款(其中合同总价20%作为定金、合同总价10%作为预付款)。2.收到各项货物到货通知后10个工作日内采购人支付合同总额的50%。3.各项货物到货设备经第三方校准最终验收合格后30个工作日内采购人支付合同总额的20%。4.付款截止日期如遇节假日,则顺延至节假日后的第一个工作日。评审依据:响应人响应情况18★售后服务1、一年免费保修,终身维护;2、加热套、搅拌器、温度控制器等配件;硅橡胶、参比电极、对电极等提供更换渠道。质保每增加1年得1分,最高2分。提供技术培训至少2次。评审依据:响应人响应情况2《技术评审标准》序号类别供货范围技术规格分值1★技术评分(40)仪器原理符合标准ASTMG150、SEMIF77关于临界点蚀温度测试部分42★槽压大于等于20V43★电化学工作站本体噪声小于5μVrms44电化学工作站交流阻抗频率满足10μHz-5MHz45电化学工作站电位分辨率小于等于2μV36★电化学工作站最小电流分辨率小于等于50aA47电化学工作站最大工作电压大于等于10V28最大施加电流小于等于800mA29最大施加电位大于等于11V110电流量程大于等于12档111软件包含电化学阻抗谱拟合软件、涂层体系等效电路图、电化学噪音软件包212温度传感器电解池配备温度传感器,实现实时记录213搅拌套件电解池配备搅拌套件,可调节高、中、低速114冷却系统电解池配备冷却系统,可使得电解池中长时间稳定在0°C215加热系统电解池配备加热系统,可使得电解池中长时间稳定在100°C216温度上升时间控制可保持1°C/min上升2《价格评审标准》1价格评分(50)价格不大于38万元50合计100注:1、本表中*为不可负偏离项,偏离得0分。2、本表评审依据要求的各项证明文件须编入投标文件。3、表中要求提供相关证明文件的内容,投标文件中须明确加以说明并提供,未按要求提供相关文件或说明不清楚或评审委员会无法凭所提供的材料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。注:1、本表中*为不可负偏离项,偏离得0分。2、本表评审依据要求的各项证明文件须编入投标文件。3、表中要求提供相关证明文件的内容,投标文件中须明确加以说明并提供,未按要求提供相关文件或说明不清楚或评审委员会无法凭所提供的材料判断是否得分的情况,一律作不得分处理。评分标准:商务评分10分,技术评分40分,价格评分50分,总分=商务分+价格分+技术评分,保留两位小数,总得分不超过100分。第三章供应商须知一、说明1、适用范围1.1本采购文件仅适用于本次采购邀请中所叙述项目的采购。2、定义2.1“供应商”是指获得资金的国家机关、企事业单位或者其他社会组织。本采购文件的采购人特指“深圳市八六三新材料技术有限责任公司”,简称买方或采购人。2.2“供应商”是指响应采购项目、参加谈判竞争、向采购人提交谈判文件的法人或者其他组织,依据招标项目的类型不同,文中可能出现诸如“供应商、经销商、服务商、承运商、承包方、施工方”等称谓。2.3供应商应当遵守相关的法律、法规、规章条例及谈判文件的规定。3.合格的货物和服务3.1.“货物”是指供应商按采购文件规定,须向采购人提供的货物、备品备件、手册以及其它有关技术资料和材料。(1)供应商必须按采购文件及合同的要求,准时提供产品。(2)供应商须提供在正常使用情况下产品稳定运行必须的备件和材料清单,标明其种类、生产厂家、厂家编号、单价和合计价,采购人有权决定全部或有选择的购买。(3)工业商须提供能证明货物合格性和符合采购文件规定的文件。3.2.“服务”是指采购文件规定供应商须承担的技术协助、安装调试等类似的义务,包括售后服务。4.参与谈判费用的承担4.1.无论采购过程中的做法和结果如何,供应商自行承担与参加采购有关的全部费用。采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。二、采购文件说明5.谈判文件构成5.1.采购文件用以阐明所需货物及服务和相应的合同条款参考范本。采购文件由下述五个部分组成:(1)采购邀请函;(2)采购项目要求;(3)供应商须知;(4)合同格式(参考范本);(5)采购响应文件格式(附件)。5.2.采购文件以中文编制。6.采购文件的澄清6.1.采购文件的澄清是指采购人对采购文件中的遗漏、词义表述不清或对比较复杂的事项进行说明,回答供应商提出的各种问题。供应商对采购文件如有疑问,可要求澄清,按采购邀请中载明的地址以书面形式(包括信函、电报或传真,下同)通知到采购人。采购人根据情况采用适当的方式予以澄清,并在其必要时将不标明问题来源的书面答复发给已领取采购文件的每一供应商,该澄清的内容为采购文件的组成部分。7.采购文件的修改7.1.采购文件的修改是指采购人对采购文件中出现的错误进行修订。7.2.在递交文件截止日期前,采购人可主动地或依据参加采购活动的供应商要求澄清的问题而修改采购文件,并以书面形式或网上登载电子文本通知所有领取采购文件的供应商,对方在收到该通知后应立即以电报(以下电报一词均视为电子数据交换)或传真的形式通知供应商。7.3.在采购过程中,采购文件如有实质性变动的,采购评审小组应当以书面形式通知所有参加采购响应的供应商。三、采购响应文件的编写8.要求8.1.供应商应仔细阅读采购文件的所有内容,按照采购文件的要求编制采购响应文件。采购响应文件应当对采购文件提出的实质性要求和条件做出响应。否则,其采购响应文件将被拒绝。采购响应文件必须按格式排版并编页,否则做无效资料处理。9.采购响应文件的组成9.1.采购响应文件应包括下列部分:1.应答书格式2.报价一览表格式3.分项报价表格式4.技术规格响应/偏离表格式5.商务条款响应/偏离表格式6.公司资质及项目实施方案7.