弯道交通安全隐患点整治工 弯道交通安全隐患点整治工程招标公告(廉江市公路养护中心2025)



工程设计

关于为【廉江市塘蓬镇省道S388线K171+300处弯道交通安全隐患点整治工程】公开选取【工程设计】机构的公告

2025-11-20 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为廉江市公路养护中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

廉江市公路养护中心

采购项目名称

廉江市塘蓬镇省道S388线K171+300处弯道交通安全隐患点整治工程

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

440881MB2C048312511181278

项目规模

其他

项目规模说明 在中介超市服务范围内。
所需服务

工程设计

服务内容

对本项目施工图进行设计。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

最低公路工程丙级要求

其他要求说明:



服务时限说明

无要求,按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

以建安费为基数并根据2019年5月1日实施的公路工程编制办法计算设计费,依廉江市(廉府函[2018]327号文)下浮20%,在中介超市服务范围内。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

中联合创设计有限公司,广西富盟工程设计有限公司,深圳华粤城市建设工程设计有限公司

选取理由

该三家公司人员技术过硬,信誉高,业绩好。

截止报名时间

2025-11-20 17:30

业主单位咨询电话

廉江市公路养护中心 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
湛江市公共资源交易中心 2025-11-18