巡检通道提升工程 安全防护物资 智能锥桶 反光背心 安全帽 标识牌 太阳能保通指挥机器人 铁马护栏 坠落防护安全带 LED工作指示灯 警示带 消防砂箱 钢质砂箱 护目镜招标公告(中铁十一局集团有限公司第五分公司2025)



中铁十一局集团有限公司第五分公司潮漳、潮州东、大丰华巡检通道提升工程WS2标项目经理部安全防护物资询价采购公告

发布单位:中铁十一局集团第五工程有限公司

发布时间:2025-11-19

投标截至时间:2025-11-24 14:00:00

中铁十一局集团有限公司第五分公司
潮漳、潮州东、大丰华巡检通道提升工程WS2标项目经理部
安全防护物资询价采购公告
询价编号:ZT1105-XJ-2025-449
尊敬的各潜在供应商:
本着公平、公正、公开、诚实信用的原则,诚挚的邀请贵公司参与中铁十一局集团有限公司第五分
公司潮漳、潮州东、大丰华巡检通道提升工程WS2标项目经理部ZT1105-XJ-2025-449,安全防护用品及标识牌材料的报价。
一、项目概况
项目合同额893.0723万元,总工期5个月,开工日期2025年8月10日,竣工日期2025年12月31日,主要工程内容有:路堤边坡52处,特殊路堤边坡37处;路堑边坡72处;桥台37处;隧道洞口12处;填挖交界51处。
二、询价内容
本次计划对安全防护用品及标识牌材料进行询价,询价内容如下:
询价物资一览表

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
备注

1
FH-01
智能锥桶
90cm

1600

2
反光背心
橙色

250

3
反光背心
绿色

200

4
安全帽
P

240
颜色黄色

5
安全帽
P

60
颜色红色

6
标识牌
导向标识牌

18

7
安全帽
P

40
颜色蓝色

8
太阳能保通指挥机器人
1000W 100A

6

9
铁马护栏
0.8×1.2m

25

10
爆闪灯
12V 6W

40

11
标识牌
限速标志牌

70

12
坠落防护安全带
Z-C

55

13
LED工作指示灯
12V 60W

8

14
警示带
涤纶 60mm

12

15
标识牌
提示类标识牌

6

16
消防砂箱
钢质砂箱 3000×2000×500mm

3
含铁锹

17
护目镜
封闭型 透明

20

18
道路交通反光膜
Ⅴ 0.52×0.2m
平方米
100

19
发光式道路交通指挥棒
260mm

10

20
漏电保护器
1P 100A

10

21
漏电保护器
1P 200A

10

22
防尘口罩
KN95

30

23
雨鞋
40

70

24
标识牌
公里标识牌

18

25
标识牌
设备提示类标识牌

50

26
标识牌
提示类标识牌

33

27
标识牌
提示类标识牌

311

28
热轧带肋钢筋
HRB400E 20mm

18

29
智能锥桶
90cm

1600

30
反光背心
橙色

250

31
反光背心
绿色

200

32
安全帽
P

300

33
安全帽
TA

40

34
太阳能保通假人
1000W 100A

6

35
标识牌
导向标识牌

18

36
铁马护栏
0.8×1.2m

25

37
爆闪灯
12V 6W

40

38
坠落防护安全带
Z-C

55

39
LED工作指示灯
12V 60W

8

40
标识牌
限速标志牌

70

41
警示带
涤纶 60mm

12

42
标识牌
提示类标识牌

6

43
消防砂箱
钢质砂箱 3000×2000×500mm

3

44
道路交通反光膜
Ⅴ 0.52×0.2m
平方米
100

45
发光式道路交通指挥棒
260mm

10

46
护目镜
封闭型 透明

20

47
漏电保护器
1P 100A

10

48
漏电保护器
1P 200A

10

49
防尘口罩
KN95

30

50
雨鞋
40

70
38-44码

51
标识牌
设备提示类标识牌

50
安全操作规程

52
标识牌
公里标识牌

18

53
标识牌
提示类标识牌

33
0.2m*0.2m涵洞指示牌,详见设计图

54
标识牌
提示类标识牌

311
0.2m*0.2m踏步指示牌,详见设计图

说明:1.表中数量为计划数量,实际采购过程中可能有所调整,最终结算按照实际采购数量结算。
2.收货地点:广东省梅州市五华县郭田收费站中铁十一局集团有限公司第五分公司潮漳、潮州东、大丰华巡检通道提升工程WS2标项目经理部