法定代表人证明书及法定代表人授权书格式8.最终报价及承诺一览表格式9.其他:符合采购响应文件规定的证明文件,及供应商认为需加以说明的其他内容。上述文件及表格为供应商必须提交的文件,各供应商可以根据实际情况增加内容,但不得擅自减少有关内容。10.采购响应文件格式10.1.供应商应按采购文件中提供的采购响应文件格式(见附件)提供相关材料。10.2.供应商应完整地填写采购文件提供的采购响应书、报价一览表和详细报价表,说明所提供的货物、货物简介、来源、数量及价格。11.报价11.1.报价应按采购文件附件的详细报价表格式填写货物的单价和总价等。11.2.详细报价表填写时应注意下列要求:报价方式:为货物运至采购方指定地址费用。如为境外货物,报价则为运至采购方指定地址。11.3.供应商按上述要求填写报价只是为便于采购人对采购响应文件进行审查,并不限制供应商以上述任何条件签订合同的权力。12.证明供应商合格和资格的文件12.1.供应商必须提交证明其有资格响应采购和有能力履行合同的证明文件,作为采购响应文件的一部分。如果供应商为联合体,则联合体应分别提交相应资格文件、联合体协议并以一个供应商的身份共同响应。联合体各方就本项目承担连带责任。12.2.供应商提交的成交后履行合同的资格证明文件应符合采购文件要求:(1)如果供应商按照合同提供的货物不是供应商自已制造的,供应商应得到货物制造厂家同意其提供该种货物的正式授权(经营、代理或其他有效证书)或能提供该货物的合法来源证明;(2)供应商已具备履行合同所需的财务、技术和生产能力;(3)供应商应有能力履行采购文件中合同条款和技术要求所规定的由供应商履行的技术服务等义务;(4)供应商满足采购文件中列出的资格标准。13.证明货物的合格性和符合采购文件规定的文件13.1.供应商应提交其拟提供的合同项下的货物和服务的合格性符合采购文件规定的证明文件,并作为其采购响应文件的一部分。13.2.货物和服务合格性的证明文件应包括货物和服务来源地的说明。13.3.证明货物和服务与采购文件的要求相一致的文件,它可以是文字资料、图片和数据,包括:(1)供应商在采购响应文件中应提供产品技术性能条件说明书等;(2)对照采购文件技术规格,说明所提供的货物和服务已对采购人单位的技术规格做出了实质性的响应,或说明与技术规格条文的偏差和例外。14.采购保证金及履约保证金本项目不要求。15.采购有效期15.1.采购有效期是指采购文件所规定的递交采购响应文件截止时期后的一段时间,在这段时间内,供应商可以就本项目对供应商进行资质审查、确定其为成交供应商及授予合同,供应商不得对采购响应文件的实质性内容做出修改。从截止之日起,采购有效期为九十(90)个日历日。15.2.特殊情况下,供应商可于采购有效期期满之前,要求采购人同意延长采购有效期,要求与答复均应为书面形式。16.采购响应文件的签署及规定16.1.采购响应文件原件备查,一采通系统提交盖章签字扫描件电子版响应文件。16.2.采购响应文件由供应商法定代表人/负责人或经正式授权并对供应商有约束力的代表签字。授权代表须将以书面形式出具的“法定代表人/负责人授权委托书”附在采购响应文件中。16.3.任何行间插字、涂改和增删,必须由采购响应文件签字人用姓在旁边签字才有效。16.4.电报、电话、传真形式的投报资料概不接受。1四、采购响应文件的递交17.采购响应文件供应关请通过17.1系统登录价2中标17.1.1供应商由前台登录[00075382建1电子采购平台语专国不站业让企业采购管理不难E+OCUEEEE与ELATagu元的卓一采通APP首页购预告采购公告竞卖公告壹更公告中际公告使用精斯投诉与建议联我们用户登录综合按类查锁用户各价公告图家L请人用户名锅志了·设f通人招标公告生产登竞价公古里·日供应商竞买商注里成为成为买意卖公告·5装·维务·服务采购·物流运输·息化与网.多,更多票无图多变更公告高机品上量马上生tiaaD055售1交按机购香香项17.1.2登录后,点击登录框内的“”,即可进行供应商操作。供应商后台界面:一采通INGL中S基丰请中标通知书供关请通过[GZ8007553355投标三2074013点面【GY80075411国站里三23性项目DGYB007540设2标中288道日国了LGZ075171性到中三2001430点中标已价公告201708息中通书商买项目商实项目订单更201700团价项中标通通人招标公告中单安记y中标·日8A663中5通2选书注里成为成为买·息化与网P17.2供应商报名17.2.1选择处于“报名”状态的本项目招标公告,点击“查看”链接,查看采购公告内容,并在附件中下载采购文件。a百n在号置89中文INOLEH中查看问卷交招名查看公告一名的卓西的点WiH《资格审查资格审查问卷》T京集国项在中心进行格标购,公开清合人进行间上电子内容T聘前项目标号:328005558理元以首手业请青业实际情只国并在国止日,:境式H1中请职明交货地点和间:一及量:请点击左二投标人资监要求F国管1、标人应是经中国监管理委员会批设立的营乳肉分机构公主市国一十投标(金国一个人的保险公司,只允其中一家分责机构与)·建件系,资信良好,业优良,有自国行能力,订单克更HAIT单告更标,一个投人最在中:果一十标人有两十以上相中排名部是第一,只通中金大的十标中,其它第一的程通企业信信企业位应国道那公司17.2.2供应商点击页面右上角“报名”按钮进行报名。《资格审查资格审查问卷》T聘年(理元以首手业请青业实际情只国并在国止日,H1中请职明明必)交件证地口行理门发的营业、组织购代证,务量记证·地管合发的经营保险业号许司证,有详的人身,产陆合,是专业的机构+源公17.2.3对供应商参与采购有资格审查要求的项目,按要求填写资格审查问卷。完成后点击右上角“提交报名”按钮。