贵州应急物资 灭火器 对讲机 应急照明设备招标公告(贵州聚源配售电有限公司2025)



贵州聚源配售电有限公司-2025.11.18-应急物资采购-询比采购采购公告

招标项目编号:

聚源配售电-2025-HW20057

项目概况:

1.采购概况:为有效应对可能发生的突发事件,提高公司应急处置能力,保障员工生命财产安全,确保在紧急情况下能够及时、有效地开展应急救援工作,安全环保部按要求采购应急物资一批,包括灭火器、对讲机、急救包、应急照明设备等。 2.采购名称:应急物资采购。 3.服务所在地:贵州省贵阳市修文县久长街道贵州前进橡塑科技有限公司厂房。 4.采购范围和内容:见第二章采购清单。 5.服务期限:签订合同后20日内完成采购物资的运送、验收工作。

招标人:

贵州聚源配售电有限公司

代理机构:

--

监督联系人:

--

监督联系电话:

--

标段/包信息

标段/包名称:

贵州聚源配售电有限公司-2025.11.18-应急物资采购-询比采购

标段包/编号:

聚源配售电-2025-HW20057-2025-HW20057-0001

报名开始时间:

2025-11-19 10:12:09

报名截止时间:

2025-11-25 08:00:00

截标/开标时间:

2025-11-25 09:00:00

文件获取地点:

文件获取开始时间:

2025-11-19 10:12:09

文件获取截止时间:

2025-11-25 08:00:00

文件发售金额:

开标形式:

线上

开标地点:

平台

招标范围:

--

供应商资质要求:

--

是否接受联合体投标:



监督人名称:

--

监督人电话:

--

备注:

--

招标人联系方式

招标人:

贵州聚源配售电有限公司

联系人:

韩女士

联系电话:

18984597458

电子邮箱:

--

联系地址:

--

相关附件

公告PDF:
采购公告.pdf

其他附件:


更多详情内容请点击:

贵州聚源配售电有限公司-2025.11.18-应急物资采购-询比采购项目询比采购模式采购公告1.采购条件本项目应急物资采购,采购人为贵州盘江电投配售电有限公司、贵州聚源配售电有限公司,采取询比采购方式确定成交单位。2.采购概况、采购范围及工期要求2.1采购概况为有效应对可能发生的突发事件,提高公司应急处置能力,保障员工生命财产安全,确保在紧急情况下能够及时、有效地开展应急救援工作,安全环保部按要求采购应急物资一批,包括灭火器、对讲机、急救包、应急照明设备等。2.2采购名称:应急物资采购。2.3服务所在地:贵州省贵阳市修文县久长街道贵州前进橡塑科技有限公司厂房。2.4采购范围和内容:见第二章采购清单。2.5服务期限:签订合同后20日内完成采购物资的运送、验收工作。3.供应商资格要求3.1具备独立法人资格,并持有效的工商营业执照。3.2供应商须承诺:未在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入严重失信主体名单,未在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录和严重违法失信名单;中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)查询不存在执行信息。3.3近三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供近三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明。3.4具有良好的银行资信和商业信誉,截止递交截止时间没有处于被责令停产停业、财产被接管、冻结、破产状态。4.递交截止时间(北京时间):2025年11月25日9时00分。5.采购文件的获取5.1采购文件获取方式:供应商应通过黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块(https://gzny.e-qyzc.com)下载电子采购文件。5.2采购文件费用:网上获取,不收取。6.响应文件的递交6.1供应商应在截止时间前通过黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块(https://gzny.e-qyzc.com)递交电子响应文件。6.2逾期送达的响应文件,电子投标交易平台将予以拒收。7.发布公告的媒介7.1本次采购公告在黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块(https://gzny.e-qyzc.com)上发布。7.2供应商选择方式:公开征集(发公告)。8.其他8.1供应商提出问题的截止时间:投标截止时间前2日。8.2采购人书面澄清的时间:投标截止时间前1日。9.联系方式采购人:贵州聚源配售电有限公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区联系人:韩女士联系电话:18984597458