昆明市火灾救援物资 高压水泵 高压水带 储水囊招标公告(昆明市应急管理局2025)
昆明市应急管理局2025年火灾救援物资采购项目竞争性谈判公告
索引号:
745280713-202511-515827
主题分类:
政府采购及购买服务
发布机构:
昆明市应急管理局
发布日期:
2025-11-18 10:24
名 称:
昆明市应急管理局2025年火灾救援物资采购项目竞争性谈判公告
文号:
关键字:
昆明市应急管理局2025年火灾救援物资采购项目竞争性谈判公告
发布时间:2025-11-18 10:24
字号:[
大
中
小
]
项目概况
昆明市应急管理局
2025年火灾救援物资采购项目
的潜在供应商应在
云南省昆明市云南映像城市公园广场
6楼612室
获取竞争性谈判文件,并于
2025
年
11
月
21
日
14
点
30
分
(北京时间)前提交响应文件
。
一、项目基本情况
项目编号:
YNLS-KM(招)-2025-027
项目名称:昆明市应急管理局
2025年火灾救援物资采购项目
采购方式:
√
竞争性谈判
竞争性磋商
询价
预算金额:
50万
元
资金来源:财政资金
采购内容:
序号
是否进口
项目名称
数量
计量单位
预算金额
(元)
1
否
高压水泵
4
台
500000.00
2
否
工兵铲套装
50
套
3
否
30-40-30高压水带
9000
米
4
否
50-40-30高压水带
5000
米
5
否
防爆强光头灯
100
个
6
否
储水囊
50
个
7
否
迷彩服
50
套
注:具体要求等详见本竞争性谈判文件第五章《采购需求》。
交货期:合同签订后
5
个日历
天
内完成交货、安装调试,并一次性通过验收。
交货地点:
采购人指定地点。
本项目(是
/否)接受联合:否。
二、
供应商
的资格要求:
1.
符合
《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1
具有独立承担民事责任的能力:供应商须在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,提供
相应证照
(复印件加盖供应商公章);
1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
1.2.1供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、失信被执行人和重大税收违法失信主体(查询时间为本公告发布之日起至提交响应文件之日止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);
1.2.2供应商在本项目响应文件提交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中无不良信息记录(查询时间为本公告发布之日起至提交响应文件之日止,查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,并将查询记录和证据留存);
1.2.3供应商财务状况良好,提供2022年度至2024年度任意一年经第三方审计的财务报告及报表(报表至少应包括资产负债表、利润表(损益表)、现金流量表)或提供自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明(加盖供应商公章的复印件)或提供财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的担保函(需同时提供专业担保机构经财政部门认可的证明文件加盖供应商公章的复印件),新成立不足一年的供应商提供自响应文件提交截止时间前三个月内基本开户银行出具的资信证明(加盖供应商公章);
注:根据《关于加强审计报告查验工作的通知》(财会〔
2023〕15号)规定,在2022年10月以后出具的审计报告须在注册会计师行业统一监管平台(网址:acc.mof.gov.cn)取得赋码,未取得赋码的财务报告视为无效;供应商若为事业单位的,则不需提供利润表/损益表;
1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料或书面声明(加盖供应商公章的原件);
1.4
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
1.4.1提供供应商缴税所属时间在2024年0
8
月至本项目提交响应文件截止时间前任意
2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,依法免税或免缴的,应提供相关证明文件或说明,新成立未满一年的供应商,依法免税或免缴的,应提供相关证明文件或说明;
1.4.2提供供应商缴费所属时间在2024年0
8
月至本项目提交响应文件截止时间前任意
2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件或说明,新成立未满一年的供应商,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件或说明;
1
.
5
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供供应商参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)的书面声明(加盖供应商公章的原件)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
1)本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。(2)本项目需要落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。对符合条件的小微型企业(监狱企业、残疾人福利性单位),在报价评分时给予10%的扣除
。
3.本项目的特定资格要求:
无。
三、获取
竞争性谈判
文件
时间:
2025
年
11
月
18
日
至
2025
年
11
月
20
日
,每天上午
9:00
至
12:00
,下午
13:30
至
17:
0
0
(北京时间,法定节假日除外
);
地点:
云南联盛项目管理咨询有限公司(
云南省昆明市
云南映像城市公园广场
6楼612室)
;
方式:
①现场获取:携带营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、法定代表人授权委托书(原件)、法定代表人或委托代理人居民身份证(原件及复印件加盖公章)到云南联盛项目管理咨询有限公司(
云南省昆明市
云南映像城市公园广场
6楼612室)获取竞争性
谈判
文件;
②网上获取:将营业执照、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书、法定代表人或委托代理人居民身份证
的
原件扫描件
发送至
YNLSZBB@163.com
邮箱并联系采购代理机构工作人员获取报名表、回传报名表,采购代理机构确认后,可将文件费用转至采购代理机构对公账户,回传缴费凭证后,竞争性谈判文件将通过报名邮箱及时发出。(邮件发送时应注明项目名称、项目编号、单位名称、联系人、联系电话、开票信息);
售价:¥
6
00.00元/份,竞争性
谈判
文件售后不退。竞争性
谈判
文件费用的缴纳,只能采用公对公转账(不接受私人对公转账)或者现金缴纳的方式;也不提供邮购
竞争性谈判文件
服务。
注:未在规定时间及
方式
报名参与本项目的供应商不得参与
谈判
。
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
11
月
21
日
14
点
30
分
(北京时间);
地点:
云南联盛项目管理咨询有限公司(
云南省昆明市
云南映像城市公园广场
6楼612室)
。
注:供应商应当在
谈判
文件要求的截止时间前,将响应文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购
人
将拒绝接收。
五、开启
时间:
2025
年
11
月
21
日
14
点
30
分
(北京时间);
地点:
云南联盛项目管理咨询有限公司(
云南省昆明市
云南映像城市公园广场
6楼612室)
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性谈判公告在
中国招标投标公共服务平台(
www.cebpubservice.com/)
、昆明市应急管理局官网(
yjj.km.gov.cn/)
上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:
昆明市应急管理局
地
址:
云南省昆明市呈贡区市级行政中心
8号楼545室
联系方式:
0871-67469805
2.采购代理机构信息
名
称:
云南联盛项目管理咨询有限公司
地
址:
云南省昆明市
云南映像城市公园广场
6楼612室
联系方式:
0871-65651961
3.项目联系方式
项目联系人:
杨佩杭、龙雪亚
电
话:
0871-65651961