17.2.4报名成功后,系统提示“报名成功!”。17.3标前澄清说明:“项目桌面”用来展示项目的相关信息及代办事项,在项目执行阶段您可能会频繁访问项目桌面对项目发起操作。17.3.1报名后,在“定价项目”栏,点击相应项目的“项目桌面”链接进入项目桌面。深圳市八六三新材料技术有限责任公司采购文件项目编号:17.3.2在开标前,对于采购文件或其他事项存在疑问,可以在“标前澄清”菜单进行提问和查看采购方项目组对问题和其他事项的澄清提问17.3.3点击“问题清单”页签右上角的按钮,进入提问编辑页面。提问17.3.4.编辑完问题后,点击右上角的按钮,提交问题至采购方项目组。17.4投标及回应17.4.1采购时间到达后,可以点击“项目桌面”进入到“投标及回应”菜单进行投标操作。2:(:117.4.2点击项目流程中的“投标及回应”,上传采购响应文件。1:商务投标书(必传:)选择文件02.技术投标书(必传:)选择文件价(出厂价),输入后点击右上方完成按钮,即可完成投标操作。投标文件a招标项目:项目编号:JGZ8007558项目名称:招标项目测试采购组织:酒泉集团负委人:张三联系方式:18612345678/项目状态:投标中参与状态:资质审核通过(待回应截止:2017-08-3118:04刷新返回回项目桌面用来展示项目的相关信息及代办事项,在项目执行阶段您可能会频繁访问项目桌面对项目发起操作R项目流程完成》投标文件报价单供应商报名标澄清科技股份有限公司报价单》17.4.3上传采购方要求的采购响应文件后,点击右上方“下一步”,进入到报价页面,输入含税单投标及回应联系人:二手机:13512344321|座机:010-5.-119|电子邮精:f@mailcn|最终报价:-一币种:人民币|单位:元一交货地点:报价响应:0/1招标室标的列表导入报价台销批量填写区授标结果序号物料编码物料名称规格型号计量单位数量税率技术标准品牌/厂家交货日期备注含税单价报价税率合计单价合计金额报价备注1001A型钢渣吨1017%(增值税)017%增值税)0020N第1共1页HO显示1到1共1记录备注:说明:如果标的过多,可以点击“导入报价”,根据系统自动生成的模板进行报价,完成后上传至系统即可。18.递交采购响应文件的时间、地点以及截止时间18.1.在项目投标截止时间未到之前,供应商可随时调整报价信息。也可撤回投标。18.2.采购响应文件须于递交采购响应文件截止时间前(30)分钟在一采通系统相应栏目提交的方式递交。附件:选择文件18.3.所有采购响应文件都必须按采购人在“采购邀请函”中规定的递交采购响应文件截止时间之前发送一采通相应菜单栏成功提交。19.迟交的采购响应文件19.1采购人将拒绝接收在一采通系统递交采购响应文件截止时间后通过任何其它方式递交的采购响应文件。五采购评审20.采购评审小组20.1.采购人将根据采购货物的特点组建采购评审小组(以下简称“评审小组”)。其成员由采购人代表(含有关技术、财务等方面的人员)组成,其中技术、财务等方面的人员不少于成员总数的五分之二。评审小组负责对采购响应文件进行审查和比较。21.采购评审资料的澄清21.1.在采购评审期间,供应商有责任按照采购人通知指派专人负责澄清,按照评审小组的要求对其采购响应文件内容作必要的澄清、说明或者补正。供应商在响应采购过程中所作的各种承诺均应补充以书面形式材料,并经法定代表人/负责人或其授权人签署,作为采购响应文件的一部分,对供应商具有约束力。22.采购评审原则22.1.采购原则:符合项目开发及成本最低原则。参采购供应商谈判及最终报价的前提:参加谈判供应商的服务以及货物的质量必须实质性满足本采购文件的要求。23.采购评审步骤23.1.采购响应文件的初审评审小组审查递交的采购响应文件,推荐符合采购文件规定的供应商为成交候选人。23.1.1.评审小组将审查采购响应文件是否完整、总体编排是否有序、文件签署是否合格、有无计算上的错误等。23.1.2.算术错误将按以下方法更正(次序排先者优先):23.1.2.1.若报价一览表中报价相矛盾,以总价为准;23.1.2.2.若报价一览表中报价与分项报价表不一致,以报价一览表为准;23.1.2.3.若分项报价表中分项报价与总价不一致,以总价为准;23.1.2.4.若用文字表示的数值与用数字表示的数值不一致,以文字表示的数值为准。如果供应商不接受以上对其错误的更正,其采购响应文件将被拒绝。23.1.3.对于采购响应文件中不构成实质性偏差的不正规、不一致或不规则,评审小组可以接受,但这种接受不能损害或影响任何服务商的相对排序。23.1.4.评审小组将要审查每份采购响应文件是否实质上响应了采购文件的要求。实质上响应的采购文件应该是与采购文件要求的全部条款、条件和规格相符,没有重大偏离。对关键条文的偏离、保留或反对,例如关于、适用法律、税等内容的偏离将被认为是实质上的偏离。评审小组决定采购的响应性只根据采购文件本身的内容,而不寻求外部的证据。23.1.5.实质上没有响应采购文件要求的采购将被拒绝。供应商不得通过修正或撤消不合要求的偏离或保留从而使其文件成为实质上响应的采购响应文件。如发现下列情况之一的,其采购响应文件将被拒绝:1超出经营范围的;2资格证明文件不全的;3采购响应文件中要求法人代表签字和加盖公章的文件无法人代表签字或公章的,或签字人无法人代表有效委托的;4未按采购文件要求提交谈判文件,或采购文件的内容与采购文件有明显不一致的;5无报价表或分项报价表的;6报价有严重缺漏项目的;7不满足服务规格书中主要参数和超出偏差范围的;8采购文件当中已列明的其他导致废标的因素。23.2.