道路与给排水工程施工劳务分包 道路与给排水工程施工 道路与给排水工程施工劳务分包市政公用业务劳务分包 道路与给排水工程劳务施工招标公告(中交广州航道局有限公司2025)
项目编号:GK2025111500130598(试)
发布单位:中交广州航道局有限公司
公告概览:阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目道路与给排水工程施工(项目名称)阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目道路与给排水工程施工劳务分包(包件名称) 市政公用业务(专业类别名称)劳务分包招标公告 ……
阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目道路与给排水工程施工劳务分包招标公告.pdf
阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目道路与给排水工程施工(项目名称)阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目道路与给排水工程施工劳务分包(包件名称)市政公用业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2025111500130598(试))1.招标条件本项目阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目(项目名称)已由我司中标,建设资金为业主付款。本项目道路与给排水工程劳务施工(分包工程名称)已具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。2.项目概况与招标内容项目概况:本工程拟建设4条市政道路,道路用地面积约83.86亩,道路全线实施范围总长度2692m,其中:园区二路(延长)为城市支路,红线宽20m,采用双向四车道,长度为788m;南山六路、南山七路、园区一路(延长)为城市支路,红线宽12m,采用双向两车道,长度分别为606m、402m、896m(新建村道为等外道路,红线宽度5m,长度为153m)。施工内容主要包括:土方工程、道路工程、给排水工程,交通工程、电力工程、照明工程、绿化工程等。招标内容:阳春高新区区块四(扩园)基础设施建设项目道路与给排水工程劳务施工,主要施工内容包括:机动车道施工、人行道施工、路基工程、其他工程、给排水部分等合同、图纸约定的一切有关施工。包含但不限于乙方施工完毕后的施工现场施工垃圾清理工作,现场安全、文明施工、无偿配合项目部迎检等与本工程施工相关的技术交底中要求的一切工作。承包方式:采用劳务分包方式。3.投标人资格要求3.1投标人必须具有施工劳务不分等级资质等级证书,具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人业绩、财务状况等要求:具有类似项目业绩,财务状况良好3.3投标人不得存在下列情形之一:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段投标,否则相关投标均无效;(2)被暂停或者取消投标资格或被中国交建列为集团层级黑名单的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;(6)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,近三年内投标人或其法定代表人、拟委派的项目经理无行贿犯罪;(7)经评标委员会认定会对承担本项目造成重大影响的正在诉讼的案件,或有对本项目实施产生不利影响的其他情况;(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。4.投标保证金£无R有。参与投标的单位应在投标文件递交之前,将投标保证金50000元(人民币)由投标人的银行基本账户一次性汇入招标人账户,并将汇款凭证随投标文件一并递交。5.招标文件的获取5.1请有意参加投标者于招标公告截止前24小时登录中交分包商门户(网址:https://scp.iccec.cn/)完成分包商注册或添加合作意向单位申请,未注册成功或添加合作意向单位的分包商将无法参与。5.2请于2025年11月18日12时至2025年11月23日12时,登录中交分包商门户(网址:https://scp.iccec.cn/)购买和下载招标文件,招标文件每套售价人民币1000元(整标),采用对公银行账户将标书款汇至招标人指定账户(汇款时须备注:阳春区块四扩园项目道路与给排水工程劳务施工标书款),并及时将汇款单或银行回执发送邮件至邮箱272509490@qq.com,便于招标人及时确认并开通下载招标文件权限(标书款不提供发票,售后不退)。标书款请按下述信息汇款(招标人账户):账户名称:中交广州航道局有限公司开户银行:交通银行北京马甸支行账号:01-10-005760-016.投标文件的递交投标文件递交的时间为:2025年11月23日12时至2025年11月28日12时。投标人须登录中交分包商门户(网址:https://scp.iccec.cn/)报价和上传投标文件(可编辑电子文档和签字盖章版扫描件均须上传),未在投标截止时间前完成投标的,招标人将不予受理。7.评标方法本招标项目采用的评标办法:R经评审的最低投标价法£综合评分法8.联系方式本招标项目将于上述的投标截止时间在中交分包商门户上开标。有关项目现场具体情况及答疑请与项目联系人联系,有关本项目的其他投标事宜请与商务联系人联系。招标人:中交广州航道局有限公司地址:广州市海珠区沥滘路298号广航大厦项目联系人:蔡源涛商务联系人:张项利电话:15916645556电话:15237139878邮箱:1498775764@qq.com时间:2025年11月18日