三、技术质量及报价要求
1.此次安全防护用品及标识牌材料各项技术性能要符合相应技术的要求,质量满足甲方项目部正常使用的要求,保证产品的质量合格。具体要求或图纸见询价文件技术规格书。
2.此次安全防护用品及标识牌材料各项技术性能要符合对应国标或者询价文件技术规格的要求,质量满足甲方项目部正常使用的要求,保证产品的质量合格。
3.报价按要求综合报价,包含但不限于材料费、搬运、储存、装车、运杂、售后服务费、利润、税费等除到场所需的一切费用。在报价税率不同时,以不含税总价作为评审依据。
四、结算及付款方式
每个月20日为双方价款结算日期(即上月21日至当月20日内),结算前双方要在对帐确认单上签字认可,乙方按双方确认的金额开具增值税专用发票,采用“三四三”付款机制:即当月办理结算后,待甲方对发票进行认证以后,乙双方在增值税专用发票传递过程中必须留取相应的交接签证手续,3个月支付本次结算金额的30%,6个月支付本次结算金额的40%,12个月支付本次结算金额的5%,在办理末次结算后1年内,总体支付比例不超过75%,剩余25%以后年度逐步付清。
五、报价人资格要求
1.营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有询价物资生产或供应经验的生产商或代理商,并且具有合法有效的营业执照。
2.生产能力要求:生产商须具备询价物资生产能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定。代理商需出具制造厂出具签字盖章的授权函。
3.财务能力要求:报价人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;
4.质量保证能力要求:产品质量符合最新国家或行业质量标准并满足设计要求,具有近两年(2023年11月至今)国家认可的第三方检测机构出具的报价物资达到国家标准的合格检测报告;每种物资全指标技术参数性能满足国家和行业最新标准的各项规定。
5.履约信用要求:1.报价单位财产未被接管或冻结;2.报价单位不得存在的其他情形报价单位不得存在的其他情形:自报价文件递交之日起前3年(2022年11月至今)企业或企业法定代表人有人民法院生效判决、裁定认定的行贿犯罪记录的;3.不接受通过“信用中国”网站查询相关主体为失信被执行人的报价单位;4.本次询价不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》范围内,以及被采购人或其上级单位列入限制交易供应商名单的报价单位。
6.经评审通过的报价相同的报价人,由报价文件内企业注册资本金较多的报价人排序在前;若企业注册资本金也相同,则由铁建云链平台询价报名响应时间在前的报价人排序在前。若报名时间也相同,则由评审小组商议并出具一致意见以确定排序。
★7.下列情形拒绝报价:铁建云链网站查询供应商关联关系,且经评审委员会评定认为属于相互串通报价的行为。
六、报价人需要提供的资料
1.营业执照复印件、法人身份证复印件、开户许可证、授权委托书、报价表和报价人资格要求中所需的证明资料,所有资料需加盖公司鲜章。
2.生产厂家资质,产品质量检测报告等质量证明文件。
★以上资料报价单位必须对应提供,资料缺失将导致报价被拒绝。
七、询价报名截止时间
有意参加本次询价采购的报价人须在铁建云链平台(https://www.crccep.cn)完成供应商注册,并于2025年11月19日9时00分至2025年11月24日9时00分在网上完成报名工作。
八、询价截止时间
凡有意参加本次询价采购的报价人,请于2025年11月24日14时00分 前提交报价。截止时间前未完成报价文件传输的,视为放弃报价。
供应商报价必须严格按照《报价表》格式进行报价。
九、联系方式
采购组织单位:中铁十一局集团有限公司物资设备集中采购管理中心第五分中心
地址:重庆市沙坪坝区新桥新村71号
采购人名称:中铁十一局集团有限公司第五分公司潮漳、潮州东、大丰华巡检通道提升工程WS2标项目经理部
地址:重庆市沙坪坝区新桥新村71号
联系人:张先生 联系电话:15086898538(提供采购服务支持)

中铁十一局集团有限公司
物资设备集中采购管理中心第五分中心
2025年11月19日