符合性检查23.2.1符合性检查表《符合性检查表》评议项目评议标准评议结果采购响应文件供应商必须提供由法人代表或其书面授权人签署并加盖供应商公章的《采购响应文件》有/无法定代表人证明书/法人授权委托证明书采购响应文件不是由法人代表签署时,必须提供法人代表授权代表人签署采购响应文件和参与谈判的书面授权书或委托书有/无采购响应详细报价表供应商必须按采购文件要求提供详细设备清单报价表有/无结论通过/不通过评审小组根据以上《符合性检查表》的内容和标准,对供应商递交的采购响应文件进行符合性检查。23.2.2.符合性检查的对象是供应商递交的采购响应文件,评审小组只就采购文件中所载明的情况进行评审。23.2.3.符合性检查的结果是“合格”或“不合格”,只有逐条通过《符合性检查表》各项检查的供应商才能进入下一阶段的评审,否则将导致其响应无效。23.3.不可偏离项检查23.3.1.不可偏离项检查表序号评议内容评议结果采购文件第二章“招标项目要求”中标注为“不可偏离”的条款。评议结果为“有”或“无”。“有”代表有偏离(不能满足要求),“无”代表无偏离(满足要求)。……结论通过/不通过评审小组根据采购文件商务、技术需求明细的内容和标准,对通过符合性检查的供应商进行不可偏离项检查。23.3.2.评委小组将对照采购文件中的商务、技术需求中的不可偏离条款和采购响应文件中的商务、技术条款响应进行评议。23.3.3.不可偏离项检查的结果是“通过”或“不通过”,只有逐条通过不可偏离项检查的供应商方能进入下一阶段的评审,否则将导致其响应无效。23.4.谈判评审小组与通过符合性检查、不可偏离项检查的供应商进行谈判。23.4.1.谈判内容:a.对采购文件所提供服务的响应情况;b.价格;c.项目完成时间;d.参加谈判供应商履行合同的能力;e.参加谈判供应商承诺的售后服务;f.企业的信誉与业绩;g.其他评委小组认为必须考虑的因素。23.4.2.谈判方式:23.4.2..1由评审小组集中与参加谈判供应商进行谈判;23.4.2.2.供应商最多共有三次报价机会,含初始报价,即谈判开始前报价(按本采购文件采购报价表的格式投报并加盖公章)。评审小组可视采购情况,随时终止谈判,谈判结束时最终报价,需按本采购文件报价表的格式投报并加盖公章。23.5综合评议23.5.1.本次评价采用“综合评定”定标办法,评标办法为“通过制”评审法。评审小组根据本采购文件第二章评审办法中《综合评议表》进行商务、技术、报价综合评议推荐中标候选人。23.5.2.评审结束后,评审小组将供应商候选人名单通知供应商。24.成交原则谈判结果能够满足采购文件的有关价格、质量、服务、交货期等方面的实质性要求,有能力履行合同等,确定成交候选人。依据综合评定原则,评审小组在供应商候选人中择优确定供应商。25.保密及其他注意事项25.1.谈判评审是采购工作的重要环节。评审小组不得透露其他供应商的任何资料。25.2.在谈判评审期间,供应商不得向评审小组成员询问谈判评审情况,不得进行旨在影响谈判评审结果的活动。26.资格后审26.1.评审小组有权根据采购文件的要求对供应商候选人进行资格后审。26.2.如供应商候选人的资格后审未获通过,评审小组将拒绝其成为供应商候选人,并对备选供应商候选人进行资格后审。26.3.评审小组保留审查供应商单位是否有能力令人满意地履行合同的权利,包括但不限于对中供应商候选人的规模、人员、场地、服务等方面的核实或现场考察。如果审查通过,评审小组推荐将合同授予该供应商候选人;如果审查没有通过,评审小组将拒绝其成为供应商候选人,并对下一个候选的供应商候选人能否令人满意地履行合同作类似的审查或重新采购。六、授予合同27.成交供应商与成交通知经评审小组成员集体商议后,确定成交结果后,由采购人将成交结果通知供应商。成交结果通知将作为签订合同的重要依据。28.签订合同供应商应按成交结果通知指定的时间、地点与采购人签订合同。采购文件、成交供应商的采购响应文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据并作为合同的一部分,与合同具有同等法律效力。合同条款及格式第四章(以正式签订时的合同为准。与本合同采购项目有关的采购文件、采购文件澄清文件、采购文件补充修改通知及谈判响应文件,均作为合同的附件,与合同具有同等法律效力。如内容相互矛盾,以最后发出的文件或通知为准。)设备采购(安装)合同合同编号:买方:地址:电话:卖方:地址:电话:就设备采购(安装)相关事宜,经买卖双方充分协商一致,签订本设备采购(安装)合同(下称“本合同”),以资双方共同遵守执行:1合同标的、数量及价款1.1机器设备概况序号产品名称型号规格单位数量生产厂家单价(元)币种合计(元)人民币合计人民币备注:详细规格、型号等按附件双方盖章确认的技术规格书(必备)约定为准。以上含13%增值税发票。合同执行期间,由于国家政策调整影响到本合同价款的,则不含税价格保持不变,含税价格根据“不含税价格X(1+调整后的增值税税率)”做相应的调整。合同总价大写:人民币。1.1乙方应依本合同及附件之约定向甲方出售并交付xxxx设备(下称“产品”),并保证乙方所交付的产品安全稳定地操作所需要的全部材料和附件,能够满足甲方购买产品的目的。产品装配、安装、正常操作和维修所需的全部说明书、操作手册和技术数据(含参数)作为本合同标的的一部分,乙方应当在交付产品时一并完整提供。1.2本合同总价已包含与交付设备的一切费用(包括但不限于运输费、包装费、保险费以及安装、调试、软件费、检验费及培训所需费用等伴随服务的费用),买方无须向卖方另外支付本合同规定之外的任何费用。1.3卖方保证其出售予买方货品之价格,不得高于相同或类似交易条件下其他客户所获取之最低价格。如卖方于买方受领货品前降低货品价格或货品市场价格调降,则该新价格应适用于该货品,买方有权据此价格核减货款,并按比例调整本合同约定的各期支付之金额。如买方已完成支付总价款,卖方应无条件立即退还差额部分。