石家庄市美丽河湖优秀案例宣传招标公告(石家庄市生态环境局2025)
政府采购项目名称:滹沱河(石家庄市段)美丽河湖优秀案例宣传项目
采购项目响应文件编号:HBBJ-2025-124
采购人名称:石家庄市生态环境局
采购人地址:石家庄市裕华区体育南大街383-1号世纪佳泰大厦C座
采购人联系方式:姬永超 0311-85820341、0311-85880697
采购代理机构全称:河北博嘉招标代理有限公司
采购代理机构地址:石家庄市红旗大街88号翰林观天下23号楼12层
采购代理机构联系方式:陈誉升 0311-89630109
采购内容:滹沱河(石家庄市段)美丽河湖优秀案例宣传项目
服务周期:自合同签订之日起至2025年12月31日前。
项目实施地点:采购人指定地点
预算金额:379000元
简要技术要求:详见竞争性谈判文件
供应商资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.需要落实的政府采购政策:本项目专门面向中小企业采购; 3.具有履行合同所必需的专业技术服务能力; 4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 根据财库〔2016〕125号文、冀财采〔2016〕28号、冀社信办发〔2019〕8号文以及石政办发〔2020〕3号文的规定,投标人存在不良信用记录的为无效投标。 5.供应商必须未列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单和“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)渠道政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商。(若供应商存在上述不良记录,则不允许参加本项目采购活动)(开标当日,由招标代理现场查询); 6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 7.本项目不接受联合体形式投标。
谈判文件发售时间:2025年11月19日起至2025年11月21日,每天9:00至11:30,14:00至17:00(公休日除外)
报名及领取谈判文件方式(现场报名或线上报名):(1)现场报名:携带以上资料并加盖公章到招标有限公司现场递交,待资料审核通过后领取谈判文件。 (2)线上报名:将以上资料加盖公章后以一个PDF文件格式发送至hbbjzb01@163.com邮箱(标明联系人、联系电话、电子邮箱),并电话告知代理公司进行资料审核。待审核通过后发送谈判文件。(投标人发送资料时务必标明联系方式和邮箱,否则将导致无法发送谈判文件。由此产生的后果由投标自行承担)。
谈判文件发售地点:河北博嘉招标代理有限公司1202室。
谈判文件发售方式:直接发售,售后不退
谈判文件售价:500元人民币/套
谈判响应文件递交截止时间:2025年11月22日14:00分(北京时间)
谈判时间:2025年11月22日14:00分(北京时间)
谈判地点:石家庄市裕华区体育南大街383-1号世纪佳泰大厦C座石家庄市生态环境局919会议室。
评标方法和标准:最低评标价法
受理质疑电话:0311-89630109
本公告发布媒体:石家庄市生态环境局官网