云南手动工艺阀 球阀 闸阀招标公告(云南能投硅材科技发展有限公司2025)


云南能投硅材科技发展有限公司手动工艺阀第二十二批项目的竞争性谈判公告
一、项目情况
1、寻源项目名称:手动工艺阀第二十二批采购合同
2、寻源项目编号:SRC2511170107
3、标的信息:

标段名称
标的名称
规格型号
计量单位
数量
品类
备注

ByItem
球阀
Q41Y-16C_DN25

10.00
球阀
质保一年

ByItem
闸阀
Z41Y-25C_DN80

5.00
闸阀
质保一年,一年内发生泄漏,赔付新阀门

ByItem
球阀
Q41Y-25P_DN100

3.00
球阀
规格型号:Q41Y-25P-RF DN100、材质:CF8、阀门代码:Q304FSLNF1 ,质保一年,一年内发生泄漏,赔付新阀门

ByItem
闸阀
Z41Y-16C_DN25

5.00
闸阀
质保一年,一年内发生泄漏,赔付新阀门

ByItem
闸阀
Z41W-16P_DN15

5.00
闸阀
质保一年,一年内发生泄漏,赔付新阀门

ByItem
球阀
Q41Y-16C_DN40

5.00
球阀

ByItem
球阀
Q41Y-16C_DN80

5.00
球阀

ByItem
球阀
Q41Y-16C_DN50

5.00
球阀

ByItem
球阀
Q41Y-25C_DN100

4.00
球阀
尽量采购质量稍好一点的

ByItem
球阀
Q41Y-16C_DN100

5.00
球阀
尽量采购质量稍好一点的

ByItem
闸阀
Z41Y-40C_DN25

6.00
闸阀
尽量采购质量稍好一点的

ByItem
球阀
Q41Y-25C_DN50

15.00
球阀
尽量采购质量稍好一点的

ByItem
球阀
Q41Y-16C_DN80

15.00
球阀
尽量采购质量稍好一点的

ByItem
球阀
Q347Y-16C_DN150

2.00
球阀
安特威,阀门长度394mm

4、 应标/投标方式:
确认函及报价函资质盖章后的电子版发送至电子邮箱ynntgc@sina.com
5、 有效报价时间:
投标截止时间:2025-11-20 140:00:00,逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。
二、选聘资质及服务要求
(一)资质要求
报价时必须提供最新的相关资质文件,包括特种设备制造许可证,许可子项目必须包含压力管道阀门(金属阀门)。不能提供以上证件报价无效。
(二)服务和成果要求包括但不限于:
所提供货物必须满足技术条件要求,交货时必须提供产品检验报告、合格证、型式试验证书等质量文件。不能提供以上证件退货处理并承担相关损失。
(三)其他
报价时必须注明最快供货周期及付款方式及品牌
三、谈判文件的获取
采购文件随公告在“云南能投集团招采发布平台”发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期内自行查看和下载(http://zcfb.cnyeig.cn/sjhz/),并于2025年11月20日14时0分前以书面形式确认是否参加本次采购活动(格式见附件),同时需将确认函盖章后的电子版发送至电子邮箱ynntgc@sina.com。在本公告规定的时间内未按上述要求发送电子邮件至指定邮箱者,不得递交响应文件或参加竞谈。
四、竞争性谈判响应文件的递交及谈判
1.竞争性谈判响应文件递交的截止时间为:2025年11月20日14时0分,递交地址:ynntgc@sina.com ,逾期送达的或者未送达指定地点的竞争性谈判响应文件,采购人不予受理。
2.竞争性谈判时间:同谈判响应文件递交截止时间。
3.竞争性谈判地点:同谈判响应文件递交地点。
4.参与谈判的申请人按照签到顺序决定谈判顺序和谈判时间。
5.装订要求:谈判响应文件用A4幅面出版,竖向左侧装订(最终报价确认书无需装订,需单独携带至谈判现场填写),谈判响应文件正本要求逐页加盖公章。谈判响应文件的正本与副本应编制目录并分别装订成册,采用热熔胶装方式装订;文件装订应牢固,并逐页标注连续页码,否则,采购人对于谈判响应文件装订松散而造成的丢失或其他后果不承担任何责任。每本谈判响应文件建议采用双面打印。不按要求编制的文件有可能导致其谈判响应文件被拒绝。正本:1份,副本:1份,电子版本:1份(资格文件和报价文件必须是签字盖章齐全的PDF格式扫描件,技术文件用word或PPT格式,采用U盘或光盘存储),以上资料密封包装并盖切缝章。
五、其他相关事宜
(一)本次评审以所报密封资料为依据。
(二)如果申请人未能在规定时间提交材料,视为贵公司放弃参与此次竞争性谈判。
(三)参与此次竞争性谈判的费用自理。
(四)其他未尽事宜请及时联系。
六、联系方式
采购人:云南能投硅材科技发展有限公司
地 址:云南省曲靖市沾益区花山街道383号
联系人:王莉莉
联系电话:18182907709
邮 箱:ynntgc@sina.com

附件:竞争性谈判参与确函
云南能投硅材科技发展有限公司
2025年11月17日

*附件:(报名者请按以下格式要求在系统报名界面上传确认)
竞争性谈判参与确认函
XX公司:
我单位对贵公司XXX的竞争性谈判公告已知悉,我单位将按公告要求参加贵公司此项采购活动,并作出以下承诺:
1.我单位提供的相关服务不会构成对任何第三方的专利、版权、商标权、商业秘密等知识产权或其他财产权利的侵犯;我单位对服务期间知悉的涉及采购人发展战略、经营决策、企业管理、商业机密等内容进行严格保密;如有上述情况发生,责任由我单位承担。
2.我单位不属于与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人。
XX单位
(单位盖章)
202X年X月X日