2、质量标准及技术要求2.1本合同采购产品其质量标准为合格。质量的评定以现行的国家、地方或行业的检验标准为依据,上述标准不一致的,以较高者为准。2.2乙方提供的产品及零部件均须为全新、未曾使用过且整机是在2022年1月1日后生产的人xxxx设备(进口设备保证为2022年1月1日后采购),符合本条第(一)项质量标准,同时其规格、型号、材质、数量、质量等应当与本合同设备参数要求保持一致。此外,乙方提供的产品及零部件应具有完整的原厂家标识。2.3本合同产品设备参数/技术要求详见附件一。2.4如采购产品中有甲方专门订制的(详见《采购清单》),则相应产品的材料等要求由乙方提供并经甲方或甲方指定设计师或工程师确认后乙方才能生产。3、交货条件及包装3.1交货时间:合同生效乙方收到合同预付款之日起天内。交货地点:深圳市龙岗区龙岗大道(坪地段)1001号厂房二栋2楼。运输方式:陆运。运费及保险:由卖方承担。3.2买卖双方指定本次交易的联系人3.2.1买方指定联系人:陈莉;联系电话:18025380299;邮箱:chenli@beautystar.cn权限:采购业务。3.2.2卖方指定联系人:;联系电话:;邮箱:权限:。3.2.3买卖双方确认:买卖双方指定的上述联系人分别代表买卖双方在授予权限范围内行使权利,如任一方违反上述约定(包括但不限于超越权限行使权利、接受非授权人员签收相关往来资料等),除非得到另一方的书面追认,否则对另一方不产生约束力。3.2.4任一方变更联系人和联系方式的,应及时将变更后的联系人和联系方式通知另一方。3.3卖方送货及随车人员进入买方园区,必须遵循买方的管理条例。进入前先行登记,经许可根据保安指挥进入园区。进入园区后不得随意进入买方检测区域或者其他办公部门,不得在园区内吸烟。当双方因履约产生争议时,卖方应与买方或者对接人联系处理,不得在园区吵闹。3.4包装3.4.1卖方所提供的货品应仔细适当地用包装箱包装,以适合长途海运、空运或陆运,并按照货品的不同特点采取防湿、防潮、防锈及防腐蚀等措施。3.4.2卖方应在货品包装箱内附带产品说明书、结构图、操作说明书、维护说明书、保修单、安装手册、零部件清单等资料给买方。3.4.3因卖方包装不当和/或包装防护措施不当,造成货品损失的,由此产生的费用和造成的买方损失由卖方负责。3.5买方有权于货品生产过程中或运送前在生产场地或存放场所查验货品,查验项目包括但不限于货品规格、功能、质量、零件、包装、维修方法。卖方应无条件提供买方所要求之设备、仪器、服务及数据,并配合查验。3.6合同签订生效3天内,卖方需依据合同所约定交期,提供《项目进度表》给买方,包括但不限于:项目详细进度节点、各节点所需时间等与项目相关事项。如需买方提供试机物料,需一同列明型号、数量及所要求到货时间,如在试机过程中发生与双方约定不符之事宜,双方协商解决,但守约方有权要求违约方补偿因履约不符合约定而造成之损失。3.7交货方式:乙方负责运送所有合同产品至甲方指定的交货地点,交付前的所有风险或损失均由乙方承担。乙方负责卸货安装,甲方提供必要的协助。3.8验收方法:产品检查:产品运抵交货地点后,甲乙双方派出代表前往工作现场,双方进行箱外验收。箱内物品由双方在约定时间(到货后五天内)一次性共同开箱,并根据发货清单进行清点验收,如发现缺少、损坏部件,乙方及时补交给甲方,如因此造成拖延,甲方有权按延期交货索赔。3.9设备最终验收:产品到达指定交货地点后,由乙方负责免费安装、调试,安装调试完成后即由双方组成验收小组共同进行设备安装验收工作,验收标准根据文件中相关验收条款、有资质的第三方校准报告及甲方验收在设备验收记录文件上签字或盖章确认才能视为产品验收合格。3.10收货人:陈莉,联系电话:18025380299。4、合同价款4.1本合同总价为人民币*万*仟*佰元整(******.00元)。本合同总价包括产品的成本、利润、税金(含13%增值税)、包装费、运输费、装卸费、安装费、技术培训费等各项有关费用。除另有约定外,合同总价不作调整。4.2乙方已充分考虑政策及市场价格变化等各种风险因素,无论政策及市场变化影响材料、人工等费用的上涨及下降,甲方都不会在合同规定范围内给予乙方在材料及人工等方面的任何价格补偿,合同价款(含单价)不会有任何调整。5、付款方式5.1本合同价款分三期支付:5.1.1首期款买方在签订本合同后10个工作日内应向卖方支付合同总价款的30%,作为合同预付款,共计人民币*万*仟*佰元整(******.00元)。5.1.2第二期款:买方在本合同各项货物到货设备最终验收合格后60个工作日内,向卖方支付本合同内货物价款的50%,共计人民币*万*仟*佰元整(******.00元)。5.1.3尾款:买方在本合同各项货物到货设备最终验收合格后180个工作日内,向卖方支付本合同内货物价款的20%,共计人民币*万*仟*佰元整(*****.00元)。5.1.4如遇节假日则付款方式顺延至节假日后的第一个工作日5.1.5支付方式为:汇款5.2甲方支付款项前,乙方应开具等额正确合法有效的增值税发票,否则甲方有权拒绝付款且无需承担任何违约责任,同时甲方有权单方面解除合同。5.3乙方账户信息如下:账户名:xxxxxx开户行:xxxxxx账号:Xxxxxxx5.4如因乙方提供的账户信息造成甲方无法付款的,甲方无需承担任何违约责任,同时甲方有权单方面解除合同。在合同期内,乙方不得将上述依据合同约定指定用于收取甲方货款的户名、开户行、账号改变,如遇特殊情况确需进行依法变更的,双方应另行协商并签署书面协议,由此造成甲方无法付款的,甲方无需承担任何违约责任。6、产品开箱验收、安装验收(含调试、培训)6.1本合同产品安装验收以国家颁布的安装及验收规范和质量检验标准、《****技术规格书》为依据。6.23乙方提供的所有物品在到达甲方现场后,先由甲方照清单签收保管。甲方在签收货物前应当检视货运外包装完整性,履行甲方基本的验收义务。若有破损应当立即采取止损的必要措施,及时保留证据并同时通知乙方损害情况,双方给予配合。甲方具备追究货运第三方损害赔偿条件的,乙方给予配合。乙方具备追究货运第三方损害赔偿条件的,甲方给予配合。6.3乙方依约将产品运到指定地点后应立即通知甲方,甲方在收到乙方申请后五个工作日内组织甲乙双方对产品品牌、型号、规格、颜色、质量、材质、外观、数量等进行开箱验收,核对无误后乙方方可进场安装。如甲方组织验收时乙方不到场,则视为乙方不能交付产品,乙方应按本合同第九条有关规定承担法律责任。6.4乙方安装调试完成并整理好验收资料后,通知甲方验收,甲方在收到乙方申请后请有资质的第三方校准机构计量,并取得第三方计量校准证书后五个工作日内组织验收,经甲方代表在设备验收记录文件上签字或盖章确认才能视为产品安装验收合格。6.5乙方为甲方操作人员提供技术培训直至甲方人员完全熟练掌握为止。7、质量保修及售后服务7.1产品质量保修期为1年,乙方负责保修期内的维护保养费(自产品安装调试完毕并经甲方验收合格之日起算)。但因战争、地震、台风、水灾、火灾以及用户操作、保养不当或其它非产品质量因素导致的故障或损坏除外。7.2质量保修期内因产品质量问题造成的故障,乙方提供免费维修服务,但人为损坏的除外;保修期外,产品如需维修,乙方应按当时市场最优惠价格提供维修服务。7.3保修期内,产品出现质量问题,乙方应按照《维保及售后服务条款》(附件2)提供服务。乙方未能及时进场维修或不能维修或未能在甲方指定的合理期限内维修完好或经过两次维修都未能修好的,甲方有权另请他人(价格甲方需通报乙方,乙方需24小时内回复,逾期不复视为认同)代为维修并确定价格,所发生的费用(提供证明)从尾款中直接扣除,尾款不足的,由乙方在接到甲方书面通知后3个工作日内补足。若维修费用产生时尾款已经支付的,乙方在接到甲方书面通知后3个工作日内将该费用支付给甲方,否则视为乙方不能交付产品,乙方应按本合同第九条有关规定承担法律责任。8、知识产权8.1乙方应保护甲方及其关联企业(及其经理人、董事及员工)、继受人、受让人、承揽人、承租人或客户,使其免于遭受设备有关之知识产权及商业秘密纠纷所引起之所有损害及费用。乙方保证其所提供之标的物为自行开发或已取得合法之授权,绝无抄袭、仿冒或侵害第三人之权利,且绝无侵害他人知识产权(包括专利权、著作权、商标、营业秘密、专门技术或其他知识产权或知识产权,以下简称“知识产权”)或其他违法之情节,并保证甲方不因持有、使用或其他处分标的物(包括其中之软件)之行为而遭他人主张任何权利。8.2如有任何与设备有关的知识产权索赔或指控,甲方将及时通知乙方,乙方应负责应诉或抗辩,并承担全部费用(包括但不限于诉讼费、仲裁费、律师费),在此过程中造成投甲方损失的,应赔偿甲方的全部损失。如果设备使用被指非法或受到限制,甲方还可以依其选择要求乙方:(1)为甲方及其客户获得继续使用该设备的许可,或;(2)将这些设备替换为等价的非侵权设备,或修改该设备使其不侵权。3)要求乙方对设备折价、重做、向甲方支付设备总价10%的违约金、解除合同、赔偿甲方损失等。9、违约责任9.1如乙方延迟交付产品,除非双方另行约定,或不可抗力影响,每逾期一日,按合同总价的万分之三向甲方支付违约金,乙方逾期十天(含十天)以上仍未交付产品的,视为乙方不能交付产品,甲方有权解除合同,乙方需退还已付款项并按合同总价的20%向甲方支付违约金。9.2乙方所提交产品品牌、型号、质量、颜色、材质、数量等不符合同约定或安装质量不合格或验收不合格的,乙方负责在甲方提出更换、整改之日起5天内包换或包修、整改,并承担修理、退货或整改而发生的费用,由此造成的时间延误或乙方不能修理、不能整改的,视为乙方未按时交付产品或不能交付产品,并按本条有关规定承担法律责任。9.3如经一次更换或整改,产品品牌、质量、颜色、材质、数量或安装工艺等仍不符合约定的,甲方有权将该产品退货,乙方应返还该产品的已付货款,并按该合同总价的20%向甲方支付违约金。9.4如因产品质量问题造成甲方或者第三方人身、财产损害的,经双方共同确认或依照双方共同委托有资质的鉴定机构出具结论后,乙方承担全部的损害赔偿责任。9.5安装过程中因乙方责任造成的停工、返工、材料及器材损失等均由乙方承担。10、不可抗力10.1当一方由于不可抗力的原因而不能履行合同时,应在不可抗力发生之日起7天内以电报,传真,通报的方式通知对方有关详情,提供能解释本合同或部分合同不能执行的原因和延长时限的原因的支持文件。该文件应由不可抗力发生地的授权机关出具。双方应根据事件对本合同履行的影响,协商决定全部或部分结束合同,或延长合同履行期限。10.2不可抗力而导致合同无法履行,双方均不需对未履行的相关义务负责。10.3本合同所称不可抗力指不可预见、不能避免并不能克服的客观情况,不可抗力包括战争、地震(烈度6级及以上)、台风(11级及以上)、动乱、罢工、或其他非合同双方责任造成的爆炸、火灾等。11、争议解决及法律适用11.1本合同适用中华人民共和国法律。如发生与本合同有关的争议,双方应首先通过友好协商进行解决。如在一方书面通知另一方45天内,争议仍无法通过协商解决,双方应将此争议提交合同签署地(深圳市龙岗区)有管辖权的人民法院通过诉讼方式解决。11.2双方争议提交法院解决后,如案件甲方胜诉或甲乙双方和解,则甲方的诉讼费用、律师费等因维权而产生的一切费用由乙方一方承担。如案件乙方胜诉,乙方自愿放弃要求甲方承担诉讼费用、律师费等因维权而产生的一切费用的权利。诉讼期间,除双方发生争议的部分以外,合同仍应继续执行。12、其他12.1本合同一式两份,双方各执壹份,自双方签字盖章之日起生效。除双方另有约定外,依本合同所需之通知以电话、传真、电子邮件或亲自送达时,自送达时生效;通知以国内快递方式送达者,自寄送翌日视为送达;通知以国内邮件送达者,自寄送日起算第三日视为送达。12.2本合同附件与本合同具同等法律效力。合同附件与合同内容不一致的,以要求高者为准。对本合同所为之任何修正、更改或增删,非经甲方签署确认,对甲方不发生效力。除本合同另有规定外,乙方如违反本合同任何条款或有违反之风险时,乙方应按甲方要求限期改正而未补正的,甲方有权自行决定终止或解除本合同之部分或全部。12.3甲乙双方确认,招投标文件(如有)是本合同的一部分,对于本合同未作出约定的内容,将按照招投标文件条款执行。本合同与招投标文件若出现前后不一致,则应以要求较严的为准。12.4本合同未尽事宜,双方协商另立补充协议解决。12.5除非有甲方的书面同意,否则乙方不得将其任何合同权利和/或义务转给第三方。12.6附件清单:附件1:设备参数/技术要求;附件2:维保及售后服务条款。附件3:供应商商业行为准则。--------------------------签署页--------------------------------甲方:深圳市八六三新材料技术有限责任公司乙方:*******授权代表:授权代表:联系人:陈莉联系人:****联系电话:18025380299联系电话:******日期:年月日日期:年月日第五章附件采购响应文件格式1.格式1.应答书格式2.格式2.报价一览表格式3.格式3.采购分项报价表4.格式4.货物说明一览表;5.格式5.技术性能参数的详细描述6格式6.主要设备材料价格表7格式7.经营业绩一览表8格式8商务条款响应/偏离表格式9格式9.技术规格响应/偏离表10格式10制造商情况介绍;11格式11售后服务计划12格式12保修服务计划13格式13.维护成本表、运行成本表、保养明细表14格式14.资格证明文件格式15.格式15法定代表人证明书格式法定代表人授权书格式16格式16最终报价及承诺一览表格式附件1:采购响应书采购响应书致:深圳市八六三新材料技术有限责任公司根据贵方为,项目的采购邀请,签字代表(全名、职务)经正式授权并代表供应方,(供应方名称、地址)提交下述文件。(1)采购响应书(2)报价一览表;(3)采购分项报价表;(4)货物说明一览表;(5)技术性能参数的详细描述;(6)主要设备材料材料价格表;(7)经营业绩一览表(8)商务及服务条款响应/偏离表;(9)技术规格响应/偏离表;(10)制造商情况介绍;(11)售后服务计划;(12)保修服务计划(13)维护成本表、运行成本表、保养明细表(14)法定代表人证明书;(15)法定代表人授权书;(16)谈判资格证明文件;(17)最终报价及承诺一览表格式据此函,签字代表宣布同意如下:1.为本项目规定的应提供和交付的设备总价为人民币万元,即(文字表述)。2.供应方将按“采购文件”的规定履行合同责任和义务。3.供应方已详细审查全部“采购文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.其采购自开启采购文件之日起有效期为三十个工作日。5.如果在规定的开启采购文件时间后,供应方在采购有效期内撤回采购文件。6.供应商同意提供,按照采购人要求与采购有关的一切数据或资料,并理解采购人不一定接受最高价的谈判。7.与本采购有关的一切正式往来通讯请寄:地址:邮编:电话:传真:供应方代表姓名、职务(印刷体):供应方名称:(公章):日期:年月日授权代表签字:附件2:报价一览表报价一览表供应商名称,采购项目编号投标项目名称投标总价单位:人民币元制造商交货期备注大写:小写:供应商授权代表签字(盖章)附件3.投标分项报价表采购分项报价表供应商名称:供应商签字:单位盖章:注:1、如果分项报价与总价不一致,以总价为准。2、如果不提供详细分项报价将视为没有实质性相应招标文件。3、总计价应等于“投标一览表”中的投标总价。序号名称型号和规格数量制造商名称和国籍单价总价主机和标准附件备品备件专用工具安装、调试、检验培训技术服务其他总计附件4.货物说明一览表货物说明一览表供应方名称:,招标编号:序号货物名称品牌、型号及主要规格制造商及原产地数量交货期备注供应商代表签字:,单位盖章:附件5、技术性能参数的详细描述技术性能参数的详细描述(格式自拟)供应商代表签字:单位盖章:附件6.主要设备材料价格表主要设备材料价格表项目名称:第页共页序号材料设备编码材料/设备名称规格型号数量单位单价(元)品牌产地备注法定代表人或委托授权人(签字或盖章):33附件7:经营业绩一览表供应商单位名称:项目编号:法定代表人或委托授权人(签字或盖章):34附件8:商务条款响应/偏离表格式商务条款响应/偏离表供应商名称,采购项目编号采购文件商务及服务要求供应商相应需求名称需求说明偏离选项供应商响应情况是否有偏离(填写有/无)偏离说明序号评审项目评审标准及证明材料1★公司资质加盖公章的营业执照或经销商授权证书评审依据:响应人响应情况2★响应文件供应商必须提供由法人代表或其书面授权人签署并加盖供应商公章的《采购响应文件》评审依据:响应人响应情况3★法定代表人证明书/法人授权委托证明书谈判响应文件不是由法人代表签署时,必须提供法人代表授权代表人签署谈判响应文件和参与谈判的书面授权书或委托书。评审依据:响应人响应情况4★技术文件响应人必须按采购文件要求提供货物说明一览表评审依据:响应人响应情况5销售业绩相应人提供应具有与本次采购同类设备的销售业绩,提供三家企业证明资料(合同关键页复印件加盖公章、设备验收证明或收款银行回单)。提供合同3个或以下的得1分,每增加2个增加1分,最高3分。评审依据:投标人提供合同关键页,复印件或扫描件加盖公章(包括不限于首尾页、签章页、能体现货物名称、签定时间等评议所需页面)评审依据:响应人响应情况6★交货期合同签订后60天完成设备运抵。评审依据:响应人响应情况7★付款条件1.合同签订后,采购人10个工作日内向响应人支付合同总价30%的首期款(其中合同总价20%作为定金、合同总价10%作为预付款)。2.收到各项货物到货通知后10个工作日内采购人支付合同总额的50%。3.各项货物到货设备经第三方校准最终验收合格后30个工作日内采购人支付合同总额的20%。7★付款条件4.付款截止日期如遇节假日,则顺延至节假日后的第一个工作日。评审依据:响应人响应情况8★售后服务1、一一年免费保修,终身维护;2、加热套、搅拌器、温度控制器等配件;硅橡胶、参比电极、对电极等提供更换渠道。质保每增加1年得1分,最高2分。评审依据:响应人响应情况填报说明:1.本表中的《采购文件商务要求》来自于采购文件第二章,供应方须逐条对照填写在《供应方响应》下的三栏中。2.《供应方响应情况》栏中须逐条填报供应方对每项要求的具体响应情况,对于需要提供相关证书的填报项,应在该栏中填写相关证书名目,并在本表后附加相关证书复印件(加盖公章)。凡在本栏出现遗漏、不填或完全复制需求说明,将会导致该投标不能通过符合性检查。3.《是否有偏离》栏只需填有或无,填有的可以在其后《偏离说明》栏中说明理由。供应商代表签字:单位盖章:36格式9技术规格响应/偏离表技术规格响应/偏离表供应方名称:,招标编号:采购文件技术规格供应商相应技术规格明细技术规格要求偏离选项供应商响应情况是否有偏离(填写有/无)偏离说明一供货范围设备名称临界点蚀温度测试设备二技术条款响应表(标注“★”为技术必须响应条款)序号评审项目评审标准1★仪器原理符合标准ASTMG150、SEMIF77关于临界点蚀温度测试部分2★槽压大于等于20V3★电化学工作站本体噪声小于5μVrms4电化学工作站交流阻抗频率满足10μHz-5MHz5电化学工作站电位分辨率小于等于2μV6★电化学工作站最小电流分辨率小于等于50aA7电化学工作站最大工作电压大于等于10V8最大施加电流小于等于800mA9最大施加电位大于等于11V10电流量程大于等于12档11软件包含电化学阻抗谱拟合软件、涂层体系等效电路图、电化学噪音软件包12温度传感器电解池配备温度传感器,实现实时记录13搅拌套件电解池配备搅拌套件,可调节高、中、13搅拌套件低速14冷却系统电解池配备冷却系统,可使得电解池中长时间稳定在0°C15加热系统电解池配备加热系统,可使得电解池中长时间稳定在100°C16温度上升时间控制可保持1°C/min上升填报说明:1.本表中的《采购文件技术规格》来自于采购文件第二章第二部分“技术参数、质量要求”,供应商须逐条填写在本表中,并对《供应方响应》下的三栏要求作出响应。2.《响应内容》栏须供应方填写对每条需求的具体响应内容,不得只填写“响应”、“优于”等字样。对于需要提供相关证书的响应内容,应在该栏中填写相关证书名目,并在本表后附加相关证书复印件(加盖公章)。凡在本栏出现遗漏、不填或完全复制《技术规格明细》内容,将会导致该投标不能通过符合性检查。3.《有/无偏离》栏只需填“有”或“无”,填“有”的可以在其后《说明》栏中作出说明。供应商代表签字:,单位盖章:附件10.供应商情况介绍供应商情况介绍至少应包括以下内容:1.公司成立时间、生产历史、品牌、品牌历史;2.相关资质证书名称;3.公司规模;4.公司人员简介;5.生产设备详细介绍;6.主要经营业绩,近二年采购货物销售给国内、外主要客户的名称地址。供应商代表签字:单位盖章:附件11.售后服务计划售后服务计划主要内容应包括:1.售后服务单位简介;2.维修技术人员情况;3.应急维修时间安排;4.维修服务收费标准;5.主要零配件价格;6.其它服务承诺。供应商代表签字:单位盖章:附件12:保修服务计划供应商单位名称:采购编号:主要内容应包括:1、维修公司简介;2、已做项目简介;3、维修技术人员情况;4、应急维修时间安排;5、维修服务收费标准;6、主要零配件价格;7、设备保养维护建议;8、其它服务承诺。法定代表人或委托授权人(签字或盖章):附件13、维护成本、运行成本分析附件14资格证明文件资格证明文件致:(采购代理机构)关于贵方(采购邀请函的时间)采购邀请,本签字人愿意参加,提供采购文件中规定的(服务名称),并证明提交的下列文件和说明是准确的和真实的。1.由(工商管理部门)签发的我方工商营业执照副本复印件(加盖公章)一份。2.其它采购文件要求的资格证明文件。本签字人在此承诺以上提供的证明文件是真实的、准确的。单位的名称和地址:受权签署本资格文件人:名称:签字:地址:签字人姓名、职务传真邮编:电话:单位盖章:附件15:法定代表人证明书/法人授权委托证明书格式法定代表人证明书同志,现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。有效日期:签发日期:单位:(盖章)附:代表人性别:年龄:身份证号码:营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):进口物品经营许可证号码:主营(产):兼营(产):营业执照号码:经济性质:主营(产):兼营(产):进口物品经营许可证号码:主营(产):兼营(产):说明:1.委托书内容必须填写真实、清楚,涂改无效。2.委托书不得转让、买卖。3.将此委托书提交对方作为合同附件。深圳市八六三新材料技术有限责任公司,采购文件附件16:最终报价及承诺一览表最终报价及承诺一览表供应商名称,采购项目编号设备名称最终总报价(含税)交货期备注有关承诺:供应商代表签字日,期注:此表应按“供应商须知”的规定在谈判结束后,在谈判小组规定的时间内单独提交。第45页共45页